Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 15:29
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Уровень дзюдо в ПФО оставляет желать лучшего (Владимир Драчко)
Уровень дзюдо в ПФО оставляет желать лучшего
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:14 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Интервью с главным тренером сборной Татарстана.




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:25 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Один тренер может тренировать и девушек, и юношей? Или готовить девочек должна женщина-тренер?

— Это опять же психология. Я, например, с 2002 года работал только с мальчиками. К девочкам нужны особый подход, особая психология. Если мальчику можно жестко сказать — не унижая, естественно — он все поймет и будет идти вперед и тренироваться, то у девочек по-другому. С ними где-то надо помягче, надо преподносить требования в других красках. Даже взгляд может их ранить, заставить замкнуться, обидеться. Кто-то, наоборот, с девочками прекрасно ладит, я знаю тренеров-мужчин, которые занимаются только с девочками. Все зависит от человека. Хотя вот тот же Джаник (Нагучев, — прим. ред.) — у него дочь в юниорской сборной России, и он говорит: «Скорее бы закончила, надоело это женское дзюдо». Не понимаю я его.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:26 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
«Олимпийских чемпионов готовили все — от дворника до президента федерации»

— Ваши воспитанники Галстян и Халмурзаев — олимпийские чемпионы Лондона...


— Они как бы не наши воспитанники. Мы были одними из тех, кто приложил руку или дал определенное направление в их подготовке. На пути к олимпийским медалям те же Галстян, Халмурзаев, Ваня Нифонтов, участник Игр Денисов прошли через нашу команду, но у них были свои личные тренеры, и до нас они прошли через юношескую сборную, возглавляемую Владимиром Николаевичем Гладченко, с которым мы тесно сотрудничали. Всех как бы передавали по цепочке — юношеская команда, юниорская, взрослая. Этих ребят делала Команда — начиная с дворников и сторожей на базах подготовки и заканчивая президентом федерации дзюдо России, который нашел деньги, вложился и помог им стать призерами и чемпионами Олимпийских игр. В этой команде все — и люди из международного отдела федерации, и те, кто отвечал за рекламу, вся федерация. А то, что они через нас прошли — конечно, классно. Так что когда мне говорят — это твои ученики, я не соглашаюсь, я лично никого из них не подготовил. Вот когда Джаник берет мальчика и выращивает из него чемпиона, эти слова применимы. Вот это тренер. А я просто был проводником между спортсменом и тренером, и главная моя задача была — не испортить этих спортсменов, а правильно направить к цели. Нам просто повезло, что в нужный момент мы оказались в нужном месте и эти ребята были в нашей команде, проходили через нее и что мы с ними общались и общаемся до сих пор.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:27 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— А возможно вырастить спортсменов такого уровня в Татарстане?

— Хотелось бы, чтобы у нас и здесь были не только участники Олимпийских игр, как, например, Зульфия Гарипова, но хотя бы призеры Игр. Для этого, собственно, нас сюда и пригласили.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:27 | Сообщение # 24
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
«Материальное не делает человека счастливым»

— В апреле прошло первенство Татарстана. Что оно показало?


— Юноши 2002—2004 годов, неплохие, сейчас вот для них провели два сбора. Есть от чего отталкиваться, из кого выбирать. Должна быть конкуренция, и они будут расти.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:28 | Сообщение # 25
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— На каких международных стартах ребята будут представлены осенью?

— На чемпионат мира в Баку в сентябре от нас, скорее всего, поедет Гималетдинова, но, видимо, ее поставят на чемпионат Европы до 23 лет. Нияз Билалов в команде, но будет в своем весе одним из дублеров. Во Владивостоке будет проходить второй турнир «Дзигоро Кано» (основатель дзюдо, — прим. ред.) – в прошлом году он проходил по юниорам, в этом году по юношам, на него планируются Тормаков и Шишкин. А из остальных за год-два трудно подготовить участников международных стартов, разве что приглашать уже готовых дзюдоистов из других регионов. Но это, тоже, кстати, вариант — чтобы на их живом примере учились местные ребята.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:28 | Сообщение # 26
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— То есть приглашать готовых спортсменов под результат — не ваш путь?

— Да, там смысл одного-двух пригласить на перспективу. Тогда те, кто здесь, будут понимать, куда стремиться. Когда ты не знаешь вершину айсберга, трудно идти. А когда увидят, как надо профессионально трудиться и что можно за это получить, это даст плоды, станет стимулом.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:29 | Сообщение # 27
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— А материальные стимулы играют решающую роль?

— Важную, но не главную. Раньше, в 90-е, звания призеров, чемпионов Олимпиад никаких дивидендов не давали и многие уходили из спорта в никуда. Сейчас, при президенте федерации дзюдо России Василии Анисимове, во многих регионах система премирования за достижения отлажена. Это важно, ведь спорт — это не вся жизнь и не всех после окончания карьеры спортсмена берут в старшие или главные тренеры.Я поэтому, кстати, и призываю учеников немного открывать шоры, учиться, думать о своем будущем. Закончивший спортивную карьеру и добившийся в ней чего-то человек должен вступать в следующую жизнь материально обеспеченным. Но сама, так сказать, матчасть не делает человека счастливым.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:29 | Сообщение # 28
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— А что делает?

— Отвечу китайской поговоркой. Согласно ей, нужны четыре составляющие — тренер, время, деньги и место, где ты будешь этому обучаться. Так же и по жизни. Люди должны понимать, что это не главное, но это база, отталкиваясь от которой, ты бы мог идти вперед и совершенствоваться.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:30 | Сообщение # 29
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Мы говорили о международных стартах. А вообще кто доминирует сейчас в мире?

— На последнем чемпионате мира все японцы (мужская половина сборной) — подчеркну, все — завоевали медали. Такого в истории еще не было. Следующая летняя Олимпиада пройдет в Токио, вот и делайте выводы. Представителям других стран там будет сложно, тем более в специфичных условиях Азии. Да там еще и корейцы. Но посмотрим.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 26.08.2018, 16:31 | Сообщение # 30
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
«Если президент откроет «Батыр» это будет здорово»

— В комплексе «Батыр» полным ходом идет реконструкция. Я видел макет того, как он будет выглядеть, — впечатляет.


— Точнее сказать, капитальный ремонт. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить главу Кировского и Московского районов Казани Сергея Миронова за внимание и контроль за ходом строительных работ. Это будет настоящий дворец дзюдо. Тренажерный зал, к примеру, будет заточен именно под дзюдо. Спорт не стоит на месте, совершенствуется, появляются новые методики. Мы, кстати, взяли в сборную РТ нового тренера по ОФП — каждый должен заниматься своим делом, одному охватить все невозможно. Я в Японии впервые увидел, как сборную разминает не тренер по дзюдо, а специально приглашенный тренер по разминке. Даже в таких вещах разделение. А у нас почти всегда тренер — он и врач, и массажист, и мануальщик, и все в одном.Что касается «Батыра», то ремонт планируется завершить к началу октября. Позже нельзя — иначе мы всех растеряем.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Уровень дзюдо в ПФО оставляет желать лучшего (Владимир Драчко)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: