Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 11:02
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Помогите разобраться
Помогите разобраться
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:41 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вот и вся иерархия.

Все понятно. Спасибо за разъяснения.
 
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:45 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
sadaki, если бы Вы с видео-записью подошли с столу зам-главного и попросили посмотреть видео, то победу у синего отменили и отдали бы белому.


Цитата sadaki ()
Владимир, это мы и пытались сделать, но сначала видео не хотели смотреть, а потом вмешался другой судья и довольно долго доказывал, что все честно и был бросок с колен.


Вас по любому пытались засудить. Да же если я ошибаюсь и бросок с колена всё-таки был, то борцу, выполнившему бросок с колена должны были дать устное предупреждение и продолжить борьбу. Если действовать со всей серьёзностью правил, тогда должны были не устное предупреждение дать белому, а сразу объявить шидо и продолжить борьбу.

Цитата sadaki ()
Решение отменили только под давлением зрителей в зале. И заставили перебороться. Бой был закончен за 8 сек. Победой борца в белом.


Ну что я могу сказать? Дай Бог здоровья зрителям!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:45 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Ну что я могу сказать? Дай Бог здоровья зрителям!

Это точно. Очень им благодарны!
 
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:55 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
если вам не сложно можете дать оценку 2 схватки. Должны ли были дать вад-зари белому? Просто, если бы его дали, думаю бой пошёл бы по- другому сценарию. Видео по ссылке. https://youtu.be/91V06Re-pU0 Благодарю вас за помощь.


На 19 секунде белый пытается сделать подсечку под пятку изнутри, но не дотягивается своей ногой до ноги противника, но руками сработал идеально и жёлтый падает. Какая оценка? С этой стороны, с которой велась съёмка очень сложно определить как упал жёлтый. Вообще похоже на то, что белый его положил на спину и должны были дать иппон. Но ваза-ари должны были дать по-любому. А вот за бросок жёлтого иппон давать нельзя, так как конкретно видно, что белый упал на бок и должны были давать оценку ваза-ари.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:02 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
С этой стороны, с которой велась съёмка очень сложно определить как упал жёлтый. Вообще похоже на то, что белый его положил на спину и должны были дать иппон. Но ваза-ари должны были дать по-любому. А вот за бросок жёлтого иппон давать нельзя, так как конкретно видно, что белый упал на бок и должны были давать оценку ваза-ари.

Вот и мы так подумали,что хотя бы ваза-ари должны дать, но никто не дал ничего, все уже свершилось, и второй раз видео даже смотреть не стали. Очень было неприятно. Больше мы на эти соревнования ни ногой, второй год подряд с этими судьями такая ситуация. Готовимся к следующим. Спасибо Вам за ответы.
 
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:03 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
Просто, если бы его дали, думаю бой пошёл бы по- другому сценарию.


sadaki, не в обиду Вам, но мне кажется, что если бы белому дали ваза-ари за бросок на 19 секунде, борьба бы вряд ли пошла по другому сценарию. Жёлтый начал бы таскать белого, как он это сделал в разбираемой нами схватке, а белый совершенно не готов к такой борьбе. Считаю что жёлтый бы всё равно выиграл бы эту схватку. Без обид.
Мой совет, включите в тренировочный процесс задание, в котором нужно нарабатывать умение бороться вот с такими борцами, которые будут Вас растаскивать, как буд-то вытряхают половик. На Вашем уровне такие борцы встречаются часто.
Другое дело, что Ваш бросок на 19 секунде очень тянет на иппон и тогда в этом случае, сценарий у схватки был бы действительно другим, Вам просто объявили бы победу.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:05 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
sadaki, скажите, а что сказал судья на ковре Вашему сыну во время самой первой остановки схватки?


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:08 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
Больше мы на эти соревнования ни ногой, второй год подряд с этими судьями такая ситуация.


А вот это правильное решение, когда судят на ковре дети, то судья за столом должен быть настолько грамотным, чтобы решать все вопросы и учить детей-судей судить по нормальному. А тут получается и судейство ни какое и к тому же ещё и предвзятое! Детей выпустили на ковёр судить для того, чтобы съэкономить на оплате судьям, я это понимаю. Но не понимаю предвзятого судейства. Ошибки бывают всегда, без них ни как, но предвзятое судейство должно быть полностью исключено.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:09 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
скажите, а что сказал судья на ковре Вашему сыну во время самой первой остановки схватки?

Не знаю, сама задавалась уже после этим вопросом, но его так и не спросила, меня так трясло. Придет из школы, уточню, отпишусь. Но как мой сын тяжело переживал это все, я сама поседела.Отказывался бороться и говорил, что больше не поедете на соревнования. Сейчас успокоился, в эти выходные мы снова едем в Москву.
 
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:13 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
А вот это правильное решение, когда судят на ковре дети, то судья за столом должен быть настолько грамотным, чтобы решать все вопросы и учить детей-судей судить по нормальному. А тут получается и судейство ни какое и к тому же ещё и предвзятое! Детей выпустили на ковёр судить для того, чтобы съэкономить на оплате судьям, я это понимаю. Но не понимаю предвзятого судейства. Ошибки бывают всегда, без них ни как, но предвзятое судейство должно быть полностью исключено.


Девушка-секундант просто смотрела в свой телефон, а не на таймер, хотя в этот момент шло удержание- это уже было не с моим сыном.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Помогите разобраться
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: