Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 01:26
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » «Без топлива»: что такое синдром перетренированности (что с этим делать)
«Без топлива»: что такое синдром перетренированности
KVNДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:12 | Сообщение # 1
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Синдром перетренированности — по-прежнему редкое явление в силовых и скоростных видах спорта,
но все чаще встречается у спортсменов на выносливость.
Забеги на сверхдлинные дистанции становятся все популярнее и вместе с этим участились травмы у элитных ультрамарафонцев.
За последние семь лет мы неоднократно наблюдали взлеты и падения целой плеяды элитных спортсменов — например, Анны Фрост, победительницы Чемпионата «North Face Endurance 2011» среди женщин; Антона Крупички, двухразового победителя гонки «Leadville 100»; Джеффа Роуса, который в 2010 году установил рекорд трассы на гонке «Western States 100» и Кайла Скэггса, который в 2008 году побил рекорд Скотта Юрека на трассе «Hardrock 100».
Каждый из них после достижения вершины своей спортивной карьеры был вынужден сражаться сам с собой для повторения своих лучших результатов.
«Синдром перетренированности — одна из самых страшных вещей, с которыми я сталкивался за более чем 30 лет работы со спортсменами. Видеть, как высококлассный профессионал превращается в жалкое подобие себя — просто ужасно», — говорит Дэвид Ниман, бывший вице-президент Американского колледжа спортивной медицины.
http://nogibogi.com/kogda-n....m-delat



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KVNДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:21 | Сообщение # 2
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень поучительная публикация...
Очевидно, что медицина по-прежнему в большом долгу перед спортом, особенно ультра-спортом...
Но не менее важен и сам факт предложенной информации: ведь не только бегуны тренируются до фанатизма,
и ссылки на то, что в других видах работа, как правило, ведется под присмотром тренера, не слишком убедительны...
Пример кроссфита, в котором топовые атлеты, как правило, тренируются индивидуально,
и во многом живут теми же целями и установками, что и означенные в публикации бегуны, очевиден...
Надо думать. Надо исследовать. Надо мониторить состояние спортсменов.
Речь идет и о качестве жизни, и о самой жизни людей...



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KonstДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:52 | Сообщение # 3
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Фигня!Это как перепил - неделю смотреть не можешь,а потом опять,как ни в чём не бывало... . biggrin
 
KVNДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:57 | Сообщение # 4
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Konst, ты у нас спец по всем вопросам!!!
biggrin biggrin biggrin



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KonstДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:16 | Сообщение # 5
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата KVN ()
Konst, ты у нас спец по всем вопросам!!!

Живу долго... .
 
NikoloДата: Понедельник, 28.03.2016, 09:40 | Сообщение # 6
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Фигня!Это как перепил - неделю смотреть не можешь,а потом опять,как ни в чём не бывало... .

Точняк. Лучше перепить, чем не допить ! biggrin
 
ПервыйДата: Суббота, 01.07.2017, 00:01 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aa2017bb ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 6-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.


Цитата KVN ()
«Синдром перетренированности — одна из самых страшных вещей, с которыми я сталкивался за более чем 30 лет работы со спортсменами. Видеть, как высококлассный профессионал превращается в жалкое подобие себя — просто ужасно»


Как распознать перетренированность в домашних условиях?

- накопившаяся усталость;
- апатия;
- уменьшение производительности и эффективности тренировок;
- нарушения сна;
- потеря аппетита;
- частая подверженность заболеваниям.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 01.07.2017, 00:04 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aa2017bb ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 6-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.


Причины перетренированности:

- не интересные занятия;
- недостаточный отдых;
- гормональные нарушения.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 01.07.2017, 00:11 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aa2017bb ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 6-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.


Ученые рекомендует смотреть как меняются эти параметры:

- Увеличение пульса после пробуждения более чем на 5 единиц, может свидетельствовать о перетренировке или заболевании;
- Увеличение температуры больше чем на 0.3 также может свидетельствовать о перетренировке или заболевании;
- Неожиданное снижение веса может свидетельствовать о недостаточном питании, дегидратации или перетренированности;
- Изменение среднего индекса собственных ощущение более чем на 1 пункт, также может говорить о усталости или перетренированности;
- Изменение продолжительности сна, более чем на 20 минут, так же может служить о различных проблемах или перетренированности.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 01.07.2017, 00:12 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aa2017bb ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 6-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.


- Сделайте простое упражнение, не требующее подготовки, которое можно сделать фиксированное количество раз за две минуты. И измеряйте пульс, если он изменился больше чем на 10 от обычного, это может быть знак;
- Можно также следить за изменением давления, отклонения в обе стороны может свидетельствовать о перетренированности.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » «Без топлива»: что такое синдром перетренированности (что с этим делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: