Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 02:59
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Шидо за стягивание в партер. (Как не получить горчичник.)
Шидо за стягивание в партер.
ВладимирДата: Среда, 31.05.2017, 18:23 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата stepan1972egorov ()
Кому дают, шидо, тому кто поставил на колени, или тому кто встал?


Цитата dynamo86 ()
Спросил у тренера. Ответ: на усмотрение судьи. Теперь стало все ясно :))


Цитата stepan1972egorov ()
Как на усмотрение судьи, могут дать шидо и тому кто дернул и тому кто встал на колени?


Что значит на усмотрение судьи? Если противник сам встал на колени, то ему однозначно дают шидо, трактовка может быть разная: уклонение от борьбы, пассивное ведение борьбы, ложная атака.
Если же я дёрнул противника и он встал на колени, то опять же ему дают шидо, а не мне. Трактовка опять же может быть любая кроме ложной атаки.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 02.06.2017, 11:08 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natalia ()
На детских соревнованиях спортсмены очень часто получают шидо за стягивание в партер. И после полученного замечания на лицах детей почти всегда можно прочитать недоумение-за что,мол,я ничего такого не делал!
Где проходит грань борьбы за захват и стягивания в партер. Есть возможность этот момент контролировать? Меня интересует положение рук и т.п. вещи. спасибо.


Natalia, посмотрел я твоё видео втихаря от всего форума, то самое, которое, как я понял навеяло на открытие этой темы и могу сказать, что ни какого стягивания в партер я там не увидел. Всё проходит в рамках правил борьбы сабо.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
NataliaДата: Понедельник, 05.06.2017, 23:41 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, смеешься? я тебе такого видео не отправляла!!))))Ну не перегибай уже))
А на открытие темы навеяли общие впечатления.
Я не спец. Это правда. Но когда читаешь темы типа АДАВАЙТЕРАЗБЕРЕМСЯ ИОБСУДИМ ЗАЧТОШИДО... шидо за стягивание дают просто с одного неосторожного движения. Руки спортсмена в захвате за низ рукава опустились ниже уровня ребер что ли? Или что он должен такого сделать?
Все как один говорят-Я ЕГО НЕ СТЯГИВАЛ В НИЗ! Но что то запрещенное он все таки делал? Что это может быть?


Не повышай голос. Совершенствуй аргументы.
 
ВладимирДата: Вторник, 06.06.2017, 00:54 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natalia ()
Владимир, смеешься? я тебе такого видео не отправляла!!))))Ну не перегибай уже))


Natalia, значит я что-то не понял. Я глянул одну из видюшек которые ты мне прислала. Увидел как один пацан всё время стягивал в партер и пытался сделать болевой приём на руку и подумал что это видео навеяло на тебя создать тему о стягиваниях в партер.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
posohova_vikysyaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 01:11 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , у меня к вам вопрос !!!! Рассудите сзфо 2017 до 18!!! Засудили за выход в полуфинал , в основном времени оценок не было , Голден скор , первая оцека Вазари и удержание , с удержания поднимают , хотят присудить победу !!!! Главный судья и в совокупности тренер того кто улетел на вазарии оспариват , снимают с удержания , вторй раз тааая же история, фактическое присуждение победы -Вазари , и попытка взятие на удержание, остановка встречи ,оценка , снятием оценки главного судьи , и в итоге присуждение поражения за выталкивание за татами -шидо !!!! Спараведливо ???
https://vk.com/videos1....baa651f
 
ПервыйДата: Воскресенье, 24.09.2017, 05:35 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео покажите. Посмотрим.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Шидо за стягивание в партер. (Как не получить горчичник.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: