Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 16.04.2024, 11:01
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Болезнь Шляттера (Что это, как лечить, есть ли последствия в взрослой жизни?)
Болезнь Шляттера
ВладимирДата: Четверг, 27.04.2017, 16:40 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Единственная рекомендация : классическое учикоми,учикоми и еще раз учикоми!, до отупения.


А вот здесь невозможно промолчать. Болезнь Шляттера начинается при переходном возрасте в основном у тех, у кого запредельные нагрузки на уровне "отупения", как сказано в выше-выставленном письме.
Поэтому без разницы как Вы входите в иппон сеоинаге, главное чтобы у Вас не было запредельных нагрузок при переходном возрасте.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 27.04.2017, 16:42 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
ри многократном повторении чувствуешь, как работает мышцы и какие подключаются неправильно. Коррекция.Происходит тонкая настройка рефлексии.


Полностью согласен про то, что начинаешь при многократном повторении чувствовать какие мышцы подключаются неправильно. Но при чём тут болезнь Шляттера?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 27.04.2017, 16:45 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Подражая другим по началу, приходишь к своей технике, в этом суть.Она может быть похожа на чью то, но она своя , почерк все равно авторский. Пишем одно и то же слово, каждый своим почерком. Надо просто учить классику дзюдо. Все остальное придет с опытом. Организм подскажет, если вдумчиво работать на тренировке. Я так считаю..."


Согласен. Но опять же при чём тут болезнь Шляттера? Видно что автор письма человек опытный в некоторых вопросах. Но, по моему скромному мнению, он про болезнь Шляттера ни чего не знает.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ithackerДата: Четверг, 27.04.2017, 17:57 | Сообщение # 24
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
он про болезнь Шляттера ни чего не знает

Неа, не знает. Там вопрос был, как поставить сеои-наге как у него. Он и отписался, что в малом возрасте лучше сеоинаге не ставить из-за риска развития Шлаттера. Если я сейчас правильно помню. Там про болезнь всего лишь первая строчка. Остальное про технику бросков
 
ВладимирДата: Четверг, 27.04.2017, 18:50 | Сообщение # 25
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7531
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ithacker ()
Там вопрос был, как поставить сеои-наге как у него.


Цитата ithacker ()
Он и отписался, что в малом возрасте лучше сеоинаге не ставить из-за риска развития Шлаттера. Если я сейчас правильно помню. Там про болезнь всего лишь первая строчка. Остальное про технику бросков


Сеоинаге мой любимый бросок. Если посмотреть процентовку бросков в моём арсенале, то конечно же рулит бросок через спину с колен, но только потому, что он как-то проще в исполнении. Но опять же болезнь Шляттера здесь не при чём.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Болезнь Шляттера (Что это, как лечить, есть ли последствия в взрослой жизни?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: