Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 18.04.2024, 16:13
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Спортшколе «Дзюдо-88» нужна финансовая поддержка
Спортшколе «Дзюдо-88» нужна финансовая поддержка
ПервыйДата: Среда, 15.05.2019, 04:55 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сотрудники владимирской спортивной школы «Дзюдо-88» ждут помощи от властей. Все спортивные достижения учреждения идут в копилку города и области, однако сегодня школе не хватает денег даже на оплату «коммуналки», не то что на развитие.
На первых порах школа, основанная в 1988 году, финансировалась из федерального бюджета. Учредителем являлась система профтехобразования «Трудовые резервы» (в настоящее время общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России»).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 15.05.2019, 04:57 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 15.05.2019, 05:15 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Первые два года мы все финансирование получали из Москвы, и даже за это помещение платили аренду. Потом ситуация изменилась, начались 90-е годы, пошло такое направление сверху, что бюджетных средств не хватает, развивайте платные услуги. И мы стали работать в этом направлении. До октября 2013 года «Юность России» выделяла нам 2-2,5 миллиона рублей в год на субсидии. Но когда вступил в силу закон об образовании, выделять субсидии для нас стало невозможно, — рассказал основатель владимирской школы дзюдо Василий Смолин.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 15.05.2019, 05:16 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2002 году городские власти пошли навстречу, вошли в состав учредителей. Помещение было передано школе в бессрочное пользование, плюс стали выделять городские субсидии на оплату коммунальных услуг. Но в последние годы школа лишилась бюджетной поддержки. Все расходы на подготовку спортсменов, зарплату тренеров и содержание здания теперь идут из доходов за оказание платных услуг. Сейчас родительская плата за тренировки — 2300 рублей в месяц. Но коммунальные платежи растут, и этих средств не хватает.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 15.05.2019, 05:16 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Мы проводим учебно-спортивную работу в течение всего года, соревнования, в том числе, межрегиональные. Большой популярностью пользуется наш апрельский турнир. Мы установили рекорд — к нам порядка 500 спортсменов приезжает. Чтобы провести соревнования такого уровня, мы используем помещение нашего городского центра здоровья. Мы должны заплатить аренду, 2 дня — 45 тысяч рублей, — рассказал Василий Смолин.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 15.05.2019, 05:17 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Василий Смолин обращался за помощью к городским и региональным властям — пока безуспешно.
— В администрации города говорят: «Василий, вы дело хорошее делаете, но денег нет» и переводят стрелки на областную администрацию.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 15.05.2019, 05:17 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Среди достижений школы — уже три поколения победителей и призеров чемпионатов России, Европы и мира. Среди них мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо, обладатель Кубка мира по самбо Давид Багаури; Андрей и Сергей Лапшины, Василий Смолин-младший, вошедшие в сборную страны; Виктор Гамыров и Алена Бурлаченко, победители международных соревнований, стипендиаты областной администрации; Максим Кузьмин, который выиграл чемпионат Европы по спортивной борьбе в Риме, дважды выигрывал чемпионат Европы по дзюдо среди мастеров до 34 лет и завоевал серебряную медаль на чемпионате мира.
Более 10 спортсменов в разные годы входили в состав сборной России. За 30 лет через тренировки в этом зале прошли около 12 тысяч детей и подростков. Многие стали профессиональными спортсменами и тренерами.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 15.05.2019, 05:18 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Воспитывался как спортсмен. Как закончил 11 класс, поступил учиться заочно и продолжил свою карьеру как спортсмен, и параллельно стал заниматься с детьми как тренер. Дзюдо учит таким качествам, как трудолюбие, дисциплина, взаимовыручка, доброжелательность, уважение к старшим, — считает мастер спорта международного класса по спортивной борьбе, чемпион Европы по спортивной борьбе Максим Кузьмин.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 15.05.2019, 05:18 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Заслуженный тренер России, арбитр олимпийской категории Василий Смолин уверен: школа еще способна растить чемпионов. Здесь хорошая материальная база и тренерский состав. Сюда ходят не только владимирские дети — даже из других областей приезжают на тренировки.
— Мы живем сами в Иваново, три раза в неделю ездим сюда на тренировки. Мой сын серьезно относится к этому виду спорта, хотелось для сына лучшее. Я изучил и понял, что в этой школе он сможет получить самые лучшие знания, — рассказал отец воспитанника школы Рашид Артыков.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 15.05.2019, 05:19 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
За полгода тренировок сын Рашида, Тимур Артыков, получил желтый пояс и выиграл несколько турниров.
— Это очень важный вид спорта, я научился легче относиться к трудностям, освоил новые приемы. Дзюдо, как и вся спортивная борьба, помогает для самообороны, — считает Тимур Артыков.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Спортшколе «Дзюдо-88» нужна финансовая поддержка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: