Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 14:14
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Юношеские Олимпийские Игры (7-10 октября г. Буэнос-Айрес (Аргентина))
Юношеские Олимпийские Игры
ПервыйДата: Среда, 03.10.2018, 11:58 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь будут ссылки на жеребьёвку и онлайн-трансляцию.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 03.10.2018, 12:02 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Летние юношеские Олимпийские игры – крупнейшее мировое событие для спортсменов в возрасте до 18 лет, в этом году пройдут в столице Аргентины с 6 по 18 октября. Они будут иметь третий порядковый номер и соберут в Буэнос-Айресе спортсменов, нацеленных на медали в состязаниях по 36 видам спорта. Дзюдоисты 2001-2003 годов рождения за четыре дня – с 7 по 10 октября, разыграют награды в восьми категориях личного турнира – по четыре у юношей (в категориях 55, 66, 81 и 100 кг, и у девушек (44, 52, 63 и 78 кг), а также в командных состязаниях среди микст-сборных.
По регламенту каждую страну может представлять один спортсмен и одна спортсменка, получившие путевку благодаря квалификационным очкам, заработанным на рейтинговых турнирах с 1 января по 31 июля 2018 года. Прямую квалификацию получают атлеты, входящие в топ-5 своей категории. Таковых у российские сборной – восемь. В трех категориях – чемпионы Европы-2018 Изнаур Сааев (50 кг), Абрек Нагучев (66 кг) и Даниил Умаров (81 кг) возглавили рейтинг, обладатели «золота» Евро-2018 Ирэна Хубулова (48), Матвей Каниковский (90) и вице-чемпион Старого Света Кантемир Кодзов (73) занимают вторую строчку в листе, еще один чемпион континента Ибрагимгаджи Сулейманов (73) – третью, а обладатель европейского «серебра» Абу-Муслим Парчиев (55) – четвертую. Шестая в списке категории 70 кг вице-чемпионка Европы Дарья Карякина, седьмой – также бывший вторым на Евро Игорь Талунин (73), девятая – Вероника Борисова (40), а десятые – Глафира Борисова (44), Ксения Галицкая (52) и Данила Корчемкин (50). Помимо названных в квалификационном списке еще множество наших юношей и девушек, занявших позиции в второй и третьей десятке рейтинга.
Согласно решению тренеров в Буэнос-Айрес-2018 отправятся чемпионы Европы этого года Хубулова и Нагучев, которые будут бороться в категориях 52 и 66 кг соответственно.
Всего же в турнире дзюдоистов примут участие 104 спортсмена - 52 юноши и 52 девушки.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 03.10.2018, 12:05 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа ЮОИ практически повторяет программу Олимпийских игр «для взрослых», включая такие виды спорта как футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, плавание, спортивную и художественную гимнастику, легкую атлетику, бокс, борьбу, конный спорт, большой теннис, дзюдо, тхэквондо, фехтование, хоккей на траве и другие.
По замыслу МОК, юношеская Олимпиада позволяет молодым спортсменам проверить свои силы в условиях насыщенных междисциплинарных соревнований, выступления в составе большой, представляющей страну делегации, получить опыт проживания в олимпийской деревне, подготовить себя к непривычному ажиотажу и интересу СМИ.
История ЮОИ началась летом 1998 года, когда в Москве прошли первые Всемирные юношеские игры под патронатом МОК. В Играх приняли участие более 7500 спортсменов. В некоторых видах спорта соревнования ВЮИ получились даже представительнее, чем мировые первенства того же возраста.
Игры-1998 стали крупнейшим спортивным молодежным мероприятием в истории современной России. Церемонии открытия и закрытия, легкоатлетические соревнования и финал футбольного турнира проходили на только что реконструированной пятизвездочной Большой спортивной арене стадиона «Лужники». К Олимпиаде были отремонтированы многие стадионы и спорткомплексы, построена новая Олимпийская деревня. На ВЮИ в Москве многие зрители впервые увидели атлетов, которые в будущем стали большими олимпийскими звездами: Алину Кабаеву, Елену Исинбаеву и Юрия Борзаковского, а также ставшего «суперстар» в NBA баскетболиста Андрея Кириленко. Игры посетили больше миллиона болельщиков, для которых в городе была развернута широкая культурная программа.
Всемирные юношеские игры в Москве были организованы с использованием официальной олимпийской символики: эстафеты факела и зажжения огня, флага с пятью кольцами, клятвы спортсменов. Как и Олимпийские, юношеские Игры открывал глава государства – Президент России Борис Ельцин. Можно сказать, что Игры изначально проводились с олимпийским "прицелом". Организаторы ставили перед собой задачу проверить перспективность Юношеских игр в параллели со взрослыми.
Высокий соревновательный уровень, интерес со стороны болельщиков и журналистов подтвердили их потенциал.
- «До свидания, Всемирные юношеские игры, здравствуйте, Юношеские олимпийские игры», - сказал на церемонии закрытия председатель оргкомитета, мэр Москвы Юрий Лужков. Президент МОК Хуан Антонио Самаранч назвал соревнования в Москве «абсолютно новым явлением в мировом спорте, которое имеет все основания утвердиться и занять постоянное место в мировом олимпийском календаре».
После этих слов придание Играм олимпийского статуса стало вопросом времени. Спустя 12 лет мечты стали явью – в Сингапуре-2010 прошли первые летние Юношеские олимпийские игры, а еще через два года в австрийском Инсбруке состоялись первые зимние Игры.
Дзюдо входило в программу всех летних юношеских Игр – и Всемирных, и Олимпийских. Российские спортсмены выступали на них очень удачно. Так, на первых ВЮИ, в Москве, наши дзюдоисты завоевали девять медалей, из них пять - золотых. Чемпионами стали Джамлет Абуладзе, Муслим Гаджимагомедов, Гаджимурад Муслимов, Татьяна Бобалова и Галина Жданова. Будущий олимпийский чемпион Рио-2016 Хасан Халмурзаев завоевал «серебро» на юношеских Играх в 2010 году в Сингапуре, а чемпион взрослой Европы-2018 Михаил Игольников в 2014 году в китайском Нанкине выиграл два «золота» - в личном турнире и в составе межнациональной команды в турнире «стенка на стенку».

Марина Майорова и Алексей Поляков, ФДР, www.judo.ru



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 10.10.2018, 08:43 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирэна Хубулова: "Всегда настраиваюсь, что схватка будет долгой, но получается по-другому"

Российская дзюдоистка Ирэна Хубулова прокомментировала свою победу на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе. Спортсменка в финале победила соперницу за 43 секунды, а всего на три поединка потратила 3 минуты.
– Не хочу хвастаться. Может быть, даже это однажды отрицательно скажется, потому что, если придется бороться полную схватку, могу оказаться недостаточно готовой, - цитирует teamrussia.pro Хубулову.
- В принципе я всегда настраиваюсь на то, что схватка будет упорной и долгой, но получается по-другому. Сегодня, признаюсь, мне было очень тяжело.

– В психологическом плане?

– Имею в виду технические помарки.

– Соревнования на Олимпийских играх смотрели?

– Больше всего мне понравилось, как победил в Рио-де-Жанейро Хасан Халмурзаев. Тем более, что он приятель моего тренера Станислава Касоева. Знаю его лично, и потому была особенно рада его победе.

– Вы боретесь в таком же агрессивном стиле как Халмурзаев?

– Да. Поэтому мне нравится его борьба.

– Во взрослом дзюдо себя представляете?

– Конечно, мечтаю о нем. А Олимпийские игры в Буэнос-Айресе – хорошее для меня завершение юношеского цикла.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Юношеские Олимпийские Игры (7-10 октября г. Буэнос-Айрес (Аргентина))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: