Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 15:07
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваше мнение... (действие синего судьи никак не оценили)
Ваше мнение...
ФантомасДата: Пятница, 05.05.2017, 14:54 | Сообщение # 571
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата zubkov ()
Важная информация для любителей соревнований в формате 2003-2005. В эти выходные в Рекорде (г. Зеленоград) проходил очередной турнир. Бесплатный. Очень хороший турнир. Казалось бы...Не первый год проводится. Судили скорее всего подростки, воспитанники Рекорда. Итог- две тяжелейших травмы. По самой тяжёлой травме скорая ехала 30 минут. У дежурного врача не было обезболивающего. Я не знаю, как это прокомментировать. Моё мнение- это преступление. Будут ли отвечать организаторы? Не думаю. Мы же сами виноваты. Что приехали на соревнования. Что 11 летние борются с 13 летними. Что наши дети не сдаются на болевых. Что мы не выходим судить. И т.д. и т.п.

Я думаю,наконец-то и Вы,уважаемый zubkov,и многие другие теперь поймут причину моих негативных постов относительно турниров в РГАИС и,конкретно,"Зимнего кубка".Посмотрите Положение внимательно,обратите внимание на возрастные категории и правила ,по которым хотят организаторы проводить турнир!Посмотрите видео и сделайте вывод:вероятность получения травм очень большая!Стоит рисковать или нет?
Кстати,пришёл ответ на моё обращение в ФДР: "Будем разбираться".


Ха!-Ха!-Ха!

Сообщение отредактировал Фантомас - Четверг, 24.11.2016, 10:19
 
zubkovДата: Пятница, 05.05.2017, 14:54 | Сообщение # 572
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 431
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно уже в такие игры перестал играть. Если везу младшим годом, то только к знакомым организаторам, которые отвечают за свои турниры. Знаю, что я в меньшенстве, но здоровье дороже.
 
VALYO62Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:54 | Сообщение # 573
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
видно ОНО меня и правда зарегистрировало.
Тогда здравствуйте!
Тогда вопросец:
По самбо. Пареньку делают удержание. Он выкручивается на живот. Но рука удерживающего остается на шее и оказывается локтевым сгибом на горле.
Души - не хочу. Нижний произносит звуки типа "душить нельзя". Паренек чуть постарше, но уже рефери, останавливает схватку и отдает победу тому кто сверху.
Вот и всё. Что сказать можно?
С правилами знаком.
При проведении болевого любой возглас и т.д. Но и там есть оговорка.
А при удержании....
Если интересно - видео есть.
Я.конечно,не такой крутой киномеханик-монтажник, но попробую если нужно станет.
 
ВладимирДата: Пятница, 05.05.2017, 14:55 | Сообщение # 574
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ЦитатаVALYO62 ()
Что сказать можно?


VALYO62, а что можно сказать?
Судью в номинанты "Шит-парада"!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
zubkovДата: Пятница, 05.05.2017, 14:55 | Сообщение # 575
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 431
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По правилам- балл нижнему. Схватка продолжается.
 
konst31Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:55 | Сообщение # 576
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата zubkov ()
По правилам- балл нижнему. Схватка продолжается.

лучшая шутка месяца-балл, тьфу ты, НАГРАДА от меня!


Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
npcenterДата: Пятница, 05.05.2017, 14:55 | Сообщение # 577
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера сын боролся по самбо в Реутове. По регламенту турнира на схватку давалось 2 мин грязного времени. В финале за 5 секунд до конца встречи при счете 0:0 было 1 замечание за пассивность у соперника моего сына. Он берет сына на удержание, время кончается, но схватку не останавливают, а удержание дают додержать и победу отдают не сыну, а его сопернику. Главный судья потом мне пояснил, что, вообще-то это не по правилам, но на совещании представителей команд они договорились, что для того, чтобы не было побед за счет замечаний, будут давать доработать до оценки. Насколько это типично и нормально?
 
ВладимирДата: Пятница, 05.05.2017, 14:55 | Сообщение # 578
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата npcenter ()
Насколько это типично и нормально?


Первый раз такое предложение слышу. Но если такой момент обсуждался на тренерском совещании перед соревновании и его поддержали, то говорить не о чем. Вам обидно должно быть что Вы его не знали. Но это уже вина того человека, который присутствовал на совещании от Вашей команды и не предупредил Вас об этом нюансе.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
dynamo86Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:55 | Сообщение # 579
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не особо важно, но схватки были по 2 чистого времени. Уточнил у тренера: по дзюдо дают удерживать, по самбо - нет. Поэтому Вашего сына засудили, если, как сказал Владимир, этот момент не был оговорен перед соревнованиями.
 
dynamo86Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:56 | Сообщение # 580
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата npcenter ()
Насколько это типично и нормально?


Это - на усмотрение организаторов. Например, вчера в Реутове 2007-08 годы боролись без болевых, а в категории 29 кг в одной схватке после окончания времени счет был 0:0, замечания 1:1. Победу дали не по последнему замечанию, а провели голденскор. Боролись еще минуты 2-3, в итоге дали замечание одному из спортсменов. Вообще, судейство было не очень, складывалось впечатление, что рефери не знал, какую оценку дать.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваше мнение... (действие синего судьи никак не оценили)
Поиск: