Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 23.04.2024, 22:42
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НАГРАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ И СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ » КИМОНО » Какой плотности кимоно нужно ребёнку
Какой плотности кимоно нужно ребёнку
СолоДата: Четверг, 27.11.2014, 22:54 | Сообщение # 111
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Процедура контроля кимоно:
1/ Кимоно не должно быть влажным или быть в каких-либо явных пятнах.
2/ Куртка и штаны должны быть от одного производителя и одного цвета.
3/ Имя спортсмена на аккредитации должно соответствовать наспинному номеру.
4/ Маркировка “IJF Approved (Одобрено МФД)” на куртке, штанах и поясе проверяется
ультрафиолетовой оптической лампой.
5/ Логотип производителя кимоно, официально признанного МФД, должен быть на куртке,
штанах и поясе. Куртка и штаны должны быть от одного производителя.
6/ Соответствующий наспинный номер, полностью пришитый, с именем спортсмена
(соответствующий аккредитации) и рекламой соревнований (может быть разной на белом и
синем кимоно, согласно протоколу соревнований).
7/ Национальный герб (на левой стороне куртки на уровне груди)
8/ Проверка соответствия рекламы
9/ Контроль куртки, штанов (лодыжка должна быть видна и доступна для измерения длины
штанов) и размера пояса в соответствии с текущими положениями.
10/ Контроль любых видов защиты (налокотники, наколенники …). Не допускаются какие-
либо металлические части или части, сделанные из твердых материалов. Размер кимоно во
время контроля учитывается вместе с защитой от изнашивания.
11/ Длинные волосы должны быть связаны.
Износ или пятна крови:
- Кимоно спортсмена не должно содержать признаков износа, особенно на воротнике и
отворотах. Если состояние кимоно признается неудовлетворительным, то спортсмен должен
одеть запасное кимоно.
- В случае появления пятен крови, спортсмен должен одеть запасное кимоно.
 
СолоДата: Четверг, 27.11.2014, 22:54 | Сообщение # 112
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Далее идут пункты МАРКИРОВКИ, то есть где какие нашивки и логотипы наносятся, о двустороннем пока НЕ СЛОВА и ЗАПРЕТОВ по этому поводу - ТАКЖЕ - НЕТ!!!!!!!!!!

Читаем далее...

Цвет:
Штаны и куртка должны быть одного цвета и соответствовать следующим шаблонам: (то есть ОТТЕНОК куртки и штанов должен быть ОДИНАКОВЫМ, например, синий цвет и ШТАНОВ и КУРТКИ НЕ ДОЛЖЕН ОТЛИЧАТЬСЯ!!!)
- Белый: шаблон БЕЛЫЙ СНЕГ
- Синий: максимальный цвет пантона 285М минимальный цвет пантона 286 М

Далее идут пункты РАЗМЕРОВ и ЗАЗОРОВ и ИЗМЕРЕНИЙ с помощью СОКУТЕЙКИ и ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь к ДОПОЛНЕНИЯМ и ИЗМЕНЕНИЯМ вступившим в силу с 1 января 2014 года!!!!!!!!!!!!!! -

МФД информирует, что с 01 января 2014 года вступают в силу новые изменения по контролю кимоно.
Во время контроля спортивной формы рукава кимоно должны полностью закрывать вытянутую вперед руку, включая лучезапястный сустав,
Расстояние между полами кимоно на уровне пояса должно быть минимум 20 см.
Расстояние по вертикали от углубления верхнего края грудины («межключичной ямки») до места пересечения отворотов
должно быть не больше 10 см.
А также с 01 апреля 2015 года вступят в силу изменения по ткани и ширине ворота.
1. Изменение по качеству ткани: вес ткани (после того как новая
неиспользованная куртка постирана и высушена) должен быть от 700 до 750 г/м2.
2. Ширина ворота должна быть максимум 4 см. Ворот должен быть прошит 4 строчками. Ворот должен легко вертикально сворачиваться.

Итак, ГДЕ ХОТЬ ОДНО СЛОВО ПРО ЗАПРЕТ ДВУСТОРОННЕГО КИМОНО???

И ещё..., расскажите мне, ПОЖАЛУЙСТА, в каком возрасте Ваши дети или кто... - про кого Вы пишите, что они БОРЮТСЯ в турнирах под ЭГИДОЙ МФД??? Чтобы ПОНИМАТЬ, о какой категории спортсменов Вы речь ведёте.................. И на каких ИМЕННО ТУРНИРАХ под эгидой ИМЕННО МФД они проборолись, ну хотя бы В ЭТОМ - 2014 году?????? То есть, хотелось бы ПОНИМАТЬ, как часто Вам ЛИЧНО приходилось сталкиваться с турнирами под ЭГИДОЙ МФД?????????????????????

Почему спрашиваю - да потому, что вроде тоже НЕ В ДРЕМУЧЕМ КОЛХОЗЕ живём и тренируемся... Борется Иван от Питера до Магадана - это по территории Российской Федерации, кроме того, практически ежегодно борется за рубежом нашей страны... СЕДЬМОЙ ГОД борьбы пошёл!!! Более 130 соревнований САМЫХ РАЗНЫХ Иван проборолся и ЕЩЁ НИ РАЗУ не боролся на турнирах под эгидой МФД (Ивану 14 лет...)


Сообщение отредактировал Соло - Четверг, 27.11.2014, 22:55
 
СолоДата: Четверг, 27.11.2014, 23:11 | Сообщение # 113
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата amira1155 ()
Его даже запретили на официальных турнирах!
Следующий вопрос – на каких?
Я ответила.
Где это написано?
Я ответила.

Пока Вы ответили ОТСЕБЯТИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не обижайтесь!!! Мы тут все общаемся, одной из целей нашего общего тут общения является наше ОБРАЗОВАНИЕ!!! То есть - получение НОВЫХ знаний и информации, РАЗЪЯСНЕНИЕ чего-то непонятного... ПОДСКАЗКИ друг - другу, и так далее и тому подобное, ВЕДЬ ТАК??????

Вы заявляете ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНУЮ ПОЗИЦИЮ... - о ЗАПРЕТЕ двустороннего кимоно................. Говорите, якобы в конкретных документах ИМЕННО ЭТО ПРОПИСАНО... Открываю указанные ВАМИ ДОКУМЕНТЫ (которые итак наизусть знаю...) и НЕ НАХОЖУ ТАМ НИ СЛОВА о двустороннем КИМОНО.......... КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ????? КАПРИЗЫ??? БАРАНСТВО - УПЁРТОЕ... или ЧТО ЭТО????? Я действительно - ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!! - хочу именно ЗНАТЬ, действительно ли существует ЗАПРЕТ?????? Но не по принципу "кто-то, что-то, кому-то, где-то и когда-то ..... СКАЗАЛ...." Ну ведь Вы же НЕ РЕБЁНОК...........

Из вопроса (моего) про ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования, опять же НИХРЕНА НЕ ПОНЯЛ.................
Цитата amira1155 ()
Его даже запретили на официальных турнирах!
Следующий вопрос – на каких?
Я ответила.
Вы ОТВЕТИЛИ... про соревнования под ЭГИДОЙ МФД......................

А соревнования под ЭГИДОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО РОССИИ - это ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ... или НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТУРНИРЫ????????????????????

Господи..., ну ЧТО ЗА ОТСЕБЯТИНА??????????????????????? Если Вы в двух соснах БЛУДИТЕ, зачем тогда ГОВОРИТЬ и не мочь свои слова АРГУМЕНТИРОВАТЬ????? Я Вам откровенно говорил и говорю, что, ЕСТЕСТВЕННО - ВСЕГО ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! Поэтому и ПОПРОСИЛ ВАС - УТОЧНИТЬ ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ - в ответ НОЛЬ!!!!!!!!!!!!! Ссылка на информацию (документ), в котором о рассматриваемой проблеме НИ СЛОВА................... Повторяю - ЧТО ЭТО???????????
 
nickmannДата: Пятница, 28.11.2014, 07:58 | Сообщение # 114
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Организаторы должны предоставить синие и
белые кимоно
про сине-белые не написано.

Замена кимоно должна быть предоставлена только в
следующих случаях:
бла бла бла

несоответствующий цвет
А в борьбе двухстороннее легко может принять не соответствующий цвет)

Короче ни разу не видел на Гран При, Гран Шлемах, ЧМ, ЧЕ, ОИ .... борца в двухстороннем кимоно.
 
amira1155Дата: Пятница, 28.11.2014, 08:32 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Третий и последний раз: двусторонее кимоно негигиенично.
Вас интересует вопрос гигиены? Если нет, то мне больше нечего добавить.

По поводу МФД- когда пишут «белое и синие кимоно» это означает «белое кимоно и синее кимоно» а не бело-синее, не белое с синей оконтовочкой. Это однозначно понимают все производители кимоно с логотипом "IJF Approved" Если вы это не понимаете, то мне нечего добавить.
 
dvn76Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:42 | Сообщение # 116
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Читая Ваш спор я написал письмо в ФДР.

Добрый день !
Подскажите пожалуйста,
Есть ли официальный документ , запрещающий двух сторонее кимоно .
Спасибо

И получил такой ответ-

Добрый вечер!

Это требование Международной Федерации дзюдо!

С Уважением,

Матюхин Денис

Федерация дзюдо России

(495) 637-07-65


Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
amira1155Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:48 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dvn76, большое вам спасибо.

Сообщение отредактировал amira1155 - Пятница, 28.11.2014, 09:48
 
ВоваДата: Пятница, 28.11.2014, 12:48 | Сообщение # 118
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
СолоДата: Пятница, 28.11.2014, 14:35 | Сообщение # 119
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата amira1155 ()
Третий и последний раз: двусторонее кимоно негигиенично.
Вас интересует вопрос гигиены? Если нет, то мне больше нечего добавить.

Про ГИГИЕНИЧНОСТЬ я ВООБЩЕ НЕ СПОРИЛ и НЕ СПОРЮ - прочтите мои СООБЩЕНИЯ!!! Персонально для Вас - скопирую-

Цитата Соло ()
Цитата amira1155 ()
Двустороннее кимоно давно запрещено на официальных турнирах.

По поводу гигиены и двустороннего кимоно - НЕ СПОРЮ!!!

Цитата nickmann ()
Короче ни разу не видел на Гран При, Гран Шлемах, ЧМ, ЧЕ, ОИ .... борца в двухстороннем кимоно.


Вопрос мой тут ТАКЖЕ был НЕОДНОКРАТНО задан, про ВОЗРАСТ СПОРТСМЕНОВ!!!!!!...

Мы вообще - О КОМ ПИШЕМ??????????????????????????????????
Я лично пишу о СВОЁМ СЫНЕ и турнирах, в которых ОН и ЕГО СВЕРСТНИКИ БОРОЛИСЬ и БОРЮТСЯ СЕЙЧАС!!!!!!!
Народ, я конечно многое могу понять..................

Народ, ПРОТРИТЕ ГЛАЗА... и ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО ВЫШЕ - какой ВОЗРАСТ СПОРТСМЕНА на фотографии в двустороннем кимоно???????????

Какой нахер Чемпионат Мира..., Гран При..., Гран Шлем..., "Гран ТРУСЫ и Гран ГАРМОШКА.".. - бляха-муха????????????????????????????? Какие нахер Чемпионаты Европы и Олимпийские Игры????????????????

КАКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПОД ЭГИДОЙ МФД у юношей/девушек в 11-12-13-14 ЛЕТ???

nickmann, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ пока.... что ТАМ будет и КАК!!!!!!!!!!!!! Доживём (если Бог даст...) до этих турниров, будем по ПОЛОЖЕНИЯМ и ПРАВИЛАМ этих турниров жить!!!!!!!!!!!!!! И это БУДЕТ - правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я же вроде ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ написал, что, мол МНОГО ЛИ СОРЕВНОВАНИЙ именно ПОД ЭГИДОЙ МФД борются юноши и девушки в 11-12-13-14 ЛЕТ???

Ответьте, пожалуйста, Уважаемый nickmann, ВАШИ-ЛИЧНО дети МНОГО ЛИ боролись или борются по турнирам ИМЕННО ДО 14 ЛЕТ под ЭГИДОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО?????? Ещё раз повторю, что ПРИДЁТ ВРЕМЯ и ОТБЕРЁТСЯ если ИВАН (мой) на соответствующие турниры - будет СООТВЕТСТВУЮЩИЙ разговор, СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ПОДГОТОВКА и СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОТНОШЕНИЕ!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Соло - Пятница, 28.11.2014, 14:36
 
СолоДата: Пятница, 28.11.2014, 14:36 | Сообщение # 120
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Не понимаю, НАХРЕНА мешать ВСЁ В КУЧУ??? То есть мешать в кучу ТРЕБОВАНИЯ К МУЖИКАМ и не просто, а К УРОВНЮ ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА (турнирам этих уровней) и ЮНОШЕЙ/ДЕВУШЕК до 13 и до 15 лет?????????????????????????????????????????????????????????????????? ПРИЧЁМ ТУТ одно и ДРУГОЕ?????????????? Это прийти в 5-7 класс СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ и ЗАХЕРАЧИТЬ там требования АКАДЕМИИ - ЗАЧЕМ МЕШАТЬ В КУЧУ???????????????

Стоит 14-летний пацан... в двустороннем кимоно (не важно ЧЕЙ!!! - не принципиально...) и о нём и таких как он идёт речь!!! - АРХИПОДАВЛЯЮЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО таких же пацанов и девчонок борется на самых разных турнирах ПОДЧЁРКИВАЮ - на СВОЁМ ВОЗРАСТНОМ УРОВНЕ!!!!! Да мне и подавляющему большинству родителей, да и тренеров НАСРАТЬ, кто и КАК запретил бороться в двустороннем кимоно НА УРОВНЕ СОРЕВНОВАНИЙ под эгидой МФД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По одной простой причине, что НЕТУ практически соревнований под этой ЭГИДОЙ (МФД) до 15-лет!!!!!!!!!!!!!

Бля.... я ПОРАЖАЮСЬ..., ну давайте возьмём 5-летнюю девочку (есть где-то видео, как две такие очаровашки борются...) и на примере ЭТОГО видео (ПЯТИЛЕТНИХ если не моложе...) начнём также рассуждать о ТУРНИРАХ ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА (под эгидой МФД) - по подвёрнутым рукавам, например... или по ИХ технике борьбы...

ПОВТОРЯЮ, ВЫ ЧТО, НЕ ПОНИМАЕТЕ О КАКОМ ВОЗРАСТЕ РАЗГОВОР???????????????????????????????????????????? Тем более уже НЕСКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛ ОБ ЭТОМ, мол, ДОХРЕНА ли в таком возрасте проходит турниров под эгидой МФД.........................


Сообщение отредактировал Соло - Пятница, 28.11.2014, 14:37
 
Форум » НАГРАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ И СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ » КИМОНО » Какой плотности кимоно нужно ребёнку
Поиск: