Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 12:50
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Как проводится процедура допинг-контроля
Как проводится процедура допинг-контроля
ВладимирДата: Четверг, 04.05.2017, 10:01 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Изменения процедуры для несовершеннолетних и спортсменов с ограниченными возможностями.

Если спортсмен является несовершеннолетним или спортсменом с ограниченными возможностями, он может запросить некоторые изменения в процедуре сбора мочи.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 04.05.2017, 10:02 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Несовершеннолетние спортсмены.

Могут, по их просьбе, в течение всего процесса сбора пробы быть в сопровождении своего представителя, даже в туалете. Однако представитель не может наблюдать за самой процедурой сдачи пробы мочи.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 04.05.2017, 10:03 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Однако представитель не может наблюдать за самой процедурой сдачи пробы мочи.


Детей оградили от процедуры просмотра.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 04.05.2017, 10:04 | Сообщение # 24
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Спортсмены с ограниченными двигательными возможностями.

В праве попросить представителя антидопинговой службы оказать им помощь в поддерживании оборудования, разделении пробы и заполнении формуляра.
Спортсмены с церебральным параличом или серьезными нарушениями координации могут использовать большую по размеру емкость для сдачи пробы.
Спортсмены с нарушениями зрения.
Их может сопровождать представитель в течение всего процесса сдачи пробы, в том числе в туалете. Однако сопровождающее спортсмена лицо не может наблюдать за самим процессом сдачи мочи. Цель - убедиться, что моча принадлежит именно этому спортсмену. Представитель спортсмена или инспектор по допинг-контролю зачитывают спортсмену форму антидопингового контроля. Спортсмен может попросить своего представителя подписать форму вместо себя.
Спортсмены с интеллектуальными ограничениями.
Их может сопровождать представитель в течение всего процесса сдачи пробы, в том числе в туалете. Однако сопровождающее спортсмена лицо не может наблюдать за самим процессом сдачи мочи. Цель — убедиться, что моча принадлежит именно этому спортсмену.
Спортсмены, использующие мочеприемники.
Должны вынуть емкость для сбора и вылить из нее мочу, чтобы можно было получить свежую пробу.
Спортсмены, использующие катетеры.
Для предоставления пробы можно использовать как свой собственный катетер (он должен быть с защитой от фальсификации пробы), так и предоставляемый в пункте допинг-контроля, если таковые там имеются.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 04.05.2017, 10:05 | Сообщение # 25
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Хранение и транспортировка проб.

Перед отправкой в лабораторию, пробы (как крови, так и мочи) хранятся в пункте допинг-контроля. Образцы проб сопровождаются соответствующей документацией, где имена спортсменов не указаны. Процесс доставки пробы в лабораторию постоянно документируется через цепочку защиты.
Представитель лаборатории расписывается в получении пробы и продолжает документировать цепочку защиты.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 04.05.2017, 10:06 | Сообщение # 26
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Анализ проб.

Лаборатория проводит анализ проб на наличие в них субстанций, указанных в запрещенном списке. Лаборатория представляет результаты исследований проб мочи в АДО в течение 10 рабочих дней с момента получения проб.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 04.05.2017, 10:07 | Сообщение # 27
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Обработка результатов.

Лаборатория, проводящая анализ проб, направляет результаты в АДО, ответственную за обработку результатов, и ВАДА. Если выявлен неблагоприятный результат анализа, организация, ответственная за обработку результатов, проверяет, было ли спортсмену выдано разрешение на терапевтическое использование субстанции, обнаруженной в его моче, и что процессы сдачи пробы и ее анализа прошли в соответствии с предписанными процедурами.
Если проверка не объясняет (или не оправдывает) неблагоприятного результата анализа, спортсмен получает письменное уведомление о результатах анализа и о правах спортсмена относительно анализа пробы Б. В этом случае, в соответствии с правилами антидопинговой организации, спортсмена могут временно отстранить от участия в соревнованиях, о чем его уведомляют в письменной форме.
Если спортсмен просит провести анализ пробы Б, он может присутствовать в лаборатории сам или направить туда своего представителя.
Если анализ пробы Б подтвердит результат анализа пробы А, то АДО приступает к дальнейшим предусмотренным процедурам, включая проведение слушаний дела. Во время слушаний устанавливается, действительно ли имело место нарушение антидопинговых правил, а также выносится решение о наложении санкций. В случае, если анализ пробы Б не подтверждает результат пробы А, первоначальный результат аннулируется и никаких дальнейших действий в отношении спортсмена не принимается.
Каждая АДО может иметь свои собственные правила относительно оглашения информации, касающейся примененных к спортсмену санкций.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 04.05.2017, 10:08 | Сообщение # 28
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Санкции.

АДО, которая проводит сбор проб, ответственна за принятие решения относительно санкций для спортсмена, нарушившего антидопинговые правила. У спортсмена есть право предоставления обоснования для отмены или сокращения санкций.
Санкции за нарушение антидопинговых правил варьируются от предупреждения до пожизненной дисквалификации. Во время соревновательного тестирования происходит автоматическое аннулирование результатов соревнований, на которых было зафиксировано нарушение антидопинговых правил, кроме того, спортсмена лишают медалей и призов. Все результаты на соревнованиях, проходивших после взятия пробы, также могут быть аннулированы.
Срок дисквалификации спортсмена от участия в соревнованиях зависит от вида нарушения, различных обстоятельств при рассмотрении каждого отдельного случая, субстанции (или ее количества), обнаруженной в пробе, а также от того, в первый ли раз совершено нарушение.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 04.05.2017, 10:09 | Сообщение # 29
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Апелляции.

Спортсмены международного уровня имеют право подавать апелляцию на решение, принятое вследствие нарушения антидопинговых правил. Организацией, куда следует направлять апелляцию, является Международный спортивный арбитраж. Если Международный спортивный арбитраж или апелляционный суд приходит к другому решению, первоначальное решение остается в силе до окончания рассмотрения апелляции.
Если другая сторона, такая, как АДО или ВАДА подают апелляцию на какое-либо решение в отношении спортсмена, спортсмен имеет право присутствовать и давать показания во время рассмотрения такой апелляции. В этом случае процедура остается прежней.
Процедура апелляции по поводу терапевтического использования запрещенных субстанций рассматривается в специальном разделе Всемирного антидопингового Кодекса, посвященном терапевтическому использованию.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Как проводится процедура допинг-контроля
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: