Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 04:13
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Дзюдо в Японии, часть 1.
Дзюдо в Японии, часть 1.
ВоваДата: Вторник, 22.01.2013, 09:45 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВладимирДата: Четверг, 23.03.2017, 15:50 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Обратите внимание, на первой минуте этого видео Кано показывает выведения из равновесия вперёд, назад, вбок и бросок через бедро.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 23.03.2017, 16:00 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
и два броска, через бедро и обратную спину (бросок через спину за один рукав).


Почему не подхват под одну ногу? Чем руководствовался Кано, показывая первым броском бросок через бедро?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 23.03.2017, 18:34 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё хотел бы обратить внимание на то, что Кано правша. Я видел видео-съёмку с ним не относящуюся к дзюдо, где он пишет правой рукой, пьёт чай правой рукой и держит трость в правой руке. Но бросок через бедро Кано показывает в левую сторону. Почему, он же правша?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 23.03.2017, 18:38 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сразу на третьей минуте начинается разминка. Заканчивается она в 7-30. Смотреть не на что. Бег, доразминка на месте, лёгкая акробатика... ни одного интересного упражнения я не увидел, которое можно было бы перенять. В глаза явно бросается всеобщее нежелание разминаться, как буд-то все находящиеся в зале работают из под палки.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 25.03.2017, 09:18 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
В 7-30 начинается учикоми. Учикоми показывают в течении 2-ух минут и вот что интересно, из всей массы спортсменов находящихся в спортивном зале, ни один не делает учикоми с отрывом ног от татами?!

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 29.04.2017, 11:08 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
В 10-42 начинается разбор броска через спину (сеои-наге) первый вариант. Я хотел бы обратить внимание на два, по моему скромному мнению, интересных момента:
1. Все Японцы которые были показаны на видео (все они были правши) делая подвороты на бросок через спину в правую сторону, ни кто не делал в начале движения шаг правой ногой к сопернику.
2. Обратите внимание на кисть правой руки всех без исключения Японцев снятых в этом видео. У всех кисть руки закручивается внутрь в начальной фазе подворота.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 29.04.2017, 11:11 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Я хотел бы обратить внимание на два, по моему скромному мнению, интересных момента:
1. Все Японцы которые были показаны на видео (все они были правши) делая подвороты на бросок через спину в правую сторону, ни кто не делал в начале движения шаг правой ногой к сопернику.


Нас с детства учат при проведении броска шаг передней ногой к сопернику. Японцы же шаг не делают пор причине того, что они всегда стоят в своём секторе, то есть передняя нога впереди и им этой ногой шаг делать не надо. Эта нога уже там. То есть они начинают бросок с дальней ноги и при этом у них бросок получается не в три такта как у нас, а в два.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 29.04.2017, 11:12 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Я хотел бы обратить внимание на два, по моему скромному мнению, интересных момента:
2. Обратите внимание на кисть правой руки всех без исключения Японцев снятых в этом видео. У всех кисть руки закручивается внутрь в начальной фазе подворота.


При закрутке кисти внутрь в начальной фазе броска через спину помогает избежать травм локтевого сустава.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 29.04.2017, 14:15 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Нас с детства учат при проведении броска шаг передней ногой к сопернику. Японцы же шаг не делают пор причине того, что они всегда стоят в своём секторе, то есть передняя нога впереди и им этой ногой шаг делать не надо. Эта нога уже там. То есть они начинают бросок с дальней ноги и при этом у них бросок получается не в три такта как у нас, а в два.


Умение встать в свой сектор напрямую зависит от умения вести борьбу за захват. Если умеешь выигрывать захват, то и в свой сектор можно поставить. Если в захвате не умеешь работать, то и в свой сектор поставить не получится по причине того, что сам стоишь в секторе противника и можешь только защищаться.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Дзюдо в Японии, часть 1.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: