Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 10:57
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Чемпионат Европы (18 июля г. Екатеринбург)
Чемпионат Европы
ПервыйДата: Понедельник, 30.04.2018, 14:39 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Онлайн-жеребьёвка:

http://www.ippon.org/eju_sen_teams2018.php



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 30.04.2018, 14:40 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Президент Европейского союза дзюдо (EJU) Сергей Соловейчик рассказал о командном турнире, который состоится в рамках чемпионата Европы в Екатеринбурге. Слова чиновника приводит ТАСС.
- «Командный турнир в формате «стенка на стенку» — очень захватывающее зрелище, которое мы постараемся сделать ярким и с хорошим призовым фондом — не менее €80 тыс.», — сказал Соловейчик.
Командный турнир впервые за долгое время пройдет отдельно от индивидуального. По словам главы EJU, такое решение было принято верно.
- «Раньше на чемпионатах командный турнир проходил в последний день соревнований, но 4-5 дней дзюдо подряд для болельщиков — это достаточно тяжело.
Командный турнир — это короткие зрелищные соревнования, они хороши и для спортсменов, и для зрителей. Мы хотим сделать наши соревнования более привлекательными», — добавил Соловейчик.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 29.06.2018, 16:09 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Участие в турнире в Екатеринбурге подтвердили 21 смешанная сборная из национальных федераций дзюдо Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции, Чехии и России. Столь высокое представительство - рекордный показатель для командного чемпионата Европы.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 29.06.2018, 16:13 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В Екатеринбурге турнир пройдет в формате смешанных сборных, состоящих из шести человек - трёх мужчин (весовых категорий 73 кг, 90 кг и свыше 90 кг) и трёх женщин (весовых категорий 57 кг, 70 кг и свыше 70 кг).
В составе российской сборной выступят:
- призер чемпионата Европы-2018 Анастасия Конкина и медалист юниорского первенства мира-2014 Дарья Межецкая (обе – 57 кг),
- победитель турнира "Мастерс"-2015 Денис Ярцев и призер чемпионатов Европы и мира Муса Могушков (оба - 73 кг),
- четырехкратная чемпионка России Алена Прокопенко и медалист "Большого шлема"-2018 в Екатеринбурге Таисия Киреева (обе – 70 кг),
- чемпион Европы-2018, победитель "Большого шлема"-2018 в Дюссельдорфе Михаил Игольников и призер чемпионата Старого Света-2017 Хусен Халмурзаев (оба - 90 кг), -
- медалист турниров "Большой шлем"-2014 в Токио и Абу-Даби Ксения Чибисова, вице-чемпионка Европы-2014 до 23 лет Александра Бабинцева или серебряный призер молодежного Евро-2016 Антонина Шмелева (трое - свыше 70 кг),
- чемпион мира-2015 среди юниоров, вице-чемпион Европы-2018 Тамерлан Башаев и чемпион мира-2013 до 21 года, серебряный призер "Гран-при"-2018 в Марокко Антон Кривобоков (оба - свыше 90 кг).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 13.07.2018, 00:07 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже через неделю, 18 июля, в Екатеринбурге пройдёт первый в истории командный чемпионат Европы по дзюдо. На татами в ДИВСе выйдет 21 смешанная сборная.

Поясним, что дебют подобного формата состоялся на первенстве мира по дзюдо в Чили в августе прошлого года (россияне тогда уверенно выиграли командные состязания), а затем был опробован и на сентябрьском чемпионате мира в Венгрии. Но сейчас это впервые отдельный турнир.
Командный чемпионат представляет собой короткие поединки (по очереди) между сборными из шести человек – трое мужчин и три женщины. Весовых категорий столько же – 73 кг, 90 кг и свыше 90 кг у джентльменов и 57 кг, 70 кг и свыше 70 кг для дам.
Как заявил ТАСС президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, он считает такое разделение правильным.
– Раньше на чемпионатах командный турнир проходил в последний день соревнований, но 4–5 дней дзюдо подряд для болельщиков – это достаточно тяжело. Командный турнир – это короткие зрелищные соревнования, они хороши и для спортсменов, и для зрителей. Мы хотим сделать наши соревнования более привлекательными, – сказал Соловейчик.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 13.07.2018, 00:08 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, в 2017 году Международный олимпийский комитет включил смешанные командные соревнования по дзюдо в программу летних Олимпийских игр в Токио-2020.
Итак, в Екатеринбург приедет 21 национальная команда из Австрии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов и других стран. Призовой фонд составит не менее 80 тысяч евро.
В составе нашей команды, увы, не выступит ни одного представителя Свердловской области. Однако на татами выйдет воспитанница тагильского «Уральца» Ксения Чибисова (свыше 70 кг). Также можно будет в Екатеринбурге увидеть чемпиона Европы и победителя Большого шлема-2018 в Дюссельдорфе Михаила Игольникова (до 90 кг), чемпиона мира среди юниоров, вице-чемпиона Европы Тамерлана Башаева (свыше 90 кг), призёра чемпионатов Европы и мира Мусу Могушкова (до 73 кг) и других. Полный состав сборной можно посмотреть на сайте oblgazeta.ru.
Турнир стартует в ДИВСе 18 июля. Вход на соревнования – свободный.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:42 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Накануне первого в истории дзюдо командного чемпионата Европы, 17 июля, на площадке Hyatt Regency Ekaterinburg состоится жеребъёвка турнира.
Об этом сообщает пресс-служа PR RCC Sports.

Отмечается, что в этом году состязание взрослого чемпионата в формате «стенка на стенку» впервые будет проводиться отдельно от личных.
Стоит сказать, что своё участие в турнире уже подтвердила 21 смешанная сборная из национальных федераций по дзюдо. В том числе в столицу Урала прибудут спортсмены из Австралии, Беларуси, Великобритании, Германии, Испании, Франции, Чехии и других стран. Это рекордный показатель для командного чемпионата Европы.
Сам турнир состоится 18 июля (ДИВС «Уралочка») в формате смешанных сборных, состоящих из шести человек — трёх мужчин (весовых категорий 73 кг, 90 кг и выше 90 кг) и трёх женщин (57 кг, 70 кг и свыше 70 кг).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:47 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня утром в Кольцово встретили сборную России по дзюдо, которая прилетела в Екатеринбург для участия в первом в истории командном чемпионате Европы. Турнир пройдёт 18 июля в ДИВС «Уралочка» и впервые будет отделён от личного первенства.
На чемпионате выступит 21 смешанная сборная из России, Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Чехии.
Как сообщается на сайте свердловской федерации дзюдо, турнир пройдёт в формате смешанных сборных, состоящих из шести человек — трёх мужчин (весовых категорий 73 кг, 90 кг и свыше 90 кг) и трёх женщин (весовых категорий 57 кг, 70 кг и свыше 70 кг).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:49 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:52 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В Екатеринбурге в рамках командного Чемпионата Европы по дзюдо, который состоится 18 июля, будет впервые протестирована олимпийская система соревнований смешанных команд.

«Это очень важный для нас чемпионат. Мы будем тестировать соревнования среди смешанных команд. На следующей Олимпиаде такой формат уже будет применён на практике. Чемпионат Европы в Екатеринбурге – это уникальная возможность протестировать подход», – заявил олимпийский чемпион по дзюдо, главный тренер сборной России Эцио Гамба.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Чемпионат Европы (18 июля г. Екатеринбург)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: