Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 25.04.2024, 02:38
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Система закаливания Иванова Порфирия Корнеевича
Система закаливания Иванова Порфирия Корнеевича
ВладимирДата: Пятница, 24.07.2015, 11:12 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Правило восьмое.

Почаще бывать на воздухе с открытым телом, и летом и зимой.
("Пусть тело дышит и учится брать тепло от холода".)


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 24.07.2015, 11:16 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
("Пусть тело дышит и учится брать тепло от холода".)


Кому-то эта мысль Иванова покажется абсурдной, смешной.
Но вот что по этому поводу говорит специалист в области термодинамики, к слову, один из последователей Иванова, кандидат технических наук И. Хвощевский:
- В результате своего беспримерного опыта П. К. Иванову удалось показать, что в человеческом организме в условиях холода начинают проявляться процессы, связанные с постоянной выработкой внутренней энергии.
Не исключено, что это перекликается с гениальной, возможно, но пока не получившей убедительного обоснования гипотезой К. Э. Циолковского о медленном и бесплатном отнятии энергии от окружающих холодных тел.
Мы действительно очень мало знаем о человеке, о его резервных возможностях.
Не исключено, что в необычных, экстремальных условиях в организме открываются неведомые нам качества; пока мы можем только догадываться о них.
Вот почему так важен опыт, который в течение полувека проводит на себе Порфирий Корнеевич Иванов.
Трудно найти другой пример подобной целеустремленности...
На хуторе у Иванова много последователей.
Первая из них - его жена, Валентина Леонтьевна.
Когда-то она очень тяжело болела, теперь, в свои семьдесят, считает себя совершенно здоровым человеком.
- Я боюсь, - говорит она, - зимой пропустить и одного дня, чтобы не выйти раздетой на мороз, не окатиться ледяной водой.
А вдруг болезни опять нагрянут, как это было двадцать пять лет назад.
Валентина Леонтьевна, так же как и Порфирий Корнеевич, очень мало ест.
И несмотря на то, что весь день в работе (как и любая крестьянская женщина), устает теперь значительно меньше, чем раньше, когда еще не дружила с холодом и не ограничивала себя в еде.
Вполне возможно, что оба этих фактора каким-то образом связаны между собой – одно помогает переносить другое.
Поистине тайны человеческого организма неисчерпаемы!
По дороге в аэропорт заехали в Свердловск, районный центр, в райком партии поговорить о Порфирии Иванове.
Секретарь райкома Надежда Константиновна Ковалева, между прочим, сказала:
- К сожалению, у нас нет возможности оценить по достоинству этого уникального человека.
Нет здесь для этого специалистов.
Да, откровенно говоря, и времени серьезно им заняться не хватает: район большой и сложный, уголь все-таки добываем.
Вот если бы вы нам помогли привлечь к Иванову внимание общественности, ученых...
Что мы здесь и попытались сделать.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:38 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
(Из журнала “Огонёк” 1982 год.)

1. ПОЧЕМУ Я СТАЛ НОВАТОРОМ ?


Я стал новатором не потому, что хотел получить много денег и славу.
Те люди, которые хотят новаторами стать только из-за денег и славы, могут быть на деле совсем не новаторы, а нехорошие люди, обманщики людей потому, что главное для них не правда, а слава и деньги.
Я совсем не из таких людей.
В своей работе и исканиях я, наоборот, отказывался от денег и роскоши в жизни, наоборот, сознательно шел на жертву и насмешки, отказывался даже от того, что имеют все люди.
Я стал новатором потому, что с раннего детства чувствовал в себе силы и стремление совершить что-то особенное, полезное людям, хотя и не знал сначала, что именно.
Я просто одно знал сначала: что нужно помочь всем бедным страдающим людям и что помощь можно найти и надо искать в чем-то новом, а не в старом и обычном.
Я всю жизнь стремился от старого к новому и небывалому.
Я новатор потому, что меня таким родила Природа и сделала жизнь.
Я новатор потому, что родился в старой жизни, в нужде и нездоровье бедного трудового народа, потому, что я читал Карла Маркса "Капитал" и узнал, что трудовые люди должны стать и станут хозяевами Мира и всей Природы.
Для этого я участвовал вместе со всеми в революции и для этого я потом отделился от всех и стал стремиться и уходить от людей прошлого, от людей ленивых, слабых к этому будущему, стал бросать на жертву себя, чтобы работать для будущего, чтобы проникнуть в него хотя бы одному, овладеть его богатствами; груду богатств из него принести бедным страдающим людям и предложить им Путь к этим богатствам.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:42 | Сообщение # 24
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
2. КОГДА И ЧТО НАВЕЛО МЕНЯ НА ИДЕЮ ЗАКАЛКИ ?

С раннего детства я был очень впечатлительным и любознательным ко всей Природе, ко всей окружающей жизни и страшно, до слез, жалел людей, особенно бедных.
Я видел вокруг себя, как люди болеют, страдают и умирают до времени потому, что они не имеют средств и умения сопротивляться Природе, Ее страшным силам - холоду и болезням.
Еще когда мне было семь лет и дедушка мой на моих глазах упал и погиб от вихря в степи, во мне, вместе с горем и страхом, зародилось и загорелось зернушко Идеи о необходимости познания Природы и самозащиты от Нее.
С тех пор это зернушко где-то во мне росло и не давало мне покою.
Болезнь и гибель людей во время холеры в 1913 году и все, что я продолжал видеть кругом себя в жизни, не давало мне забыть про него, питало и возбуждало во мне зернушко.
Не было почвы и садовода.
Я чувствовал в себе силы быть для народа героем, но мне не было места и ходу учиться.
Я не знал, как применить свои силы за людей против Природы.
Меня учила сама жизнь и я сам.
Моя Идея не только выросла, но она раскрылась для меня ясно только из практики жизни.
В 1933 году зимою я увидел одного человека, что он ходит без шапки и не боится морозов, простуд и болезней.
Меня вдруг озарила мысль, что человек закаленный может не бояться Природы.
В самом человеке есть силы сопротивляться Природе, и что эти силы и я, и каждый человек может и должен иметь и развивать еще дальше.
Эта мысль день и ночь стучалась в мою голову, и вот однажды в 1934 году, когда я сидел ночью за книгами и на мгновение забылся от усталости, я увидел во сне прекрасного вида человека, который смело шел по снегу совсем обнаженным.
От этой картины я пробудился весь возбужденный, и этот образ стал для меня примером и целью.
В этом же году еще в одном взволнованном и ярком сне проявилась скрытая работа моей мысли.
Сон этот такой: я видел, что я влез один на край большой скирды, которая стояла на еще не бывало не паханной целине и была сложена из чистых зерен пшеницы.
И вот скирда поднялась другим своим концом, и зерно лавиной стало засыпать меня со всех сторон.
Но я не погиб под ним, а в конце концов оказался на чистой вершине целой горы драгоценных зерен.
Я понял этот сон так: что скирда - Природа, а зерна это Ее условия и силы, и они есть Ее богатства, что если я смело полезу в Природу, она обрушится со всех сторон на меня своими условиями и силами, но они есть Ее богатства и я не погибну под ними, останусь на вершине целой огромной груды этих богатств Природы, как хозяин.
Из всего этого в 1934 году во мне созрела Идея и Смелое Решение найти и выработать в самом себе силы не бояться Природы, а идти в Природу, чтобы овладеть Ее богатствами, Ее условиями и силами, чтобы шли они не на вред и ужас, а на пользу народу; чтобы человек не боялся природы, не зависел и не страдал от Природы из-за своего тела, а стал хозяином своего тела и всей Природы.
Я решил сам закалять и перерабатывать свое тело так, чтобы оно не получало вред от Природы, а пользу, чтобы проложить путь к богатствам Природы для нашего народа и каждого человека.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 28.07.2015, 09:00 | Сообщение # 25
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
3. КОГДА И КАК Я НАЧАЛ СВОЮ ЗАКАЛКУ.

Я свою закалку начал в 1934 году, живя в г. Армавире, в свободное время от работы в "Армлесдревпромсоюзе".
Никакого учителя у меня не было, не у кого было даже спросить совета, с чего и как начинать и что делать, не было книг об этом.
Была цель только и желание: во что бы то ни стало ее достигнуть!
Отличался с детства таким характером смелым и отчаянным на всякое дело.
Я бросил на жертву свое тело, чтобы найти и передать людям Способ и Путь Закалки и здоровье в их борьбе против Природы.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 28.07.2015, 09:07 | Сообщение # 26
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
4. ПУТЬ И ЭТАПЫ МОЕЙ ЗАКАЛКИ.

В 1934 году 25 апреля я скинул навсегда шапку и ни при какой погоде, холоде и дожде решил ее не одевать и не одевал, несмотря на холод и дождь с ветром, ходя с открытой головой, я не только не простуживался, не чувствовал головных болей, но наоборот стал чувствовать себя лучше, особенно при дожде и тумане.
Голова моя даже стала ясная, и я чувствовал прилив здоровья и сил.
Поэтому я решил не одевать шапку даже и зимой, и в зиму 1934 и 35 года всю проходил без шапки.
Видя такие успехи - что и мороз не вредит моей открытой голове, а прибавляет ей здоровье, бодрости и сил, в эту же зиму я решил расширить свой фронт закалки и начал пробовать выходить на мороз по ночам без рубашки, но еще в валенках.
На морозе без рубашки я оставался сначала по 10-15-30 минут, причем чувствовал себя после этого так хорошо и бодро, как после холодного душа.
Так выходил без рубашки целый месяц зимы.
В 1934 году, в декабре я переехал из Армавира к себе домой в Красный Сулин.
Я на время прервал свое занятие закалкой, чтобы не смущать родных и знакомых своим необычным поведением, чтобы меня не посчитали за сумасшедшего.
Жил и работал как все, но это меня не удовлетворяло, поэтому, когда меня в мае 1934 года, посчитав попом, уволили с работы с запрещением поступать шесть месяцев на работу, я решил все бросить и целиком отдаться своей новаторской работе.
Сбросив всю одежду до трусов, я все лето 1935 года проходил по степям и лесам Донбасса, изучал, использовал действие на организм различных условий и сил Природы: воздуха, ветра, дождя, солнца, утренней зари и вечерней, атмосферного электричества во время грозы и проверял, и развивал силы и способности своего организма, особенно желудка и нервной системы, как хозяина всего.
В это же время я начал проповедовать свой метод закалки и оздоровления всем встречным и помогал больным и бессильным побеждать свои болезни и подниматься с постели.
За этот летний период я укрепил свое здоровье и развил защитные силы своего организма до такой степени, что стал хозяином своего тела и научился использовать различные силы и условия Природы на свою пользу.
Осенью 1935 года закончилось 6 месяцев моей вынужденной безработицы.
Я, чтобы помочь семье, вернулся домой, оделся и поступил на работу, только ходил без шапки.
В течении одного месяца, пока я осваивал новую работу, своей закалкой я не занимался и только проверял свои силы и метод, помогая больным.
Но все это время я не переставал думать, чтобы достигнуть своей цели - закалиться до конца так, чтобы все тело мое не боялось зимы и снега.
Но осуществить это прямо и сразу я еще не решался.
Успешное излечение многих и разных больных показывало мне, что я уже обладаю необычайными силами и способностью управлять скрытыми силами своего организма и даже организма других людей.
Это ободряло меня на достижение своей основной цели закалки.
В начале декабря 1935 года знакомый начальник по станции Овечкино дежурный Бондаренко, зная, что я лечу больных, попросил помочь его больной матери, которая 17 лет не ходила ногами.
Мне еще никогда не попадалась такая тяжелая больная и, взявшись ее победить, я решил сам для себя, что если у меня есть силы и я справлюсь с этой болезнью, в эту зиму я пойду по снегу босой.
Взявшись лечить эту больную, не ходившую 17 лет, я легко добился того, что на второй день она смогла ходить по комнате, а через неделю начала ходить уже как все здоровые.
Поэтому в эту же зиму, в январе при 12-ти мороза, я разулся в степи, в течении часа ходил по снегу босиком; никакой простуды и болезни я не получил, напротив, получил очень хорошее ощущение в ногах.
Удивление, непонимание и насмешки людей заставили меня обуться, но я узнал, что могу ходить без вреда босиком по снегу и с тех пор босиком мог ходить и ходил во всякую погоду летом и зимой.
Эти занятия мои были не систематические, но с мая 1936 года, когда работал в Тихорецком районе в качестве уполномоченного централизованных заготовок в "Рострайорсе", я был за свое занятие закалкой и помощь больным в конце концов уволен и, сбросив всю одежду кроме трусов, решил целиком и окончательно заняться разработкой до конца метода закалки и овладения силами Природы и организма.
С тех пор я уже не одевал шапки и обуви кроме тех случаев, когда в городе и в селе я был принужден одеваться на время из-за людей.
Значит с 1936 года в течении 16 лет я мог ходить и ходил летом и зимой без одежды, все более изучал себя и Природу и расширял использование Их сил и условий для закалки, предупреждения болезни и борьбы с болезнями.
За это время я ни разу не простудился и не болел.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 28.07.2015, 09:12 | Сообщение # 27
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
5. РЕЗУЛЬТАТЫ И ДОСТИЖЕНИЯ МОЕЙ ЗАКАЛКИ.

Несмотря на то, что люди науки и условия не помогали, а все время мешали, тормозили и перебивали мою работу, я двигался в ней Самоучкой без учителей и теории.
Я добился следующих результатов закалки своего организма:
1. Достижение в развитии воли и сознательного управления своим организмом в жизни.
В течении одного года (1934) я приоделся и навсегда отказался от дурных и губительных привычек и всей моей прошлой жизни: пьянства запоем, курения, невоздержанности на словах и ругани, буйства, азартной игры в карты, эгоизма, невоздержанного и невежливого отношения к людям, нечестности, религиозности, половых излишеств и распущенности и т.д.
И все свои чувства, желания и страсти подчинил своей воле и сознанию.
2. Подчинил своей воле и сознанию физическую сторону и резервные силы своего организма.
Научился простаивать на ногах без усталости по несколько суток; обходился без сна тоже по несколько суток, тоже без усталости; обходился без пищи, не терял сил, в течении 16 суток фактически и при необходимости и больше; обходился без воды и другого питья тоже по столько же; оставался без дыхания под водой до трех часов подряд; задерживал естественные отправления организма легко и без труда по несколько суток и без всяких последующих расстройств; развил в себе способности к быстрому, продолжительному бегу без усталости (для опыта, в 1937 году я пробежал от Ворошиловграда до Сталино, половину по бездорожью, 150 километров за 15 часов. Не ставил целью поставить рекорд, а только развитие дыхания и тренировку воли и нервной системы и т.д.).
3. Научился без вреда, простуды и болезни, а только с пользой для организма переносить и использовать неблагоприятные внешние Природные условия: не бояться солнца, холода, сырости, ветра и дождя, ходя без одежды и обуви в любое время года:
1) Самое жаркое летнее, южное солнце не вредит и не дает ожогов.
2) Без одежды и обуви ходил зимою по морозу.
3) Немцы закапывали в снег голого для испытания на полчаса, а когда раскопали меня, с меня от тепла шел пар.
4) Могу купаться в зимнее время в море и в речке, оставаясь неограниченное время.
5) После бани, распаренный и мокрый, иду домой без одежды по морозу и снегу босой, еще лучше валяюсь по снегу.
6) В зимнее время, при температуре 20 градусов ниже нуля, для пробы я становился на паровозе впереди и ехал чистым телом от станции Глубокой до Миллерово на скором поезде.
7) В шторм, на пароходе, глубокой осенью, под дождем и ветром тоже обнажено и без простуды.
8) Дожди весенние и осенние, распутица, туман, лужи, и всякую сырость я прохожу босой, без одежды, без всякого вреда, а получал от них пользу больше, чем от теплых и тихих дней и квартир.
9) Даже случайно отмороженные до волдырей ноги свои я размораживал обратно на морозе и без вреда и всяких следов за несколько часов.
10) Последним высшим достижением моей работы над закалкой своего организма явилось такое развитие защитных сил и способностей и подчинение их своей воле, которое позволило мне не только без вреда переносить любые условия, но побеждать в самом начале любые болезни и не только в себе, но и в других людях.
Используя эту свою способность и скрытые силы, заложенные в каждого человека, я легко добивался перелома в течении даже тяжелых многолетних болезней, от которых не могли помочь людям обычными медицинскими средствами врачей.
Не занимаясь специально неразрешенной мне лечебной практикой, я только в виде опыта, по просьбе встречавшихся мне больных и страдающих людей, которым никто не мог помочь, излечивал хроническую малярию, паралич, ревматизм, тяжелой формы туберкулез, язву желудка, 12-ти перстной кишки, рак желудка, астму, дизентерию, экзему, болезни сердца, ангину и грипп, головные боли, аппендицит, венерические болезни, куриную слепоту, трахому и другие болезни.
За все 16 лет моей закалки я ни разу не болел.
Факты и достижения моей закалки проверяли немецкие профессора и генералы во время Отечественной войны, когда я попал к ним во время оккупации Донбасса, но я им всего не раскрыл и нечего не говорил о своем методе.
Эти факты известны также в государственном Ростовском медицинском институте, профессорам Н. Н. Курчакову и А. Б. Когану, у которых я был на учете с 1935 года.
Кроме этого могут подтвердить многие очевидцы, и я могу в любое время повторить их, даже больше.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 28.07.2015, 09:22 | Сообщение # 28
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
в течении 16 суток фактически и при необходимости и больше; обходился без воды и другого питья тоже по столько же...


Вот врёт!
16 суток и больше обходился без воды...


biggrin biggrin biggrin

Цитата Владимир ()
оставался без дыхания под водой до трех часов подряд;


И что же его ни кто не привлёк к тренировкам спортсменов по подводному плаванию, или к подготовке бойцов из подразделения "Морские котики", или что-нибудь наподобие?!

Цитата Владимир ()
развил в себе способности к быстрому, продолжительному бегу без усталости (для опыта, в 1937 году я пробежал от Ворошиловграда до Сталино, половину по бездорожью, 150 километров за 15 часов. Не ставил целью поставить рекорд, а только развитие дыхания и тренировку воли и нервной системы и т.д.).


Ну, рекорд бы он не поставил, рекорд бега на 100 километров по шоссе около 7-ми часов, а по стадиону чуть больше 7-ми часов...
Просто я очень сомневаюсь что он преодолел 100 километров за 15 часов.
Не внушает мне доверие этот персонаж.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 28.07.2015, 15:43 | Сообщение # 29
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
6. МОЙ МЕТОД ЗАКАЛКИ.

В моей личной практике все достижения моей закалки я получил не столько благодаря постепенной тренировке и особой системе, сколько потому, что я от рождения обладал особыми силами и способностями, чувством, которые и ощупью рискую проявлять и пользоваться ими.
Я сразу же получил большие результаты.
Но это не значит, что я один таков и что все это больше ни для кого невозможно и не нужно.
Напротив, это возможно и нужно для каждого человека, потому что такие силы и способности в скрытом состоянии заключены в организме каждого человека, только он их не знает и не может и знать их, но может овладеть ими по своей воле.
Я же их проявил у себя, овладевал ими, изучал все то, что в человеке и в Природе ослабляет и разрушает, и все то, что укрепляет и развивает, и нашел приемы, знание, метод развивать и руководить ими для себя и для каждого человека.
Я лично нашел, испытал на многочисленных случаях своего исцеления больных, которыми, главным образом, для этого и занимался, что все те силы и способности, которые я смело проявлял и использовал, достигнув невиданных результатов своей лично закалки в борьбе с болезнями в Природе и в каждом человеке в скрытом состоянии находятся - даже у больных, годами лежавших в постели в самом бессильном и беспомощном состоянии.
И что многие люди по Природе и с более благоприятным и здоровым условием жизни обладают этими силами и способностями еще большими, чем у меня, и только сами об этом не знают.
Мой метод закалки дает не только обычную закалку организма против холода и простуды, но заключается в пробуждении и развитии всех внутренних скрытых защитных сил механизмов организма, благодаря которым человек может без вреда и даже с пользой переносить любые неблагоприятные условия, а также предупредить и победить любую болезнь, включая заразные и даже болезни, причины, источники которых еще совсем не известны.
Главное в моем методе не обычное постепенное приучение организма к неблагоприятным внешним условиям и не система внешних физических упражнений и воздействий на организм, что является длительным и малоэффективным, а психотехнические приемы пробуждения, развития и сознательного управления внутренними силами и способностями нервной системы, особенно ее резервными силами и механизмами обогревания и иммунитета.
Самым главным из этих психотехнических приемов закалки по моему методу является, имеет самое главное значение прием прямого пробуждения и включение в действие всех этих сил и механизмов, потому что они были уже, уже есть готовые и могучие в каждом человеке, но только находились в глубоко заторможенном и скрытом состоянии, не были известны человеку и не подчинялись его воле и сознанию.
Дальнейшая закалка заключается в приведении в порядок этих механизмов, ослабленных и расстроенных из-за незнания и дурного образа жизни, потом - в подчинении этих механизмов сознанию и воле путем систематических упражнений и в развитии, укреплении и зарядке в самих этих механизмах, путем использования различных приемов, условий и сил Природы, а также в открытии использовании новых, еще неизвестных, скрытых сил нашего организма и Природы.
Продолжительность полного курса закалки - один год, но первые решающие успехи в закалке можно получить за 30 часов и даже почти моментально.
Мой метод закалки пригоден для каждого человека, который хочет получить и иметь для себя нерушимое здоровье.
Но один человек может получить почти моментально, другой за полтора дня работы над собою, а третий только за год.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 28.07.2015, 15:45 | Сообщение # 30
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Продолжительность полного курса закалки - один год, но первые решающие успехи в закалке можно получить за 30 часов и даже почти моментально.
Мой метод закалки пригоден для каждого человека, который хочет получить и иметь для себя нерушимое здоровье.
Но один человек может получить почти моментально, другой за полтора дня работы над собою, а третий только за год.


Кто-нибудь вообще знает. в чём заключается курс закалки Порфирия Иванова?
Где можно почитать?
Ссылочку пожалуйста.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Система закаливания Иванова Порфирия Корнеевича
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: