Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 16.04.2024, 19:38
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » сколиоз.
сколиоз.
natashaДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:19 | Сообщение # 1
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
занятие дзюдо-не гарантирует автоматически ровный позвоночник ребенку. что можно по этому вопросу добавить?

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше
 
NightingaleДата: Вторник, 06.08.2013, 08:21 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно добавить правильную посадку за рабочим столом/партой, нормальный рюкзак, минимум времени за компом/игровой приставкой и пр. Ну и упражнения на укрепление мышц спины: наклоны, прокачка через скамью, растяжка.
 
natashaДата: Вторник, 06.08.2013, 10:28 | Сообщение # 3
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
тогда вопрос,почему так выходит? ведь дети физически много занимаются.для мышц спины-по любому упражнения выполняют.у меня ребенок 6 раз в неделю на тренировке, а спина смотрю начала искривляться. в одном компьютере дело?

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше
 
KVNДата: Вторник, 06.08.2013, 19:43 | Сообщение # 4
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Броски в одну сторону очень плохо влияют на спину....перекос в одну сторону неминуем!


Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
NightingaleДата: Среда, 07.08.2013, 23:26 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (nataha)
у меня ребенок 6 раз в неделю на тренировке

Общая тренировка по дзюдо не даст необходимую проработку глубоких мышц спины из-за которых и начинается сколиоз.
Цитата (KVN)
Броски в одну сторону очень плохо влияют на спину....перекос в одну сторону неминуем!

Правильно. Происходит "одностороннее развитие".
Рецепт - посещение грамотного специалиста.
Из своего опыта - я своему даю после тренировки доп. физо на спину - прокачка через лавку и растяжка. Зимой, когда мало гуляния на улице по вечерам басеин. Ну и посадка за партой - как ни считай тренировка 2 часа в день, а школа минимум 5-6 плюс уроки плюс комп статика свое берет. В наше время в школах между уроками были физкультпаузы и яркие плакаты с предупреждениями.
 
KVNДата: Среда, 07.08.2013, 23:29 | Сообщение # 6
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Nightingale)
я своему даю после тренировки доп. физо на спину - прокачка через лавку и растяжка

А можно подробнее...что за комплекс упражнений делает?



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
ВоваДата: Четверг, 08.08.2013, 04:53 | Сообщение # 7
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень серьезная тема. Дело в том, что в спине, скажем по дилетански, есть две категории мышц, первая:
- это та, которая нам помогает поднимать тяжести, лазить по деревьям, бороться...
Ивторая:
- которая держит позвоночный столб в том положении которое нужно и в повседневной жизни почти не используется.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Четверг, 08.08.2013, 05:06 | Сообщение # 8
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Все я думаю видели мое видео как я приседаю с штангой 180 килограмм с большим запасом и жму от груди 145? Думаю для старичка это очень здорово... Тем более мало кто знает, что у меня разорваны два меж-позвоночных диска и смещены три позвонка, про ущемление нервов я даже не говорю...
Мне в свое время "Старая гвардия" дала совет который я не буду зажимать в своем потном кулачке и поделюсь с народом... но у меня же Паркинсон, с Альцгеймером.... я выжду некоторое время, дайте старичку время для иронии.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
NightingaleДата: Четверг, 08.08.2013, 08:06 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 324
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Nightingale)
прокачка через лавку и растяжка

Прокачка - аналог пресса через лавку, но только наоборот с нагрузкой 5-10 кг. Растяжка самая простая - доставание ладошками пола при выпрямленых коленях, доставание лбом колен, перетяги на полу с партнером. Но повторяюсь - это только профилактика. Лечение только у СПЕЦИАЛИСТА.
Но из частного опыта (не моего) скажу, что отлично помогает иглоукалывание, но тоже только у СПЕЦИАЛИСТА.
 
natashaДата: Четверг, 08.08.2013, 09:21 | Сообщение # 10
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
наш тренер говорит упражнение,,березка,, -лучшее упражнение против сколиоза.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » МЕДИЦИНА » сколиоз.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: