Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 16.04.2024, 13:03
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СБОРОВ И СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ » 22 апреля - семинар в Москве на Чистых Прудах (Ведущие семинара Клименко Татьяна и Шарупич Владимир)
22 апреля - семинар в Москве на Чистых Прудах
ВладимирДата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:09 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7532
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
22 АПРЕЛЯ, В МОСКВЕ, НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ, БУДЕТ ПРОХОДИТЬ СЕМИНАР.
ПЛАН СЕМИНАРА:
- 12-00 - ПСИХОЛОГИЯ В ДЗЮДО, ПРОВОДИТ КЛИМЕНКО ТАТЬЯНА.



Заслуженный тренер России 1999 г., тренер высшей категории.
Образование Национальный государственный университет физической культуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта (г. СПб). Аспирантура ВНИИФК (СПб).
Опыт работы тренером — 30 лет. За это время работала и со спортсменами высших разрядов, и с новичками, и со взрослыми людьми. С 2010 г. имеет опыт работы в Италии.
Работала с Новгородцевой Элиной. За время совместного сотрудничества Элина стала трёхкратной чемпионкой мира по самбо, двукратной чемпионкой Европы по сумо, неоднократной чемпионкой и призёром России по дзюдо, самбо, сумо.
В числе учеников Татьяны победители и призёры первенств, чемпионатов и Кубков России по дзюдо и первенств Европы и Мира по самбо.
С 2011 года соавтор и ведущая курсов "Самооборона для женщин".
Автор курса «Красота в любом возрасте: суставная и энергетическая гимнастика с элементами йоги для Мудрой женщины».
Соавтор курса "Достижения без напряжения", "Женская сила", и другие тренинги личностного роста.
Занимается подготовкой женщин полицейских к сдаче ежегодных нормативов по самообороне.
Публикации:
- Автор и соавтор статей на темы женского дзюдо, аналитических статей на темы оценки соревновательной деятельности в дзюдо и самбо: «Характеристики школ дзюдо разных стран», «Дзюдо как метод дзенской психопрактики».
- Соавтор книги "Краткий словарь японских терминов дзюдо", соавтор "Программы по дзюдо для ДЮСШ" 2006 г.
- Автор методики оценки соревновательной деятельности в дзюдо.
Обучалась в Институте Психодрамы и ролевого тренинга. На курсе Инструменты психодрамы в профессиональной практике.
В Институте Интегративной Семейной Терапии. На курсах
Системные семейные и структурные расстановки.
Рефлексивно-диагностические расстановки. Работа с игрушками.
Работа с психологической травмой.
Методы работы с семейной историей. Работа с генограммой.
В настоящее время кроме тренерского дела, круг интересов все больше с смещается в сторону психологической подготовки. Помогает подобрать индивидуальные способы преодоления стресса перед соревнованием, работает со страхом и мотивацией в спорте. Ведёт группы психологического сопровождения спортсменов для решения предсоревновательных задач. Помогает подготовиться к трудным соперникам, определить и оснастить свой стиль борьбы. Любит эту работу. Помогает в разработке индивидуального календарного плана на год с включением в него средств восстановления и ресурсов для достижений. Помогает в определении спортивных целей и взаимоотношений с поддерживающим окружением. Умеет объяснить трудные вещи простым языком.
В настоящее время кроме подготовки спортсменов мне интересно использовать борьбу как средство поддержания активного долголетия и здоровья, как развлечение.
Для современного человека, прикованного к компьютеру, полезно и важно разбудить в себе дремлющие телесные силы, сбросить напряжение, избавиться от однообразия, встряхнуться. К тому же, борьба — хорошее средство психологического и физического оздоровления организма, избавления от гнева и раздражения.

В 12-30 - 12-45 НАЧИНАЕТСЯ СЕМИНАР ШАРУПИЧА ВЛАДИМИРА НА ТЕМУ КОМБИНАЦИОННЫЙ СТИЛЬ БОРЬБЫ. ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА ПОСТАРАЕТСЯ РАСКРЫТЬ ТЕМУ ОСНОВНОГО БРОСКА И ПОДГОТОВКИ КОМБИНАЦИЙ К ЭТОМУ БРОСКУ, ИЛИ ОТ НЕГО.



В 13-30 - КАК ВСЕГДА ДЕНЬ БОРЬБЫ С РЕГЛАМЕНТОМ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ СХВАТОК С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧЕМПИОНА.

ПО ОКОНЧАНИИ ДНЯ БОРЬБЫ ШУТОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ КЛУБА МОСКОВСКИЙ "КОДОКАН" НА САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЗАХВАТ. ПОБЕДИТЕЛЬ НАГРАЖДАЕТСЯ ГРАМОТОЙ, ЧЕМПИОНСКИМ ПОЯСОМ И БЕЛЫМ КИМОНО ПЛОТНОСТЬЮ 550 ГРАММ ОТ ФОРУМА СВЯТОПОЛК.РУ
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: 8-926-179-33-61


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:39 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7532
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:54 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7532
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Видео с семинара по психолгии:

https://www.facebook.com/1000027....uests=0


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СБОРОВ И СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ » 22 апреля - семинар в Москве на Чистых Прудах (Ведущие семинара Клименко Татьяна и Шарупич Владимир)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: