Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 09:38
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Замена голден-скору на детских турнирах (Взвешивание в случае ничьей)
Замена голден-скору на детских турнирах
В случае ничьей, не давать борьбу в голден-скоре, а сделать взвешивание. Кто легче - тот и победил!
1.Отличная идея со взвешиванием[ 4 ][100.00%]
2.Плохая идея со взвешиванием[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
ВладимирДата: Пятница, 02.06.2017, 09:28 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень часто на детских турнирах схватки заканчиваются дополнительной борьбой в голден-скоре, которая может длиться достаточно долгое время. Многие старожилы нашего форума помнят знаменитый Украинский голден-скор, примерно 4-5-летней давности, где дети боролись в голден-скоре более 30-ти минут. Возникает вопрос, зачем травмировать детскую психику и портить здоровье, если можно заменить голден-скор банальным взвешиванием. В случае ничьей, оба борца в полной экипировке становятся на весы. Кто легче - тот и победил. Тогда детскую психику и детское здоровье портить и подрывать мы не будем, и включается ещё один не маловажный момент, дети начнут меньше гонять вес на рядовые турниры. Естественно в официальных турнирах голден-скор должен быть, дзюдо - это не детский сад. Ваше мнение?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
dynamo86Дата: Пятница, 02.06.2017, 10:15 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если брать конкретно моего ребенка - нас голденскор устраивает, так как уровень выносливости у нас выше среднего, и в итоге частенько "дожимаем" соперника засчет этого. Максимальное время схватки у нас было 7.30, т.е. ГС длился 4.5 минуты. А так я бы идею со взвешиванием поддержал частично: например, нужно давать ГС с лимитом времени, например, 3 минуты. Если по истечении этого времени счет остается равным - тогда на весы. И еще один момент: по нынешним правилам шидо в основное время не дает победу, и в ГС спортсмены их переносят. При лимите времени на ГС преимущество по шидо считаю более важным преимуществом, чем вес. А вот "последнее действие" по примеру вольной борьбы мне не очень нравится. Итак, порядок такой
1) ГС с лимитом времени (2-3 мин.)
2) счет по шидо
3) взвешивание
 
ВладимирДата: Пятница, 02.06.2017, 10:19 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Если брать конкретно моего ребенка - нас голденскор устраивает, так как уровень выносливости у нас выше среднего, и в итоге частенько "дожимаем" соперника засчет этого. Максимальное время схватки у нас было 7.30, т.е. ГС длился 4.5 минуты. А так я бы идею со взвешиванием поддержал частично: например, нужно давать ГС с лимитом времени, например, 3 минуты. Если по истечении этого времени счет остается равным - тогда на весы. И еще один момент: по нынешним правилам шидо в основное время не дает победу, и в ГС спортсмены их переносят. При лимите времени на ГС преимущество по шидо считаю более важным преимуществом, чем вес. А вот "последнее действие" по примеру вольной борьбы мне не очень нравится. Итак, порядок такой
1) ГС с лимитом времени (2-3 мин.)
2) счет по шидо
3) взвешивание


dynamo86, отлично сказано! Лучше не придумаешь!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
stepan1972egorovДата: Пятница, 02.06.2017, 10:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю что dynamo86, предложил наиболее правильный вариант.
 
dynamo86Дата: Пятница, 02.06.2017, 11:17 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Гонять детвору по 10-15 минут "пока первый не упадет" не совсем верно. Очень большое разочарование на фоне физической усталости.
 
ВладимирДата: Пятница, 02.06.2017, 11:26 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Гонять детвору по 10-15 минут "пока первый не упадет" не совсем верно. Очень большое разочарование на фоне физической усталости.


В середине 80-ых годов в финале первенства Латинской Америки по футболу встречались сборные Бразилии и Аргентины (если я не ошибаюсь) то ли по старшим юношам, то ли по юниорам, то ли по молодёжи. Матч закончился в ничью. Дополнительное время не принесло ни одной команде преимущество. Начались пенальти. Обе команды били без промахов. Вратари не успевали вытаскивать яч из сетки ворот. При счёте 17-17 встречу решили остановить, чтобы не поломать подростковой психики. В итоге, второе место осталось не разыгранным, а обоим командам дали золотые медали за первое место!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
dynamo86Дата: Пятница, 02.06.2017, 11:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот в полуфинале чемпионата Европы 1968 года между сборными Италии и СССР после ничьи 0:0 решили тянуть монетку. И нашим не повезло. Чтобы победитель определялся более объективно, с 1970 года стали пробиваться пенальти.
 
ВладимирДата: Пятница, 02.06.2017, 11:39 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
А вот в полуфинале чемпионата Европы 1968 года между сборными Италии и СССР после ничьи 0:0 решили тянуть монетку. И нашим не повезло.


В дзюдо монетка тоже уже была. Говорят эта монетка сейчас находится в личной коллекции Белоусовой, так как именно её сын вместо голден-скора участвовал в бросании монетки и проиграл.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 02.06.2017, 11:40 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Чтобы победитель определялся более объективно, с 1970 года стали пробиваться пенальти.


smile smile smile

Можно в случае ничьей проводить ката, кто лучше выполнил ката - тот и победитель! (Шутка).


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
samara333555Дата: Пятница, 02.06.2017, 12:09 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1. ГС -3 минуты
2. Шидо
3. ОФП задание по жребию три варианта
Но все это за призовые места. Имхо...
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Замена голден-скору на детских турнирах (Взвешивание в случае ничьей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: