Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 16.04.2024, 11:08
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Родительский беспредел по отношению к детям (Имеют ли право родители избивать своих детей за проигрыш)
Родительский беспредел по отношению к детям
Ребёнок проиграл встречу, могут ли родители его за это наказывать?
1.Могут только поругать[ 2 ][25.00%]
2.Могут дать "леща"[ 0 ][0.00%]
3.Могут да же избить[ 0 ][0.00%]
4.Не имеют права ни ругать, не бить[ 5 ][62.50%]
5.Не моё дело, сами разберуться[ 1 ][12.50%]
Всего ответов: 8
ПервыйДата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:02 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время всё чаще и чаще можно увидеть на соревнованиях ситуацию, когда родители наказывают, или да же избивают своих детей за проигранные схватки.
С этим надо что-то делать, или пусть всё будет как есть?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:10 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня на одном из турниров родидели своего ребёнка обидели, за него даже посторонние родители вступились.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
HaidaДата: Понедельник, 02.10.2017, 01:44 | Сообщение # 3
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотря как ругать, тоже меру надо знать. Всё зависит от ситуации. Если хорошо боролся и проиграл сильному сопернику, я никогда ругать не буду.
 
ПервыйДата: Понедельник, 02.10.2017, 09:13 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А если плохо боролся и проиграл, то можно поругать?
Сначала нужно разобраться, для кого он занимается дзюдо, для себя, или для того чтобы потешить родительские амбиции?
Я в дзюдо разбираясь достаточно хорошо и естественно, мой сын как достигнет возраста, когда можно будет заниматься дзюдо, сразу же приступит к занятиям. Но я его отправлю в дзюдо заниматься для общего развития и ни в коем случае не буду заставлять бороться на соревах.
И если он сам захочет бороться на соревах, я его, естественно, не буду ругать за плохую борьбу.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
HaidaДата: Понедельник, 02.10.2017, 10:28 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Честно говоря, мы с мужем о-очень редко ругаем за проигрыши. В основном он, видимо, ему труднее сдерживать свои эмоции smile Для меня дико наблюдать родителей, которые после проигыша орут на своих детей. И это, в основном, русские родители. Да, и ещё у нас старший брат любит ругать младшего, но ему можно, он сам дзюдоист и всегда делает замечания по поводу. Важно ведь по горячим следам ошибки исправлять.
Владимир, а как Вы будете реагировать на проигрыш слабому сопернику? Если ребёнку лет 12? Потому что младше я здесь не рассматриваю.
 
ПервыйДата: Понедельник, 02.10.2017, 10:48 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Haida ()
Владимир, а как Вы будете реагировать на проигрыш слабому сопернику? Если ребёнку лет 12? Потому что младше я здесь не рассматриваю.


Я реагирую всегда одинаково. Во время соревнований, если ребёнок проиграл схватку, я его обязательно обниму, похлопаю по плечу, поглажу по голове и скажу много ласковых, подбадривающих слов. Если ему ещё бороться, то обязательно говорю чтобы он выкинул этот проигрыш из головы и готовился к следующей схватке. Если он уже отлетел из турнирной сетки, то я ему говорю чтобы он выкинул проигрыш из головы и следил за схватками потенциальных противников, с которыми он может встретится на следующих соревнованиях.
Понедельник у меня всегда был днём тактико-игровым. Сначала мы собирались всей группой, присутствовали да же те, кто не боролся на соревах. Включали магнитофон и просматривали видео-записи наших пацанов. Разбирали каждую схватку, если надо, делали перемотки и просмотр на замедленном режиме. Ни какой ругани, отмечали у каждого борца слабые места и слабые места конкретно у всей группы.
После этого уходили на улицу и бились 1,5 часа в футбол. А со вторника продолжали тренировочный процесс подкорректированный выявленными ошибками.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Понедельник, 02.10.2017, 11:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Понедельник у меня всегда был днём тактико-игровым. Сначала мы собирались всей группой, присутствовали да же те, кто не боролся на соревах. Включали магнитофон и просматривали видео-записи наших пацанов. Разбирали каждую схватку, если надо, делали перемотки и просмотр на замедленном режиме. Ни какой ругани, отмечали у каждого борца слабые места и слабые места конкретно у всей группы.


Конечно, срывать эмоции на ребенке - не дело. Хотя я, бывает, тоже не сдерживаюсь в среднем 1-2 раза в году. Потом, конечно, извиняюсь перед ребенком. Ребенку после поражения особенно нужна поддержка родителей, а если есть ошибки, и спортсмен продолжает борьбу - спокойно указать на них. И важно расти не только детям, а и родителям в эмоциональном плане.

А то, что вчера было на турнире - из другой области и выходит за рамки здравого смысла. Ребенок 9-10 лет пошел в туалет и пропустил начало схватки, за что получил пощечину (неплохую) от отца. Мама другого мальчика вмешалась в конфликт и сказала, что позвонит в социальные службы, если папа продолжит избивать ребенка. Видимо, у этого родителя подобные вещи в норме, потому что через некоторое время он сказал сыну: "Ты что, еще раз хочешь по морде получить?". Вот такое "мужское" воспитание.
 
ПервыйДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:26 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Конечно, срывать эмоции на ребенке - не дело. Хотя я, бывает, тоже не сдерживаюсь в среднем 1-2 раза в году.


Многие себе да же не представляют как бывает трудно обнять ребёнка (кадеты) после проигранной встречи, погладить его по голове, с казать ему много тёплых и ласковых слов... когда эта проигранная встреча финал России!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
HaidaДата: Вторник, 03.10.2017, 00:39 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Включали магнитофон и просматривали видео-записи наших пацанов. Разбирали каждую схватку, если надо, делали перемотки и просмотр на замедленном режиме.

Вы, наверное, хороший тренер. Наш тренер говорил, что ему это не интересно и он смотрит записи схваток ребят только от кадетов и старше. А мы всё записывали и пытались сами разобрать...
 
ПервыйДата: Вторник, 03.10.2017, 00:54 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Haida ()
Вы, наверное, хороший тренер.


Haida, не мне об этом судить. Есть люди, которые считают, что меня вообще к тренерской работе на пушечный выстрел подпускать нельзя. Но не будем об этом.

Цитата Haida ()
Наш тренер говорил, что ему это не интересно и он смотрит записи схваток ребят только от кадетов и старше.


Чтобы смотреть схватки от кадетов, надо сначала детей вырастить до кадетов, или переманить у других тренеров. Переманивание отложим, я этот вариант рассматривать не собираюсь. А вот выращивание до кадетов... как можно вырастить нормального кадета, без кропотливой работы, в которую входит обязательное просматривание его схваток со всех турниров и тщательный их анализ.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Родительский беспредел по отношению к детям (Имеют ли право родители избивать своих детей за проигрыш)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: