Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 23.04.2024, 12:01
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Практическое видео-пособие
Практическое видео-пособие
ВладимирДата: Пятница, 31.03.2017, 14:03 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.

Предлагаем Вашему вниманию новый проект - "Практическое видео-пособие".
В этом небольшом по объёму видео-пособию будет собран материал - более 100-а возможных в дзюдо и борьбе самбо защит, контр-приёмов и атак, а так же тактических вариантов по выигрышу захвата и навязыванию своей манеры борьбы.
Например, Вы проиграли принципиальному противнику, с которым Вам предстоит встретится ещё не раз. Ваш обидчик обыграл Вас в захвате и сделал переднюю подножку. Вы сначала открываете раздел в котором показано как нужно защищаться от передней подножки. Внимательно изучаете этот материал. Затем пробуете на тренировке. После этого, Вы открываете необходимый раздел, в котором показано как нужно бороться за захват с такими противниками, как в Вашем случае. Опять же изучаете и потом пробуете на тренировочном занятии. В результате изучения практического пособия, Вы должны будете научиться по-шагово, сначала защищаться от проблемного броска, затем выигрывать захват и проводить свой бросок.
Помятуя, что советская школа дзюдо развивалась на основе борьбы самбо и многие дзюдоисты до сих пор широко используют терминологию самбистов, в этом видео-пособии названия броскам даются на русском языке.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 09.06.2017, 09:40 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Разрыв рук на болевом приёме рычаг локтевого сустава:

Этому разрыву болевого мы должны быть благодарны Красноярской школе борьбы. Первое что мы должны сделать, это достичь максимальной плотности. После мы вылезаем на своего противника и судья открывает счёт удержанию. Главная задача при этом разрыве болевого не болевой сделать, а продержать на удержании. Естественно Ваш противник не захочет проигрывать схватку удержанием и будет делать попытки уйти с удержания. Уходя с удержания Ваш противник будет меньше уделять внимания защите руки, но Вы то про болевой не забыли и по-тихонечку выгибаете своего противника в дугу. Выгибаете своего противника в дугу с помощью своего локтя, который отжимает ноги противника, а с другой стороны с помощью своей нижней ноги, которая отжимает туловище. Вы ни в коем случае не должны дать своему противнику возможность лечь на бок, иначе болевой приём не получится. Противник должен строго лежать на спине! Если Вы делаете всё правильно, то рука Вашего противника должна отпустить захват и Вы можете забыв об удержании, завалиться на свою спину и провести болевой приём. Иногда бывает что не хватает самой малости для того, чтобы Ваш противник отпустил свои руки и тогда в этом случае, Вы подключаете к работе свою верхнюю ногу, которая начинает отжимать голову Вашего противника. Такого давления выдержать нереально и этот последний штрих точно поможет Вам разорвать руки Вашего противника.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 10.06.2017, 15:31 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Защита от болевого приёма рычаг локтевого сустава:

В момент когда Ваш соперник переворачивает Вас на болевой приём рычаг локтевого сустава, он не может контролировать положение своих ног. Вы должны воспользоваться этой оплошностью противника и в момент когда Вас переворачивают на болевой приём должны его ногу, ближнюю к Вашим ногам, своей дальней рукой отжать к своим ногам и её оплести ногами. После этого, Вы своей дальней рукой скидываете держась за штанину ногу противника со своей головы и кладёте её под голову. Своей рукой с помощью захвата за штаны Вы ногу противника контролируете под своей головой и не даёте противнику возможности свою ногу вернуть в исходное положение. Дальше на Ваше усмотрение. Можете лежать и отдыхать, можете развернуться на противника и провести свою атаку.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 10.06.2017, 17:47 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Защита от броска через бедро:

В момент входа Вашим противником в бросок через бедро, Вы обхватываете его руками и прижимаете плотно к себе. Затем подбив его тазом отрываете от земли. Следующим действием Вы заводите своего противника за спину и проводите бросок через бедро. Иногда Ваш противник идёт чисто через бедро, но в большинстве случаев получается обратное бедро. Вынужден предупредить, что при этом броске должна быть великолепная физическая подготовка.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 13.06.2017, 06:46 | Сообщение # 24
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Защита от подсечки под пятку изнутри:

В момент начала противником броска подсечка под пятку изнутри, Вы включаете свои руки для того, чтобы застоприть работу руками у Вашего противника. После этого, делаете отшагивание назад той ногой, которая подверглась атаке. В результате этого действия, Ваш противник промахивается, а Вы мгновенно проводите боковую подсечку и тяните руками вниз, в бок, или же в низ-в бок, в зависимости от положения Вашего противника.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 14.06.2017, 13:49 | Сообщение # 25
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Защита от броска через плечо с колен:

В момент входа в бросок Вашим противником, Вы среагировав на движение выставляете своё разноимённое бедро. После этого, обхватываете своей разноимённой рукой противника за туловище и выставив свою разноимённую ногу резким движением выбрасываете своего противника через свою ногу. Если учесть, что партером считается касание татами тремя точками, то это положение не будет считаться партером, а будет считаться переходным положением, а следовательно в этом положении броски разрешены и будут оцениваться.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 17.06.2017, 09:20 | Сообщение # 26
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7577
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Уход от удержания сбоку:

Первое, что Вы должны сделать, это попытаться поставить свой локоть на татами. Этим движением, Вы стопорите движение Вашего противника. Затем Вы другой рукой обхватываете своего противника в охапку. Следующим действием, Вы должны немного приподнять Вашего противника от татами на такую высоту, чтобы Вы могли подсунуть под противника своё колено, как можно дальше, в идеале, если Вы сможете засунуть свою ногу под противника чтобы он лежал на Вашем бедре. Если всё будет сделано правильно, то Вам остаётся встав на мост перевернуть противника через себя.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 30.07.2017, 08:39 | Сообщение # 27
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаем пожалуйста темы для новых серий. Направления любые: защиты от бросков в стойке, защиты от технических действий в партере, контр-атаки, комбинации и работа в захвата.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 31.07.2017, 21:28 | Сообщение # 28
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня отсняли серию "Уход от удержания поперёк". Постараюсь эту серию выставить сегодня-завтра до обеда.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 01.08.2017, 17:45 | Сообщение # 29
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Monoceros ()
Сегодня отсняли серию "Уход от удержания поперёк". Постараюсь эту серию выставить сегодня-завтра до обеда.


Прошу прощения. Не могу загрузить видео на Ютюб. Только начинаю загружать видео, меня сразу же система выбрасывает с канала. Не знаю, эта проблема у меня только на моём нетбуке, или вообще на канале. Сегодня попробую загрузить видео с нетбука жены и тогда будет понятно в чём проблема.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 08:51 | Сообщение # 30
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Monoceros ()
Прошу прощения. Не могу загрузить видео на Ютюб. Только начинаю загружать видео, меня сразу же система выбрасывает с канала. Не знаю, эта проблема у меня только на моём нетбуке, или вообще на канале. Сегодня попробую загрузить видео с нетбука жены и тогда будет понятно в чём проблема.


Вроде бы загрузка стала получаться, уже 83% загрузил. Сегодняшнее видео будет интернациональным. Впервые в видео будет участвовать иностранец.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Практическое видео-пособие
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: