Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 19:07
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Стать спортсменом
Стать спортсменом
denix72Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Простите за глупый вопрос. Что-то искал-искал. В общем ....

Хотелось бы, чтобы сын занимался не просто дзюдо, как времяпровождением, но как спортсмен, с соответствующими атрибутами спортивной деятельности и роста:
- Членство в Федерации
- Участие в ОФИЦИАЛЬНЫХ турнирах
- Рост спортивных достижений с номенклатурной точки зрения (разряды, как официальный статус СПОРТСМЕНА в РФ)
- Перспектива на будущее (высшее спортивное образование и т.п.)

Сам я не новичок в спорте - МС по жиму лежа WPС. Смысл примерно представляю.
Но в ГОСУДАРСТВЕННЫХ федерациях и всех этих аккредитациях - профан.

Для начала нужна зачетная книжка спортсмена (сыну 10 лет). Мы вот ездим по турнирам, выступаем... Все результаты хотелось бы фиксировать. Но просто так книжка, как мне кажется, не должна выдаваться. По идее она выдается при вступлении в федерацию.
Мы живем в московской области. Куда вступать? В какое представительство? Я звонил в областное отделение, так они книжки не выдают. Только взносы принимают. За книжкой, говорят, надо в клуб обращаться. А в какой клуб, если, допустим, мы сами по себе тренируемся или наш клуб вовсе не дзюдошный?

1. Где взять книжку?
2. Взносы. Они вообще нужны? Я имею ввиду есть смысл вступать в федерацию и платить взносы с 10 лет? Как это влияет на выступления с накоплением достижений для присвоения разрядов (не поясов).
3. Может быть можно (нужно) вступить в какой-нибудь клуб, чисто номинально, чтобы "узакониться" ?

Помогите с вопросами. Думаю примерно проблема ясна.
С ЧЕГО НАЧАТЬ?


Сообщение отредактировал denix72 - Понедельник, 29.02.2016, 15:46
 
мама_самбиста_Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:26 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
отличная тема ...

товарищи зубры ... пишите плиз ..

очень хочется почитать Соло ..



в здоровом теле – здоровый зуд...

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
 
tp_belousovaДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:32 | Сообщение # 3
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас спортшкола, все тренер делает...а как в такой ситуации быть - не знаю даже.
 
ithackerДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:30 | Сообщение # 4
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата denix72 ()
1. Где взять книжку?
2. Взносы. Они вообще нужны? Я имею ввиду есть смысл вступать в федерацию и платить взносы с 10 лет? Как это влияет на выступления с накоплением достижений для присвоения разрядов (не поясов)


Не знаю, как в России, но если вы решите побороться в европе, то без паспорта дзюдоиста вас не допустят.
В паспорте нужна актуальная марка, свидетельство уплаченных взносов в ассоциацию.

Туда так же вносится актуальный пояс, победы на турнирах, участия в семинарах и трейнингах. Вообщем вся жизнь борца собрана в одной книжечке.
У нас паспорт заказывает клуб в нац. федерации дзюдо. Минимальный возраст 7 лет


Сообщение отредактировал ithacker - Понедельник, 29.02.2016, 18:30
 
konst31Дата: Понедельник, 29.02.2016, 21:40 | Сообщение # 5
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата denix72 ()
1. Где взять книжку?
2. Взносы. Они вообще нужны? Я имею ввиду есть смысл вступать в федерацию и платить взносы с 10 лет? Как это влияет на выступления с накоплением достижений для присвоения разрядов (не поясов).
3. Может быть можно (нужно) вступить в какой-нибудь клуб, чисто номинально, чтобы "узакониться" ?

Помогите с вопросами. Думаю примерно проблема ясна.
С ЧЕГО НАЧАТЬ?


Отвечу НЕ ПО ПОРЯДКУ, ТАК БУДЕТ ЛОГИЧНЕЕ.
на вопрос № 3- ДА, ЛУЧШЕ БУДЕТ ДЛЯ НАЧАЛА "УЗАКОНИТЬСЯ", т.е. номинально (если не хотите ТУДА ездить тренироваться) вступить в какой-нибудь клуб или в государственную спортивную школу
на вопрос № 1 - ТАМ ГДЕ "УЗАКОНИТЕСЬ" ВАМ ВЫПИШУТ ЗАЧЕТНУЮ КНИЖКУ ( если это нормальная организация)
на вопрос № 2- Взносы нужны только тогда , когда вы выступаете на ОФИЦИАЛЬНОМ СОРЕВНОВАНИИ этого региона ( с 11 лет, да и то только в соревнованиях по КАТА). никак взносы не влияют на цвет пояса и разряд до определенного уровня (1 взрослый разряд можно получить не выступая на ОФИЦИАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ, т.е. не платя никакие взносы)

НАЧНИТЕ С "УЗАКОНИВАНИЯ" В КАКОЙ-ЛИБО ОРГАНИЗАЦИИ (БОРЦОВСКОЙ), А НЕ ПАЙЭРЛИФТИНГОВОЙ


Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
denix72Дата: Вторник, 01.03.2016, 09:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы.
А эти книжки, вообще как-то привязаны к каким-нибудь реестрам? Я тут видел, что вроде можно просто купить её.
Дело в том, что у нас то все-таки клуб. Со своими атрибутами. Но он, как бы сказать, не то же самое, что, например, ДЮСШ, где все "узаконено".
Что-то вроде ООО "Детский спортивный клуб". Имеет значение организационно-правовая форма нашего клуба, чтобы оформить подобную книжку?
Какие нормативные документы должны быть и клуба, чтобы оформлять такие документы?
А то "узаконим" всех своих пацанов, кто занимается. Чего в конечном итоге и хотелось бы.
 
denix72Дата: Вторник, 01.03.2016, 09:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще добавлю, с вашего позволения.

Никак не могу определиться со статусами турниров. Вот, например, в Мытищах будет 15-16 марта. Это просто клубный турнир, к ФДР не имеющий никакого отношения? Участите в подобном турнире эээ... признается ФДР? Победы идут в зачет на присвоение разрядов?
Как в анонсах соревнований можно выделить "правильные" турниры?
 
konst31Дата: Вторник, 01.03.2016, 13:09 | Сообщение # 8
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Ни к каким реестра зачетные книжки не привязаны, разряды включая 2-й взрослый может оформлять ЛЮБОЙ проходимец, У КОГО ЕСТЬ ПЕЧАТЬ СО СПОРТИВНЫМ НАЗВАНИЕМ, а тем более "ООО СПОРТ КЛУБ"....НАЧИНАЯ С 1-ГО ВЗРОСЛОГО ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЯДА БЕРЕТ НА СЕБЯ ГОСУДАРСТВО В ВИДЕ РАЙОННЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ СПОРТКОМИТЕТОВ. Ни разу в жизни не видел, чтобы на соревнованиях кто-то сказал- ваша разрядная книжка- НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА.
2. По поводу соревнований: ОНИ ДЕЛЯТСЯ НА официальные и все остальные. ОФИЦИАЛЬНЫЕ- ТЕ НА КОТОРЫХ ПРОИСХОДИТ ОТБОР В СБОРНУЮ КОМАНДУ И ПРОВОДЯТ ИХ В ОСНОВНОМ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВИДАМ СПОРТА совместно с региональными спорткомитетами. По дзюдо 11-12 лет -минимальный возраст( ката- группа), по самбо 13-14.
...турнир в мытищах попадает в разряд:-все остальные


Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
denix72Дата: Среда, 02.03.2016, 10:08 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо больше за разъяснения. Пойдем книжку купим и оформим где-нибудь...
 
ПапаДата: Пятница, 04.03.2016, 21:14 | Сообщение # 10
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 537
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата denix72 ()
Пойдем книжку купим и оформим где-нибудь...

 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Стать спортсменом
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: