Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 13:22
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2016 » Олимпиада в Рио-де-Жанейро. (Прямые трансляции, сетка турнира и обсуждение)
Олимпиада в Рио-де-Жанейро.
СлавянДата: Суббота, 06.08.2016, 14:23 | Сообщение # 1
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всю жеребьёвку и сетку турнира можно посмотреть здесь http://www.ippon.org/oly2016.php

В связи с проблемами в прямой трансляции, дзюдо можно смотреть на канале "Боец". Он будет транслироваться на канале "Спортбокс"в разделе "дзюдо" или для Андроида есть программа VINTERA TV с открытым доступом к каналу. Ссылка на программу https://play.google.com/store/apps/details?id=tv.vintera.smarttv Качество среднее, но смотреть можно. На Ippon TV трансляции не будет.

Приятного просмотра и удачи нашим!!!
 
konst31Дата: Четверг, 18.08.2016, 13:44 | Сообщение # 541
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Вставлю и свои 5 копеек. Согласен, что спорт должен быть отделен от политики. Но не согласен, КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ УДАЛЯТЬ ПОСТ ИЛИ НЕТ, если в нем присутствует слово УКРАИНА. ЭТО ПРОИЗВОЛ.

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
nickmannДата: Четверг, 18.08.2016, 14:06 | Сообщение # 542
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата konst31 ()
полностью согласен!

Желательно в Самаре. Круче ночного клуба дзюдо я не встречал! Просто хай класс!
 
konst31Дата: Пятница, 19.08.2016, 00:31 | Сообщение # 543
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Будем- зайдем-заценим-напишем))

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
nickmannДата: Пятница, 19.08.2016, 07:17 | Сообщение # 544
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили подверг резкой критике россиянок Наталью Воробьеву и Валерию Коблову, завоевавших серебряные медали в вольной борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «360».

«10 секунд — цена золотой медали. Не хочу поздравлять и не буду — они обязаны были выигрывать. Они должны были умереть, но за 10 секунд ничего не отдать. Я так жил, живу и буду жить. А они пускай живут так, как считают нужным. Нет им прощения», — заявил Мамиашвили.
По его мнению, обе спортсменки проявили безволие — «так бороться за страну, за флаг не должны были». «За 10 секунд подарить золотые медали — удел ничтожеств», — подчеркнул Мамиашвили.

Воробьева в весовой категории до 69 килограммов уступила японке Саре Дошо. Коблова выступала в весовой категории до 58 килограммов, в решающей схватке она проиграла еще одной японке — Каори Ичо.
Прикрепления: 4018496.jpg (27.1 Kb)


Сообщение отредактировал nickmann - Пятница, 19.08.2016, 07:17
 
СлавянДата: Пятница, 19.08.2016, 11:34 | Сообщение # 545
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата konst31
Но не согласен, КОГДА ОДИН ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ УДАЛЯТЬ ПОСТ ИЛИ НЕТ, если в нем присутствует слово УКРАИНА. ЭТО ПРОИЗВОЛ.


konst31, ты наверное либо невнимательно читал форум, либо просто пропустил. Зайди сюда http://www.svytopolk.ru/forum/31-211-225 и внимательно почитай. Это было почти месяц назад и в совершенно другой теме. Подобных ссылок из разных тем можно подобрать достаточно много. Я это пишу не в качестве оправдания, а чтобы объяснить позицию модераторов и Директора сайта по данному вопросу. В дальнейшем, большая просьба, обсуждать работу модераторов, Правила сайта в соответствующих темах. Для особенно забывчатых рекомендую освежить память http://www.svytopolk.ru/forum/206-1435-1 и потом не задавать ненужных вопросов.
 
ПервыйДата: Пятница, 28.12.2018, 13:39 | Сообщение # 546
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспоминаем Олимпиаду.

Наряду с волейболом и футболом, дзюдо — один из самых почитаемых видов спорта в Бразилии. Зал арены «Кариока-2» каждый день заполняется на 99 процентов, а местные спортсмены отвечают болельщикам взаимностью. Вчерашнюю олимпийскую чемпионку Рафаэлу Силву около часа не отпускали из микс-зоны, а наутро она стала девушкой с обложки абсолютно всех местных газет. Дзюдо в Бразилию завезли японские иммигранты в начале прошлого века, а это искусство легло в основу местного джиу-джитсу, которое на весь мир прославила семья Грейси благодаря смешанным единоборствам. Для России дзюдо — это тоже гордость: президентский вид спорта и основа для нашего родного самбо, которое здесь могли бы спутать с самбай — национальным танцем, который неизменно исполняют перед началом всех решающих поединков.
Выход бойцов — это отдельное представление, особенно если в схватке участвует бразилец. Соперник тут же получает свою порцию свиста, а когда на татами ступает местный герой, боковая трибуна, напоминающая фан-сектор, начинает сходить с ума. Поговорка о помощи домашних стен здесь совсем не шутка. Фанаты стараются вывести соперника психологически гулом при исполнении каждого приёма. Другой Силве (фамилия эта в Бразилии распространена не меньше, чем у нас Иванов) — Марианне — это сегодня не помогло. В двух решающих схватках она огорчила свою торсиду и осталась без наград. Ну в самом деле, не каждый же день устраивать для них карнавал!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 28.12.2018, 13:42 | Сообщение # 547
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вспоминаем Олимпиаду.


Секундантов и угловых, в отличие от бокса, в дзюдо нет, и подсказать из угла здесь некому. Тренеры обычно сидят на трибуне и кричат оттуда, а потому у них должны быть стальные связки, чтобы докричаться до подопечного сквозь рёв толпы. Японский наставник интеллигентного вида, в котором бывшего борца выдают лишь сломанные уши, за весь поединок лишь несколько раз пытался что-то выкрикнуть своему воспитаннику Таканори Нагасе — и тот мгновенно исполнил бросок на иппон (который, впрочем, позволил ему лишь получить право на бронзовую схватку). Родоначальники дзюдо выступают здесь пока скромно даже в лёгких категориях. Стремительная глобализация спорта и рост конкуренции приводят к потере былого могущества.
Зато куда больше стало самобытных спортсменов из малых стран, которые благодаря дзюдо становятся героями на своей родине. Первую олимпийскую чемпионку в Истории Косово Майлинду Келменди приехал наградить сам глава МОК Томас Бах, а перед этим судьи немного помогли ей установить это достижение. А что творилось сегодня в израильском фан-секторе, когда Ярден Герби лихо перемахнула через ограждение и начала обниматься со своими друзьями! Стюарды обалдели от такой страсти, а фотографы тут же бросились, как голуби на хлебные крошки.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 28.12.2018, 13:44 | Сообщение # 548
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вспоминаем Олимпиаду.


Не остался без поддержки и наш чемпион Европы Хасан Халмурзаев. Его полуфинал с молдаванином из ОАЭ Сергеем Томой получился нервным и тягучим. В основное время соперники получили по два замечания, а Хасан невольно устроил перед зрителями стриптиз. Из-за развязавшегося пояса соперник почти стащил с него кимоно. Впрочем, недостаток зрелищности наш парень восполнил великолепным амплитудным броском на иппон в овертайме. Напряжённый во время схватки тренер Эцио Габма тут же повеселел и показал нашей группе поддержки два пальца. Оставалось только гадать, имеет ли он в виду викторию или намекает, что Хасан принесёт команде второе золото в дзюдо.
Все шансы у него для этого были. В финале его ждал уже знакомый соперник — американец Трэвис Стивенс, которого он побеждал в январе этого года. Но тот очень впечатлил в полуфинале, заставив сдаться рычагом локтя чемпиона мира из Грузии Автандила Чрикишвили, а потому шансы в столкновении представителей двух сверхдержав в финале оценивались как равные. Американские тренеры сняли на видео поединок своего подопечного, а Гамба внимательно последил и за американцем. Как рассказывали сами борцы, он много внимания уделяет анализу схваток соперников и всегда находит у них уязвимые места.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 28.12.2018, 13:47 | Сообщение # 549
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вспоминаем Олимпиаду.


Халмурзаев и Стивенс появились в зале ещё до своего поединка. Они стояли в полуметре друг от друга, но не смотрели в глаза и не общались. Американцу тренер активно разминал спину, а Хасан ходил как лев по клетке в ожидании схватки, потом активно приседал. Виделось, что ему не терпелось начать поскорее, но предыдущая схватка исчерпала всё отведённое время. Хасан первым пошёл на помост, причём мимо непонятно откуда взявшегося украинского флага.
Американец с первых же секунд заставил нас поволноваться. Он несколько раз захватывал Хасана из-за спины, а один раз чудом не исполнил рычаг локтя. Халмурзаев, как и в предыдущих поединках, выжидал. С первой попытки ему бросок не удался, но Стивенс решил рискнуть и пропустил бросок на иппон. Позже Хасан пояснит, что спокойствие в жизни помогает ему ловить на ошибках соперников. Халмурзаев тут же благодарит соперника и зрителей за поддержку, делает земной поклон Суджуд, а украинский флаг в тот же момент внезапно исчезает.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 28.12.2018, 13:48 | Сообщение # 550
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вспоминаем Олимпиаду.


Сегодня утром, обсуждая с коллегами медальные шансы Халмурзаева, думали: если будет бронза, то хорошо. Трудовая победа в первой схватке только укрепила нас в этом мнении. Похоже, в победу россиянина в этот вечер не верил никто, кроме него самого и его команды.
Странности продолжились и на церемонии награждения. Российские и американские болельщики вывесили свои флаги рядом, а диктор от удивления и неожиданности то ли нарочно запнулся и сначала сказал:
- «А теперь приготовьтесь послушать государственный гимн США».
Зал тут же неодобрительно загудел, нерадивый диктор поправился, а звукорежиссёр на удивление включил правильную музыку. Сегодня Россия победила США.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2016 » Олимпиада в Рио-де-Жанейро. (Прямые трансляции, сетка турнира и обсуждение)
Поиск: