Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 09:52
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Целюллит
Целюллит
ВладимирДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:07 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:09 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Я люблю свою стройную фигуру,
тонкую талию, красивые бедра,
подтянутый живот…
И, ненавижу слой жира, который это все скрывает!


Сколько интересных материалов, в основном статей информационного характера, написано о целлюлите.
Но мало кто знает, что это довольно серьезное заболевание.
Оно беспокоит женщину, тревожит ее душу.
Это не только жировые отложения под кожей, но и прямое отражение происходящих в организме физиологических процессов.
Прежние названия заболевания - липодистрофия, пассивный жир, трудноудалимое жировое образование.
Но утвердился термин целлюлит, который и занимает особое место в словаре красоты и здоровья.
Несколько лет назад в России и не слыхивали о таком заболевании, хотя в странах Европы и США проблемами целлюлита занимаются с 1957 года.
И достигли значительных результатов в лечении.
Целлюлит - болезнь разбалансированного организма, в коем утеряна гармония.
Иначе говоря, это болезнь образа жизни.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:12 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Как целлюлит образуется?

От целлюлита страдают 90-95% женщин всего мира.
Но как они сами к этому относятся?
Некоторые не делают из этого проблемы; другие же пробуют на себе буквально все: от новомодных диет и использования всевозможных пищевых добавок до операционного вмешательства.
А зловредный целлюлит через какое-то время появляется снова и поражает все новые участки тела.
Причин у целлюлита масса.
Это и избыточная жировая ткань, и плохое кровоснабжение проблемных зон, и интоксикации, и стрессы.
Неправильное питание, курение, хронические инфекции (кариес, тонзиллит или, скажем, воспаление придатков) тоже «работают» на целлюлит.
Не может быть хорошей кожи и при плохой работе кишечника.
Запоры, нарушение функций печени, дисбактериоз не просто грозят целлюлитом – они совершенно реально и наглядно оборачиваются им.
Попробуйте, похудейте сразу на несколько килограммов – «апельсиновая корка» обязательно и всенепременно украсит вашу кожу.
Даже женщине с прекрасной фигурой, чтобы сохранить ее, не обойтись без поддерживающих упражнений; при целлюлите же гимнастика просто необходима.
Это важнейший компонент лечения, без которого проблему не решить.
Заставьте двигаться застоявшиеся мускулы – кровь быстрее побежит по сосудам, улучшится кровоснабжение жировой ткани, и тем самым будет остановлено (или приостановлено, что тоже неплохо) расползание по вашей коже пресловутой цитрусовой корки.
Врачу-косметологу приходится учитывать множество факторов, главный из которых – тип целлюлита.
«Апельсиновая корка» бывает мягкой, твердой (жесткой) и смешанного типа (самый распространенный тип).
В зависимости от этого подбираются методы лечения, их немало.
Попробуем перечислить самые известные.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:13 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
КИСЛОРОДООЗОНОТЕРАПИЯ

Суть этого метода в том, что в проблемные места вводят смесь кислорода и озона.
Зачем это нужно?
Затем, что без кислорода невозможны реакции, приводящие к расщеплению жира.
Если же кровоснабжение нарушено (а при целлюлите в большинстве случаев так оно и есть), клетки постоянно недополучают кислород.
Этот метод используется и при мягком, и при жестком целлюлите.
Особенно эффективен он для коррекции области галифе, являясь хорошей альтернативой хирургическому лечению – липосакции.
Кислородоозонотерапия – прекрасная помощь тем, кого печалят пухлые и рыхлые руки, особенно в верхней части, от локтя до плеча.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:15 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
МЕЗОТЕРАПИЯ

Во время сеансов мезотерапии врач-косметолог готовит в шприце некий коктейль из активных веществ и вводит его в средние и нижние слои кожи, то есть в те ее области, куда обычный крем не попадает.
Достоинства этого метода в том, что активные вещества действуют местно, только на уровне кожи, не проникая в кровь (и, соответственно, не оказывая побочных эффектов).
При мягком целлюлите, когда снижена эластичность кожи, мезотерапия помогает решить сразу две проблемы: справиться с целлюлитом и вернуть коже утраченный тонус.
Мезотерапия особенно эффективна в руках врача, который знаком с основами учения о точках – проекциях различных органов нашего тела.
Обкалывание этих точек активными веществами воздействует на весь организм в целом.
Поэтому не удивляйтесь, если после инъекций у вас вдруг «незапланированно» улучшится цвет лица!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:16 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ЛИМФОДРЕНАЖ

Шлаки удаляются из тканей через сеть тончайших лимфатических сосудов.
Если же лимфоотток нарушается (из-за сидячего образа жизни, например), шлаки, они же токсические вещества, «замусоривают» ткани, что тут же сказывается на коже.
Так вот, лимфодренаж оживляет, активизирует движение лимфы, улучшая тем самым обмен веществ в клетках и облегчая «уборку» организма – выведение шлаков.
Лимфодренаж бывает поверхностным и глубоким, в зависимости от того, на какие лимфатические сосуды делается акцент.
Как правило, он требует нескольких сеансов.
Во время курса лечения пейте больше жидкости (минералки, зеленого чая) – это помогает оттоку лимфы.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:18 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
МАССАЖ

Во время массажа жировая ткань механически разбивается, меняя облик проблемных зон.
Как правило, массаж включает в себя элементы лимфодренажа, разминание руками поврежденных областей и воздействие на особые точки.
Для достижения максимального эффекта применяют всевозможные ароматические масла.
Массаж хорошо помогает при жестком целлюлите, а вот при мягком может наделать бед: в результате разминания под кожей порой проступают весьма не эстетичные бугры.
При варикозном расширении вен и гинекологических заболеваниях с массажем нужно быть осторожнее – он показан таким пациенткам только после консультации со специалистом.
Если вы попробуете самостоятельно массировать свою «апельсиновую корку», хуже от этого не будет.
Но и лучше скорее всего тоже.
Чтобы избавиться от целлюлита, недостаточно просто размять жировую ткань – нужно вернуть ей нормальную структуру.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:20 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
При варикозном расширении вен и гинекологических заболеваниях с массажем нужно быть осторожнее – он показан таким пациенткам только после консультации со специалистом.


У меня знакомый с варикозным расширением вен пошёл к частному массажисту без консультации со специалистом.
Итог - ему при массаже икроножных мышц сдвинули с места тромб и человек умер.
Инфаркт!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:21 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ВИБРАЦИОННЫЙ МАССАЖ

Вибрационный массажер редкостно прост в применении: надел пояс, встал рядом с телевизором – и лечись себе на здоровье.
Тем не менее, убедительных данных об эффективности этого метода нет.
Более того – некоторые специалисты считают опасным длительное вибрационное воздействие на организм.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:22 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
УЛЬТРАЗВУК

Под действием ультразвука высвобождается уйма активных соединений, улучшающих обмен в клетках.
Преимущества этого метода в том, что ультразвук проникает в глубокие слои кожи и затрагивает жировую ткань – непосредственную виновницу целлюлита.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Целюллит
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: