Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 25.04.2024, 01:07
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2015 » 19 декабря 2015. ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЮВАО Г.МОСКВЫ ПО ДЗЮДО (СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2001-2003, 2004-2006, 2007-2008, 20)
19 декабря 2015. ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЮВАО Г.МОСКВЫ ПО ДЗЮДО
KonstДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:40 | Сообщение # 11
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
бонюня, а Вы прочитайте мой первый пост под положением...)))
 
sport-ugolokДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:49 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже были тут, но мы в принципе понимали куда ехали.
Для всех, кто не совсем в теме, могу сказать, что практически ВСЕ турниры по самбо и дзюдо подобного уровня в школах ЮВАО Москвы проводят одни и те же организаторы. Их уже тут неоднократно обсуждали. Т.е Кузьминки, Марьино, Перерва-это примерно один уровень проведения, чуть лучше или чуть хуже.
Мы туда ездили потому что при определенных минусах, своих целей мы достигали.

Что хочу сказать на этот раз. Школьный зал, народу много за счет родителей, бабушек, дедушек.
Участников меньше. От 2 человек в весе до,ну наверное 12-16. Татами 3 штуки, рабочая зона- 4х4 м, что учитывая категорию 66 кг в старших возрастах вызывает некоторые вопросы по безопасности участников. Даже мелкие толком не могли бороться и выходили за пределы.

Судейство, как почти всегда, на невысоком уровне. На одном ковре судил Шляхтов А.А. Его уже обсуждали в одной из веток, посвященных марьинским турнирам. Он по ходу дела и был главным судьей, а не тот, кто указан в положении. На том ковре претензий, по-моему, почти не было. Неуверенные (не скажу, что предвзятые) действия судей на других коврах периодически вызывали конфликтные ситуации. Но это как обычно.

Но в этот раз совсем не понравилось то, что в возрасте 2007-2008 год время схватки было 1 МИНУТУ ГРЯЗНОГО ВРЕМЕНИ. Это конечно, никуда не годится. Мой младший борясь за 3-е место получив шидо (вполне справедливо за подсад) на исходе минуты уже совсем не имел времени отыграться.

У меня вывод такой, что совсем уж ругать турниры подобного рода я бы не стал, свои поклонники у них есть и будут, но приезжать сюда нужно как говорится со средствами видеофиксации, с определенными знаниями правил и быть морально готовым отстаивать свою точку зрения.

Если организаторы смотрят эту ветку, на следующий подобный турнир, возможно, сыновей повезу, НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ НОРМАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ СХВАТКИ, А НЕ 1 МИНУТЫ !!!!
 
zubkovДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:55 | Сообщение # 13
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 431
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Про 1 минуту уже писали где-то, тоже с негативом. Это бизнес, увы. Народа много, проще быстрее всех отбороть и по домам. Стандартные 3 минуты этого не позволяют.
 
sport-ugolokДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А там же в Марьино по самбо 1 минута была где-то в начале декабря.
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2015 » 19 декабря 2015. ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ЮВАО Г.МОСКВЫ ПО ДЗЮДО (СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2001-2003, 2004-2006, 2007-2008, 20)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: