Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 14:27
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Спортивный психолог
Спортивный психолог
dvn76Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:40 | Сообщение # 11
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Золотые слова .Это по моему так и есть  в нашем случае ! И большая вина скорее всего лежит на мне .Вот и хочется сходить к психологу  и все поставить на свои места .

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
Принцесса_ФионаДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:56 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dvn76)
Вот и хочется сходить к психологу и все поставить на свои места .


Не надо только думать что психолог махнет волшебной палочкой и все "устаканется". У меня была схожая проблема только наоборот. Я ни кого не боялась и была очень раскрепощенна и из-за этого часто проигрывала. Я не знала как мне начать мондражировать чтобы собраться. Я ходила к психологам, и к простым, и к спортивным, и даже к православным батюшкам-психологам. Ни чего мне не помогло. Помогли как не станно старые дзюдоисты. Дали простой совет: перед соревнованиями лечь на живот и полежать минут 15-20-30, подложив узел пояса под диафрагму. Видимо там есть какая-то точка которая начинает вызывать неудобства, я начинала заводится, появлялось какое-то чувство дискамфорта похожее на мондраж. В итоге я выходила на татами собранная и считаю мне этот совет очень помог.


Нет мы не ангелы, парень...
 
dvn76Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:02 | Сообщение # 13
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Простите я в анатомии не очень силен  , а где эта диафрагма?

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
KVNДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:10 | Сообщение # 14
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Не только на вас эта ответственность, но и на тренере... Ребенок ваш, судя по описанию, в вашей группе лидер и ему НЕЛЬЗЯ проигрывать!!!
А вы просто поддались общему настрою, забыв, что он в первую очередь человек , а не машина для сбора медалей в копилку клуба и тренера..
Сейчас защищаясь от давления он проигрывает доказывая вам, что он живой человечек и у него могут быть слабости... Если ничего не изменится сталкнетесь с другой проблемой - перед соревнованиями он начнет болеть!
Мы через это прошли так.... Я стала говорить, что соревнования для нас просто как проверочная работа в школе, которая покажет нам над чем стоит работать дальше..
А когда проверяем, то ошибки могут быть и это не страшно, ведь мы учимся! Перестала даже говорить о том, что ты выиграешь!
А после соревнований, вместе стали разбирать схватки и планировать контрприемы под конкретных соперников, которые потом на тренировках и отрабатывали....
И у ребенка появилось желание поехать на соревнования встретиться с обидчиком и отыграться!



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
ВоваДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:12 | Сообщение # 15
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (dvn76)
Это по моему так и есть в нашем случае ! И большая вина скорее всего лежит на мне .


Очень распространненая ситуация. Сейчас общаться не могу, очень занят на работе. Прийду домой после 10 часов вечера, поделюсь своими знаниями.

Цитата (dvn76)
я в анатомии не очень силен , а где эта диафрагма?


Диафрагма сразу под ребрами. Принцесса видимо ложила узел от пояса под солнечное сплетение тем самым вызывая чувство дискамфорта. А чувство дискамфорта приводило ее к собранности. Хороший и недорогой способ. Браво старичкам.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
dvn76Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:27 | Сообщение # 16
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я ему каждый раз говорю то же самое что сорев. то же что и тренировка и что там не растрел и так далее , кстати   прогираваем мы не всегда  , просто в можайске 6 боролосиь   и за тр3 проиграли, в куровском вообще 1 схватк аи проигрываем парню реально слабее чем мы и все вылетаем даже не утешались . тренер ни причем , щас дал передышку неделю вообще не ходит рнатренировки ,потом  ритм не много сбавим , меся другой может никуда не поедем ,  попробуем  востановится и это перебороть , вот хочу еще  сним съездить  в институт физкультуры  на кафедру  психологии , та м зав кафедры  , спортивный психолог сборной по фристайлу , также был личным  психологом у боксера и у борцов. Надеюсь на  совокупность всех факторов и действий прийти к положительному результату .  НА НЕВЗОРОВА В Зеленоград ездили   там были года 1999-2001 , он 2002  так вышел боролся  не боялся  и номрально зарубился , за выход в финале вел юко , за 15 секунд до конца его бросили на юко, голден скор , потом хантей отдали своему.дальше боролся з 3 и стал 3 . И что поражает  проигрывает слабым  а многих сильных и старше побеждает .

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
KVNДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:35 | Сообщение # 17
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы сами дали ответ...Старшему проиграть не стыдно! Поэтому и выигрывает... Это как у девочек...когда они выходят против мальчишек...!
Проиграть не страшно - он же мальчик.., а выиграть, ну очень круто - он же мальчик!!!
happy



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KonstДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:09 | Сообщение # 18
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Не помню кто,по-моему KVN (может ошибаюсь,не суть),как-то мне рассказала,что спрашивает у ребёнка перед турнирами как он сам чувствует готовность,на какую оценку.И если тот сомневается,или говорит,что ниже,чем на "5"-не едут.Супер приём!!! 1.Ребёнок видит,что с ним советуются,считаются.2.Не борется неподготовленным (и физически,и психологически)3.Если сказал,что готов-старается оправдать.
Последние пол-года всегда спрашиваю у сына о готовности.Бывает,что перегорает,но редко и только в решающих встречах за призы.За всё время было 2-3 раза и я это видел,но непосредственно перед схваткой,без должных знаний сделать что-либо практически невозможно.Нужно постоянно работать над психологической устойчивостью.Спасибо за внимание))))
 
KVNДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:12 | Сообщение # 19
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Да это мы так делаем, а начали как раз после того, как была такая же проблема! Сейчас соревнования в радость, когда есть моральный настрой и результат есть, ну а когда настроя нет....ты Костя сам видел.... biggrin


Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
ВоваДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:46 | Сообщение # 20
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемый dvn76, я бы поступил следующим образом. Я бы сделал соревы очень редко. Примерно не чаще 1 раза в 2 месяца. Но за-то прибавил бы ему дней борьбы. Стал бы его возить туда, где можно реально побороться, например на Шаболовку, в Самбо-70. Во время сорев перестал бы за него болеть и вообще уходил бы подальше чтобы он меня не видел. Можно пару раз снять его с сорев после первой же выйгранной схватки и пойти с ним в Макдональдс, или в кино.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Спортивный психолог
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: