Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 10:29
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » «РЕТРО-ДЗЮДО» (по «старым» правилам борьбы дзюдо) (Москва. 17 марта 2019. Взрослые и ветераны.)
«РЕТРО-ДЗЮДО» (по «старым» правилам борьбы дзюдо)
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:40 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
2010:
- Запрет прямой атаки и блокирования руками (рукой) ниже пояса. Наказание Хансоку-Маке. Исключения – скрестный захват, контратака и продолжение начатой техники.
- Официальное введение системы видеоконтроля.
- При переходе в Голден Скор все оценки, объявленные судьями в основное время поединка и зафиксированные на табло, сохраняются. Раньше Голден Скор была новой встречей.
- Любое действие, противоречащее духу дзюдо, может быть наказано прямой дисквалификацией (HANSOKU-MAKE) в любое время соревнований.
- Ужесточение требований к Дзюдоге. Участник может быть снят с соревнований за несоответствие его дзюдоги требованиям правил. Появление прибора для измерения размеров дзюдоги «Сокутейки».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 15.02.2019, 06:42 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А дальше, я думаю, все форумчане в теме. И теперь каждый для себя сам решит что для него ретро-дзюдо, а что нет!


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
judo-zaoДата: Пятница, 15.02.2019, 12:22 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, о правилах не спорят, о них договариваются deal На наших соревнованиях мы выбрали те моменты из правил, которые, на наш взгляд, наиболее интересны с целью сохранения традиций дзюдо.
Ключевые моменты правил указаны на сайте OLDJUDO.RU и также будут зафиксированы в Положении о соревнованиях, которое будет выложено чуть позже.

Продублирую и здесь, на форуме, ключевые моменты правил:

Поединок судит тройка судей на татами.

Оценки: «ИППОН», «ВАЗА-АРИ», «ЮКО», «КОКА».

«КОКА» – падение противника быстро и сильно на верхнюю или заднюю часть плеча, бедро (бедра) или ягодицы.

«ЮКО» – в броске частично отсутствуют два из трех элементов, необходимых для «ИППОН» (большая часть спины со значительной силой и быстротой).

«ВАЗА-АРИ» – в броске частично отсутствует один из трех элементов, необходимых для оценки «ИППОН».

Запрещенные действия подразделяются на последовательные наказания: «ШИДО», «ЧУЙ», «КЕЙ-КОКУ», «ХАНСОКУ-МАКЕ». Все ситуации с «ХАНСОКУ-МАКЕ» рассматриваются по действующим правилам борьбы дзюдо.

Эквиваленты наказаний: «ШИДО» – «КОКА», «ЧУЙ» – «ЮКО», «КЕЙКОКУ» – «ВАЗА-АРИ».

Захваты за ноги разрешены.

Время удержания: «ИППОН» – 25 секунд, «ВАЗА-АРИ» – 20-24 секунды, «ЮКО» – 15-19 секунд, «КОКА» – 10-14 секунд.

Сложная победа «СОГО-ГАЧИ» засчитывается (сложение «ВАЗА-АРИ» и «КЕЙКОКУ»).

«ГОЛДЕН СКОР» отменяется. Если поединок закончился без преимущества какого-либо участника, результат поединка определяется решением тройки судей – «ХАНТЕЙ».
 
judo-zaoДата: Вторник, 26.02.2019, 12:02 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Документы на ОБЩЕРОССИЙСКИЕ соревнования «РЕТРО-ДЗЮДО» (по «старым» правилам борьбы дзюдо) среди взрослых и ветеранов спорта: https://judo-zao.ru/news/12.02.2019.shtml



Сообщение отредактировал judo-zao - Вторник, 26.02.2019, 12:05
 
judo-zaoДата: Среда, 06.03.2019, 11:47 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые любители ДЗЮДО!
Напоминаем, что 17 марта 2019 г. состоятся ОБЩЕРОССИЙСКИЕ соревнования «РЕТРО-ДЗЮДО» (по «старым» правилам борьбы дзюдо) среди взрослых и ветеранов спорта.
Место проведения: г. Москва, ул. Большая Филевская, 32 (СК «Конструктор»).
Для вашего удобства — выдержка из положения о соревнованиях (самое основное на 1 листе): https://judo-zao.ru/competition/2019_2020/retrojudo/main_retrojudo.pdf

Прикрепления: 6375056.jpg (232.8 Kb)
 
ПервыйДата: Среда, 06.03.2019, 12:31 | Сообщение # 26
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
judo-zaoДата: Четверг, 14.03.2019, 11:48 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
«РЕТРО-ДЗЮДО»: 17 марта ветераны спорта сразятся на татами по «старым» правилам борьбы дзюдо

17 марта 2019 г. (воскресенье).
г. Москва, ул. Большая Филевская, 32 (СК «Конструктор»).
10:00–11:00. Регистрация, взвешивание.
12:00. Начало соревнований.

В качестве эксперимента мы выбрали ключевые моменты из «старых» правил, которые наиболее интересны с целью сохранения традиций, особенностей технических действий и специфики дзюдо, а именно: разрешены броски с захватом за ноги и возвращена старая система оценок и наказаний.

Предварительное участие уже подтвердили команды из Москвы и нескольких городов Московской области, Ржева, Дагестана, Чеченской республики, Краснокамска, Липецка, Чувашской республики, Воронежа, Пензенской области, республики Башкортостан. Ожидается приезд спортсменов из Одинцово, Костромы, Пущино, Екатеринбурга, Воскресенска, Подольска, Торжка, Обнинска, Ингушетии.

Мы будем вести онлайн-трансляцию турнира (с 3-х татами) на Ютубе: https://u.to/x_LkFA
Также трансляции будут доступны на judo-zao.ru и oldjudo.ru

Сначала будет проведена основная часть соревнований – борьба спортсменов в своей возрастной группе и весовой категории. После её окончания начнётся спонсорская часть соревнований (три возрастные группы по две весовые категории в каждой – до 81 кг и свыше 81 кг), в которой будут разыграны суперпризы от компании-спонсора: планшеты, портативная акустика, аккумуляторы.

Планируется визит почетных гостей: руководителя СКПЦ АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» Геннадия Гавриленко, исполнительного директора Федерации дзюдо г. Москвы, Заслуженного тренера СССР по дзюдо, Заслуженного работника физической культуры РФ Владимира Каплина, мастера спорта СССР международного класса, трёхкратного чемпиона СССР по самбо и дзюдо, Заслуженного тренера России, победителя Всемирных игр ветеранов Андрея Цюпаченко.

Также мероприятие планирует посетить советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, народный артист Российской Федерации, депутат Мосгордумы от партии «Единая Россия» Евгений Герасимов.

Напоминаем, что предварительные заявки НЕОБХОДИМО направлять на адрес judo-zao@ya.ru . Это позволит вовремя и без задержек начать соревнования.
Все необходимые для участия документы по-прежнему доступны по ссылке: https://u.to/trnGFA
Информация по тел.: +7 903 792-02-18, Александр Михайлович.

Ищите наши и выкладывайте собственные фото и видео в соцсетях с нашими хештегами: #ретродзюдо #oldjudo #староедзюдо #judozao #дзюдозао #фдзао #sportcosmos #спорткосмос #constjudo #конструктордзюдо #дзюдоконструктор

Газета «На Западе Москвы»: Ветераны дзюдо и самбо выйдут на татами.

До встречи на соревнованиях! cool


Сообщение отредактировал judo-zao - Четверг, 14.03.2019, 11:53
 
ПервыйДата: Четверг, 14.03.2019, 12:04 | Сообщение # 28
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата judo-zao ()
(три возрастные группы по две весовые категории в каждой – до 81 кг и свыше 81 кг), в которой будут разыграны суперпризы от компании-спонсора: планшеты, портативная акустика, аккумуляторы.


Эх, ради таких призов, можно и с Луны прилететь!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
judo-zaoДата: Четверг, 14.03.2019, 12:37 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Эх, ради таких призов, можно и с Луны прилететь!

Ждём тогда заявку от инопланетян eek
 
avantyuristДата: Пятница, 22.03.2019, 18:49 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, скока было участников в М-6 / 73 кг ? Спасибо.
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » «РЕТРО-ДЗЮДО» (по «старым» правилам борьбы дзюдо) (Москва. 17 марта 2019. Взрослые и ветераны.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: