Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 11:28
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Помогите разобраться
Помогите разобраться
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:17 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
Сейчас успокоился, в эти выходные мы снова едем в Москву.


sadaki, а зачем Вы едете в Москву? На соревнования? Осмелюсь дать совет. Соревнования должны быть настолько частыми, насколько Вы успеваете провести работу над ошибками. Я Вам сходу скажу столько ошибок у Вашего сына, что Вам года не хватит их исправить. Но если после каждых соревнований проводить работу по исправлению всего одной ошибки, то по-любому 1 недели мало. Мой совет, не надо ни куда ехать. Разберите ошибки, поработайте над ними. И спокойно отборитесь на следующем турнире через 3-4 недели, а то и 5.
Дайте Вашему сыну прийти в себя в психологическом плане.
То, что Вы делаете сейчас называется набарывание, или по другому натаскивание. А натаскивание нужно делать не раньше 14-15 лет. Если не измените подход, ждите того, что ребёнок бросит дзюдо, или останется середняком. Без обид.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:28 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
sadaki, а зачем Вы едете в Москву? На соревнования? Осмелюсь дать совет. Соревнования должны быть настолько частыми, насколько Вы успеваете провести работу над ошибками. Я Вам сходу скажу столько ошибок у Вашего сына, что Вам года не хватит их исправить. Но если после каждых соревнований проводить работу по исправлению всего одной ошибки, то по-любому 1 недели мало. Мой совет, не надо ни куда ехать. Разберите ошибки, поработайте над ними. И спокойно отборитесь на следующем турнире через 3-4 недели, а то и 5.
Дайте Вашему сыну прийти в себя в психологическом плане.
То, что Вы делаете сейчас называется набарывание, или по другому натаскивание. А натаскивание нужно делать не раньше 14-15 лет. Если не измените подход, ждите того, что ребёнок бросит дзюдо, или останется середняком. Без обид.

Владимир, дело в том, что у нас есть тренер, и это он возит их на соревнования. И мы ни в коем случае не заставляем его ездить,никогда не ругаем за проигрыши, а наоборот успокаиваем и поддерживаем. Поездки на соревнования - это только его выбор,тренер предлагает, он соглашается, мы спонсируем и стараемся ездить вместе с ним. Ему очень нравится, там его друзья, и мы с родителями тоже уже очень дружны. Ошибки к сожалению, с ним разбирает в основном папа- но естественно он не дзюдоист и не самбист. На данном этапе тренер предложил сыну дополнительную тренировку для разбора ошибок и соответственно исправления техники. Спасибо за ваши советы. Еще дело в том, что мы состоим школе Олимпийского резерва в нашем городе, и там, чтобы нас не исключили мы должны набарывать определенное количество схваток и сдавать ОФП.
 
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:30 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
дело в том, что у нас есть тренер,


sadaki, больше вопросов нет. Я думал что Вы сами едете на соревы, без тренера.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:31 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал sadaki - Понедельник, 13.11.2017, 10:49
 
dynamo86Дата: Понедельник, 13.11.2017, 17:14 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще дело в том, что мы состоим школе Олимпийского резерва в нашем городе, и там, чтобы нас не исключили мы должны набарывать определенное количество схваток и сдавать ОФП.

Если Ваш ребенок состоит в СШОРе, то могу сказать, что обучение там должно вестись в соответствии с действующим федеральным стандартом по виду спорта "дзюдо". В начальные группы (НП-1) там зачисляют с 10 лет, которых у него еще нет. Поэтому он формально числится в какой-нибудь ОФП-шной группе, в которой нет требований провести определенное количество схваток за учебный период. Соответственно, и исключить за неучастие в соревнованиях его не могут. Но это уже вопрос взаимоотношений с тренером. Нормальный тренер мог бы и передышку дать 9-летнему пацану после таких переживаний.
А то, что говорит Владимир - абсолютно верно. НЕобходимо найти разумный баланс между тренировками и соревнованиями. С одной стороны, и без турниров нельзя, так как ребенок не будет получать соревновательный (стрессовый) опыт, а с другой - еженедельные гастроли по турнирам не позволяют устранять ошибки, а моральная усталость будет накапливаться. Я не специалист в дзюдо, но по 2й схватке могу сказать, что Ваш ребенок ни разу не взял нормальный захват за отворот. Вазари, которое он не получил, скорее, следствие грубой ошибки соперника. А потом позволил себя раскачать за рукава и подвернулся под амплитудный бросок. Справедливости ради и желтый пояс не выглядел особо сильнее, Вы вполне могли и победить.
 
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:18 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()

Если Ваш ребенок состоит в СШОРе, то могу сказать, что обучение там должно вестись в соответствии с действующим федеральным стандартом по виду спорта "дзюдо". В начальные группы (НП-1) там зачисляют с 10 лет, которых у него еще нет. Поэтому он формально числится в какой-нибудь ОФП-шной группе, в которой нет требований провести определенное количество схваток за учебный период. Соответственно, и исключить за неучастие в соревнованиях его не могут. Но это уже вопрос взаимоотношений с тренером. Нормальный тренер мог бы и передышку дать 9-летнему пацану после таких переживаний.
А то, что говорит Владимир - абсолютно верно. НЕобходимо найти разумный баланс между тренировками и соревнованиями. С одной стороны, и без турниров нельзя, так как ребенок не будет получать соревновательный (стрессовый) опыт, а с другой - еженедельные гастроли по турнирам не позволяют устранять ошибки, а моральная усталость будет накапливаться. Я не специалист в дзюдо, но по 2й схватке могу сказать, что Ваш ребенок ни разу не взял нормальный захват за отворот. Вазари, которое он не получил, скорее, следствие грубой ошибки соперника. А потом позволил себя раскачать за рукава и подвернулся под амплитудный бросок. Справедливости ради и желтый пояс не выглядел особо сильнее, Вы вполне могли и победить.

Добрый день. С комментариями согласна, ошибок много. Сын продолжает тренировки. Не знаю, как уж мы там числимся, но пока мы там и плюсом занимаемся в частном спортивном клубе, в том году получили 2-юношеский по дзюдо. Предложили ему не ехать в следующую субботу на соревнования, наотрез отказывается, второй день не вылезает из зала, уж очень он у нас упрямый, еще раз оговорюсь, никто его не заставляет и не давит. В-принципе, на свои вопросы я получила ответы, тему можно закрывать. Спасибо за участие.
 
sadakiДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:22 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
скажите, а что сказал судья на ковре Вашему сыну во время самой первой остановки схватки?

Владимир, ему сказали, что он слишком низко берет захват, как я поняла.


Сообщение отредактировал sadaki - Понедельник, 13.11.2017, 20:23
 
ПервыйДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:05 | Сообщение # 28
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sadaki ()
ему сказали, что он слишком низко берет захват, как я поняла.


Я то же так и подумал, но съёмка сделана так, что не видно из-за спины как низко взят захват.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
МауглиДата: Понедельник, 27.11.2017, 23:25 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас принялииновый федеральный стандарт по дзюдо. Теперь детей можно зачислять с 7 лет в НП группы
 
dynamo86Дата: Вторник, 28.11.2017, 09:29 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в августе был утвержден новый федеральный стандарт. Но внутренними локальными документами большинство из государственных спортшкол на него не успели перейти и работают по старым. С нового учебного года будет переход на новый стандарт: начальная группа - с 7 лет, тренировочная - с 11 лет при условии наличия у спортсмена 2 юн.р.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Помогите разобраться
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: