Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 14:27
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Помогите разобраться
Помогите разобраться
sadakiДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дано: соревнования по дзюдо между мальчиками 2008-2009.г.р, удушающие и броски с колен запрещены. Пришло время бороться и борец в синей куртке не выходит( что на всех соревнованиях уже считается проигрышем), после чего его выход откладывают, разыскивают и приводят в зал. Начинается схватка уже совсем с другим соперником по сетке. Время схватки 1 минута. Далее к просмотру видео. Почему победу отдают борцу в синей куртке, когда судья говорит иппон? Почему, даже если был бросок с колен, судья на татами не сказал мате, не дал шидо и не продолжил поединок, хотя время ещё было....после этого всё-таки их заставили перебороться и схватка была закончена за 8 сек. Борец в белом уронил синего и получил иппон. https://youtu.be/G0F71wTueh0 ссылка на видео.
 
ПервыйДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:35 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
Пришло время бороться и борец в синей куртке не выходит( что на всех соревнованиях уже считается проигрышем),


Спортсмену на выход на схватку даётся определённое время. Если он не вышел за это время, то ему присуждается проигрыш. Какое время дают спортсмену на выход на схватку уже и не помню. Вроде бы 5 минут.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:37 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
после чего его выход откладывают, разыскивают и приводят в зал.


Что сказать? Беспредел!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:01 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что можете сказать по самому броску? Он всё-таки с колена? И почему победа была отдана синему, когда судья говорит иппон? Я просто хочу понять....если всё-таки с колен, разве это не шидо и не продолжение борьбы?
 
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:40 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
А что можете сказать по самому броску? Он всё-таки с колена?


Бросок был сделан не с калена. Есть понятие броска с колен и есть понятие когда бросок начинается со стойки и при проведении броска есть касание коленом не умышленное. Могу ошибаться, высказал своё мнение.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:45 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
почему победа была отдана синему, когда судья говорит иппон? Я просто хочу понять....если всё-таки с колен, разве это не шидо и не продолжение борьбы?


Я не знаю что было в зале после схватки... были ли какие-то разборки... но могу сделать предположение. Такое бывает часто. Судья на ковре правильно определил что был иппон. Но просмотрел кому, белому или синему. За столом то же просмотрели, занимаясь своими делами. В итоге, судья на ковре по ошибке поднимает руку в сторону проигравшего, а судья его объявляет победителем.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:47 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
почему победа была отдана синему, когда судья говорит иппон? Я просто хочу понять....если всё-таки с колен, разве это не шидо и не продолжение борьбы?


sadaki, если бы Вы с видео-записью подошли с столу зам-главного и попросили посмотреть видео, то победу у синего отменили и отдали бы белому.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 08:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()

sadaki, если бы Вы с видео-записью подошли с столу зам-главного и попросили посмотреть видео, то победу у синего отменили и отдали бы белому.

Владимир, это мы и пытались сделать, но сначала видео не хотели смотреть, а потом вмешался другой судья и довольно долго доказывал, что все честно и был бросок с колен. Решение отменили только под давлением зрителей в зале. И заставили перебороться. Бой был закончен за 8 сек. Победой борца в белом. В иерархии судей я не разбираюсь, буду искать информацию и разбираться, чтобы понимать, кто главный судья, кто зам. Спасибо за ответ.
 
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 08:16 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё, если вам не сложно можете дать оценку 2 схватки. Должны ли были дать вад-зари белому? Просто, если бы его дали, думаю бой пошёл бы по- другому сценарию. Видео по ссылке. https://youtu.be/91V06Re-pU0 Благодарю вас за помощь.
 
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:38 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
В иерархии судей я не разбираюсь, буду искать информацию и разбираться, чтобы понимать, кто главный судья, кто зам.


sadaki, самый главный на соревнованиях - это главный судья. Он сам не судит и иногда его вообще нет в зале где идёт борьба. К нему обычно аппелируют, когда не могут решить вопрос с судьями на татами где шла Ваша борьба.
Главному судье напрямую подчиняются заместители главного судьи, или по другому их можно назвать руководителями ковров. Сколько на соревнованиях ковров - столько и руководителей. Они сидят за столом и ведут протоколы. Именно к ним надо подходить в спорных вопросах.
Зам-глвного подчиняется судьи работающие на его ковре.
Вот и вся иерархия.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Помогите разобраться
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: