Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 25.04.2024, 03:51
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Дзюдо в Японии, часть 1.
Дзюдо в Японии, часть 1.
ВладимирДата: Понедельник, 01.05.2017, 10:10 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
В 10-42 начинается разбор броска через спину (сеои-наге) первый вариант. Я хотел бы обратить внимание


Хотел бы ещё заострить внимание на том, что руку противника постоянно тянут к подбородку. Не было ни одной тяги, когда рука вытягивалась к груди, или к животу. Всё строго к подбородку!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 02.05.2017, 08:54 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
На 17-ой минуте начинается бросок через плечо (иппон сеои наги). Хотелось бы обратить внимание на то, что рука ни когда не ложится на плечо. Почему? Во-первых, если не получится бросок, то есть большой риск того, что Вас смогут задушить. Во-вторых, если ложить руку на плечо, то скорострельность броска становится хуже.
В самом конце показа этого броска, Японский мастер делает входы в бросок таким образом, что создаётся впечатление того, что руку он всё таки кладёт на плечо... но это не верно. Так как он в этом случае делает не чистый бросок через плечо, а его вариант, когда своей рукой он перекрывает ногу противника. Я этот вариант называю подхват рукой. И в этом случае мы идём не в чистый бросок через плечо, а в подхват рукой и если бросок у нас не получится, то придушить нас будет невозможно по причине того, что Вы находитесь боком к сопернику и сделать в этом случае удушающий приём практически нереально.
Но учитывая что броски с захватами за ноги сейчас в дзюдо запрещены, то и обращать внимание на этот вариант не имеет смысла.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Дзюдо в Японии, часть 1.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: