Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 12:44
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Болезнь Шляттера (Что это, как лечить, есть ли последствия в взрослой жизни?)
Болезнь Шляттера
ВладимирДата: Четверг, 20.04.2017, 04:30 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата samara333555 ()
но есть боль и ввехнем креплении сухожилия


Дай Бог чтобы не было ни чего серьёзного.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ithackerДата: Пятница, 21.04.2017, 14:44 | Сообщение # 12
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Мой совет, одевайте баскетбольный наколенник прямо на штаны. В этом случае наколенник будет сидеть намертво и не будет ни куда сползать.

Немецкие ортопеды делают неплохие бандажи на колени. Хорошо закрывает нижний и верний отделы коленного сустава, сидит плотно, не сползает и не проворачивается. Единственный недостаток - замучаешься снимать его после тренировки с мокрой ноги. Скай вроде говорил, что в России их тоже можно заказать
 
ВладимирДата: Пятница, 21.04.2017, 14:49 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Немецкие ортопеды делают неплохие бандажи на колени. Хорошо закрывает нижний и верний отделы коленного сустава, сидит плотно, не сползает и не проворачивается. Единственный недостаток - замучаешься снимать его после тренировки с мокрой ноги.


Чтобы не мучится снимать его с ноги, одеваем на кимоно! Что, Чемпион Европы с Голандии не показатель? Я же его фотку выставлял.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 21.04.2017, 14:54 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Скай вроде говорил, что в России их тоже можно заказать


Олег, помнишь, когда был наезд на Украинский сайт "Мир дзюдо" со стороны одного товарища, не будем его называть, так вот Скаю так же промыли мозг, и он не будет сейчас здесь выставлять эту инфу пока не прозреет. А я переубеждениями не занимаюсь, ты это знаешь.
Так вот, в России можно сейчас найти всё что угодно. Но я сейчас кое что тащу из Германии, так как для меня это выгоднее по цене.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ithackerДата: Пятница, 21.04.2017, 15:00 | Сообщение # 15
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Чтобы не мучится снимать его с ноги, одеваем на кимоно! Что, Чемпион Европы с Голандии не показатель?

Чтобы потом из-за бандажа еще и штаны от кимоно не снять было?! smile
 
ithackerДата: Пятница, 21.04.2017, 15:04 | Сообщение # 16
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Шучу, просто если после треньки домой не идешь, а дальше гулять, то бандаж проще сразу под одежду одевать. Его советуют носить не только во время требнировки, но и при длительных прогулках и т.д. Снимать только дома под вечер
 
ВладимирДата: Пятница, 21.04.2017, 22:52 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Шучу, просто если после тренировки домой не идёшь, то бандаж лучше под одежду надевать.


Олег, не искушай Христиан и Мусульман. Для нас чистота один из главных аспектов. А с твоим потным бандажём на дискотеку не пойдёшь!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ithackerДата: Среда, 26.04.2017, 17:27 | Сообщение # 18
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
А с твоим потным бандажём на дискотеку не пойдёшь

а с твоим бандажом штаны не снимешь в нужный момент biggrin
 
ithackerДата: Среда, 26.04.2017, 17:29 | Сообщение # 19
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Перебирал старую почту. Вот такое емайл я получил годы назад от одного талантливого спортсмена

Розовые очки против теплого одеяла

"Приветствую,Олег.
Начну с конца. Сеоинаге, не стоит ставить в этом возрасте! Синдром Шлаттера обеспечен . Деформация хрящей в коленном суставе.Работа ног, основное - "домкрат".

У меня нет рекомендаций т.к я делаю по своему и вхождение ног у меня отличается от общепринятого. Есть ассимметрия постановки ступней.Это надо показывать , обьяснять, не факт ,что будет принято. Эту манеру надо прочувствовать, прийти к ней. Партнер должен быть толковый. От телосложения , от развитости некоторых групп мышц, скорости, многое зависит. Это как на велосипеде : есть скорость- есть устойчивость , уверенность. Нет скорости - есть падение,шишки , травмы. Единственная рекомендация : классическое учикоми,учикоми и еще раз учикоми!, до отупения. При многократном повторении чувствуешь, как работает мышцы и какие подключаются неправильно. Коррекция.Происходит тонкая настройка рефлексии.Думать надо мышцами, при учикоми.В схватке думать головой, о тактике, времени ( допустим, разбить схватку на отрезки по 15 с), следить за психологией соперника, судьями.

Много разговоров - как правильно , как неправильно делать. Факторов много - это и есть повод много мусолиь различные техники. У каждого она своя , как ни крути.Подражая другим по началу, приходишь к своей технике, в этом суть.Она может быть похожа на чью то, но она своя , почерк все равно авторский. Пишем одно и то же слово, каждый своим почерком. Надо просто учить классику дзюдо. Все остальное придет с опытом. Организм подскажет, если вдумчиво работать на тренировке. Я так считаю..."


Сообщение отредактировал ithacker - Среда, 26.04.2017, 17:30
 
ВладимирДата: Четверг, 27.04.2017, 16:36 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7553
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Розовые очки против теплого одеяла


Цитата ithacker ()
Сеоинаге, не стоит ставить в этом возрасте! Синдром Шлаттера обеспечен . Деформация хрящей в коленном суставе.Работа ног, основное - "домкрат".


Начнём с того, что при болезни Шляттера, нет ни какой деформации хрящей. Я вроде бы всё популярно и доходчиво расписал. Так что на это письмо я бы, как специалист, не обратил бы ни какого внимания.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Болезнь Шляттера (Что это, как лечить, есть ли последствия в взрослой жизни?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: