Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 14:06
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Будьте осторожны. (Самая глупая травма.)
Будьте осторожны.
ВоваДата: Суббота, 15.12.2012, 12:15 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Слава Богу что у форумчан нет травм, по этому расскажу я про самую глупую травму, которую я как-то получил на голом месте. Работал я в то время очень много в тренажёрном зале, большое внимание уделял жиму штанги от груди. Делал обыкновенный жим и множество сопутствующих упражнений: жим на наклонной скамье вверх головой и вверх ногами, толчок штанги с груди сидя, отжимания на брусьях с отягощением, жим штанги узким хватом, разводки с гантелями, подтягивания на перекладине с отягощением широким хватом с косанием перекладины грудью. Результаты меня радовали и вдруг я начал замечать, что моё правое плечо начинает просто отказывать. Я сразу же прикинул от чего это может быть и пришёл к мнению, что одно из двух, или я перетрудил плечо своей "качкой" с железом, или я некоторое время тому назад боролся на территориальном чемпионате России, бороться пришлось на две весовые категории выше, я к слову занял третье место и сделал несколько неплохих бросков через спину в право, вот при входах в этот бросок я мог повредить плечо. Что делать? Я решил дать своему плечу некоторое время отдохнуть и перестал тренероваться. Но с каждым днём моё плечо болело всё больше и больше и наконец, моя правая рука вообще перестала меня слушаться. Она повисла как плеть и мне приходилось своей левой рукой перемещать свою правую руку в нужное положение и делать всю работу приходилось здоровой рукой - левой.
Я пошёл по врачам, рентгеновский снимок, УЗИ, МРТ, мануальный терапевт, хирург...Ни кто не мог найти что же у меня за травма и как её лечить. Я долго сидел и думал, перебрал все раскладки которые были связанны с моей больной рукой. И вдруг меня осенило! Оказывается у меня нет ни какой травмы! Дело в том, что я всю жизнь сплю на спине. Я ложусь спать на спине и утром на спине просыпаюсь. Сколько я себя помню, я ни когда не хожу ночью в туалет и ни когда во время сна не переворачиваюсь на бок, или на живот. Сплю строго на спине. А последнее время я начал во сне переворачиваться на правый бок и я просто отлежал какой-то нерв в своём правом плече. А так как я каждую ночь переворачиваюсь на правый бок, то с каждой ночью я отлёживаю свой нерв в правом плече всё больше и больше. Я решил что выход у меня один - опять спать только на спине. Но как это сделать, я же во сне себя не контролирую? Проблему я решил быстро, я начал привязывать себя на ночь верёвками к кровати, чтобы не было возможности перевернуться на бок. На следующее утро я почувствовал облегчение, примерно через 3-4 дня моя правая, больная рука начала двигаться, а через две недели я приступил к тренеровкам. Примерно через месяц я перестал себя привязывать к кровати верёвками, а сейчас опять сплю исключительно на спине.
Рассказал я этот случай для того, чтобы Вы не всегда доверяли врачам. Травмы и болячки могут быть прямо на поверхности. Достаточно изменить в своей жизни какую-то мелочь.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
КRЕАТИВДата: Суббота, 24.01.2015, 00:59 | Сообщение # 2
Получил первое ШИДО
Группа: Друзья
Сообщений: 453
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У тебя хондроз шейного отдела скорей всего был на тот момент... Ну или щас тоже есть если ты его не лечил... Когда по ночам руки отекают сделай несколько вращательных движений головой... Разомни шею и ты заметишь что рука уже не так сильно стала отикать...

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » Будьте осторожны. (Самая глупая травма.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: