Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 03:34
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » Гранд-шлем Германия (22-24 февраля г. Дюссельдорф (Германия))
Гранд-шлем Германия
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 12:39 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Жеребьёвка:

http://www.ippon.org/gs_ger2019.php



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 12:40 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Последний уикенд февраля – время второго в новом сезоне этапа «Большой шлем».

Получивший этот высокий статус год назад, турнир в немецком Дюссельдорфе привлечет на татами арены ISS Dome 22-24 февраля лучших дзюдоистов планеты. По предварительной информации в состязаниях примут участие порядка семисот атлетов из ста стран мира.
Третий старт года после Тель-Авива и Парижа позволит спортсменам, нацеленным на участие в Играх-2020, существенно пополнить рейтинговый квалификационный счет. «Золото» обеспечит победителю 1000 баллов, «серебро» - 700, а «бронза» - 500 баллов. В заявочном списке российской сборной на февральском «Большом шлеме» в Дюссельдорфе-2019 девятнадцать спортсменов – десять мужчин и девять женщин.
В прошлом году отечественные дзюдоисты с пятью наградами заняли второе место в итоговом протоколе вслед за родоначальниками дзюдо – японцами. Победу на представительных состязаниях, собравших в феврале-2018 в Германии, свыше 450 атлетов из 65 стран планеты, праздновал Михаил Игольников (90 кг), серебряным призером стал Роберт Мшвидобадзе (60 кг), а бронзовыми - Аслан Лаппинагов (81 кг), Нияз Билалов (100 кг) и Андрей Волков (+100 кг).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 12:45 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В феврале этого года честь российского флага в Германии будут защищать:

Мужчины
60 кг – вице-чемпион мира, чемпион Европы, победитель «Мастерса» 2018 года Роберт Мшвидобадзе,
66 кг – трижды призер Чемпионата мира, медалист турнира в Германии-2016 Михаил Пуляев и призер молодежного Первенства Европы, победитель «Гран-при» в Китае Якуб Шамилов;
73 кг – призер Чемпионата мира, вице-чемпион Европы, победитель «Гран-при» в Голландии Муса Могушков;
81 кг - медалист чемпионатов Европы, призер прошлогоднего турнира в Германии Аслан Лаппинагов;
90 кг – чемпион Европы, победитель турнира в Дюссельдорфе-2018 Михаил Игольников;
100 кг – призер Чемпионата мира, победитель российского «Большого шлема» Нияз Ильясов и обладатель «бронзы» Чемпионата Европы и «золота» турнира «Гран-при» в Голландии Казбек Занкишиев;
Свыше 100 кг – чемпионы мира среди юниоров, победитель «Большого шлема» в ОАЭ Инал Тасоев и Антон Кривобоков, бронзовый медалист «Гран-при» в Израиле.

Женщины
52 кг – медалисты Европы, призеры российского «Большого шлема» Алеся Кузнецова и Юлия Казарина;
57 кг – призер Чемпионата Европы и турнира «Большой шлем» в ОАЭ Анастасия Конкина и обладательница наград молодежного Первенства Старого Света и турнира «Гран-при» в Израиле Дарья Межецкая;
63 кг - победительница «Гран-при» в Узбекистане-2016 Дарья Давыдова;
78 кг – бронзовый призер Чемпионата мира, медалист «Гран-при» в Израиле Александра Бабинцева и вице-чемпионка Европы среди молодежи, победительница турнира «Гран-при» в Голландии Антонина Шмелева;
Свыше 78 кг - призер «Гран-при» в Мексике-2018 Ксения Чибисова.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.02.2019, 12:46 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Турнир продлится три дня. В пятницу, 22 февраля, на немецкий татами выйдут дзюдоистки трех категорий – 48, 52 и 57 кг, и дзюдоисты в двух весах – 60 и 66 кг. В субботу, 23 февраля, будут определены медалисты турнира еще в четырех категориях: 63 и 70 кг у женщин и 73 и 81 кг – у мужчин. Завершатся состязания в воскресенье, 24 февраля, борьбой в весе 78 и свыше 78 кг у представительниц прекрасного пола, и 90, 100 и свыше 100 кг – у атлетов сильной половины человечества.

Начало предварительного блока намечено на 10 утра по местному времени, отстающего от московского на два часа, а финальной части – на 17.00.

Марина Майорова, ФДР, www.judo.ru




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:43 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй день турнира Большого шлема по дзюдо в Дюссельдорфе был не менее захватывающим, чем первый. Внимание немецких болельщиков привлёк олимпийский чемпион Шохей Оно и его знаменитый бросок учи-мата, благодаря которому Оно без труда дошёл до финала. В этом матче его ждала встреча с, пожалуй, самым сложным соперником: товарищем по команде Масаши Эбинумой.
Исход этого невероятного поединка двух мастеров дзюдо опеределил своевременно выполненный бросок при падении - сутэми-вадза. Шохей Оно подтвердил, что в этой категории он лучший в Японии и на этом турнире.
Золотую медаль ему вручил Буркхард Хинцше, член городского совета Дюссельдорфа.
Шохей Оно:
- “Мы с Эбинумой занимались дзюдо в одном додзё в старшей школе, поэтому я не знал, стоит ли мне участвовать в том же турнире, что и он. Во время нашего матча я сосредоточился на том, чтобы его энергия не подавляла мою. Благодаря этому я почувствовал себя более уверенно и сумел его одолеть. Сегодня я победил, но мне всё равно удалось проявить уважение к старшему и более опытному товарищу".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:45 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Во время нашего матча я сосредоточился на том, чтобы его энергия не подавляла мою. Благодаря этому я почувствовал себя более уверенно и сумел его одолеть.


Очень интересный момент в интервью Шохея Оно... я сосредоточился (говорит он) чтобы его энергия не подавляла мою. Благодаря этому я почувствовал себя более уверенно и сумел его одолеть...
Кто-нибудь может это обьяснить?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:47 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Британка Салли Конвей продемонстрировала прекрасное владение приёмом "рычаг локтя" и техникой борьбы лёжа. Для бронзовой олимпийской медалистки это третий титул турнира Большого шлема и первая победа в Дюссельдорфе.
Золотую награду она получила из рук президента международной федерации дзюдо Мариуса Визера.
Салли Конвей:
- “Я знала, что матч против немецкой спортсменки (Мириам Буткерайт) в Германии будет непростым, ведь все болельщики будут поддерживать её. Но мне удалось справиться с давлением. Сегодня я постаралась сосредоточиться на том, чтобы не дать сопернице схватить меня за верхнюю часть туловища или удержать ногами. Поэтому я задала темп схватке, а затем просто выжидала удобного момента для атаки".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:50 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В категории до 63 кг лучшей стала японка Мику Таширо, а серебро досталось россиянке Дарье Давыдовой. Награды в этой категории вручила Андреа Милц, государственный секретарь по делам спорта и некоммерческих организаций.
Ещё одну медаль сборной Японии принёс Сотаро Фудзивара. Серебро в этой категории заработал россиянин Аслан Лаппинагов.
Муса Могушков не попал в число призёров, но показал, что не только Шохей Оно может выполнять бросок учи-мата зрелищно, и отправил в полёт выступающего за сборную Германии Хамзата Исаева.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » Гранд-шлем Германия (22-24 февраля г. Дюссельдорф (Германия))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: