Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 12:25
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Чемпионат мира (20-27 сентября г. Баку (Азербайджан))
Чемпионат мира
ПервыйДата: Среда, 04.07.2018, 10:49 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Жеребьевка: http://www.ippon.org/wc_sen2018.php

Онлайн-трансляция: http://judolive01.lb.judobase.org/live/



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 11.09.2018, 12:28 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сборная Армении по дзюдо отказалась от участия в чемпионате мира, проходящем в Азербайджане, сообщает ТАСС. Причиной, по словам армянских спортсменов, послужила невозможность принимающей стороны предоставить гостям гарантии безопасности. Однако в 2015 году сборная Армении принимала участие в Европейских играх, которые также проходили в Азербайджане. Тогда хозяева предоставили все необходимые гарантии, и армянские спортсмены остались довольны.
Однако, по словам спортивного комментатора Григория Твалтвадзе, без конфликта между армянами и азербайджанцами не обошлось и в 2015 году, правда, тогда в него невольно оказались втянуты белорусы. Нынешняя же ситуация заставляет лишь пожалеть об отсутствии ещё одного участника соревнований, который мог бы порадовать зрителей мастерством спортсменов.
- «Когда проходили первые Европейские игры, тоже был конфликт, когда азербайджанская сторона потребовала от сборной Белоруссии по художественной гимнастике изменить музыку. Потому что автором музыки был Арам Ильич Хачатурян (композитор армянского происхождения — прим. НСН). То есть, не так всё гладко было на тех играх. Что касается армянских дзюдоистов, я не помню, чтобы там какие-то конфликты возникали. Вопрос, насколько это обесценит игры. Вообще неучастие любого спортсмена, который может привнести сюрприз, априори не исключает, что мы что-то потеряем», — заметил комментатор.
Армянско-азербайджанский конфликт, разгоревшийся из-за Нагорного Карабаха, далеко не единственное препятствие для крупных спортивных событий. Однако угодить всем сторонам, по мнению собеседника НСН, невозможно.
- «Мир спорта на сегодняшний момент настолько непредсказуем, хотя здесь, конечно, замешана политическая ситуация. Я думаю, её можно было решить. Просто кто-то хочет, а кто-то не очень хочет это делать. Учесть все факторы на соревнованиях такого уровня сегодня невозможно. Мир спорта сегодня политизирован, хоть мы говорим, что спорт вне политики, увы, это не так», — подытожил Твалтвадзе.
Добавим, что в свою очередь правительство Азербайджана заявило, что гарантировало безопасность армянской стороне на чемпионате мира по дзюдо в Баку.
Напомним, что конфликт между Арменией и Азербайджаном разгорелся в 1988 году из-за Нагорного Карабаха. Тогда Нагорно-Карабахская автономная область приняла решение о выходе из состава Азербайджанской ССР. Конфликт между республиками продолжается до сих пор.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 12.09.2018, 13:15 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
"Действительно сильная": сборная Украины готовится к ЧМ-2018 по дзюдо

В столице Азербайджана Баку с 20 по 27 сентября пройдет чемпионат мира по дзюдо. На 32-м первенстве планеты будут разыграны медали в 14 категориях личного турнира, а также состязаниях смешанных команд (три мужчины и три женщины). Украина на соревнованиях будет представлена 15 спортсменами, а всего в ЧМ примут участие более 800 дзюдоистов из 130 стран мира.
По словам президента Федерации дзюдо Украины Романа Насирова, наша команда готова побороться за самые высокие награды.
- "Сейчас заканчивается сбор, и традиционно команда тренируется на Олимпийской базе в Конча-Заспе. Это очень важные для нас соревнования и спортсмены серьезно готовятся к турниру. В этом году уровень конкуренции на чемпионате мира – высочайший, но у нас действительно сильная сборная и мы готовы показать хороший результат", – сказал глава ФДУ.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 12.09.2018, 13:16 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Состав сборной Украины по дзюдо:

60 кг – Артем Лесюк (Киев)
66 кг – Георгий Зантарая (Киев), Богдан Ядов (Киев)
73 кг – Артем Хомула (Сумы)
90 кг – Кеджау Ньябали (Киев)
100 кг – Данил Гуцол (Запорожье), Антон Савицкий (Киев)
+100 кг – Яков Хаммо (Киев), Александр Гордиенко (Одесса)
48 кг – Дарья Белодед (Киев), Марина Черняк (Запорожье)
+78 кг – Елизавета Каланина (Кременчук), Галина Тарасова (Запорожье)



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 12.09.2018, 13:17 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Состав команды для участия в командном чемпионате мира (микст):

Артем Хомула, Георгій Зантарая, Кеджау Ньябали, Яков Хаммо, Александр Гордиенко, Мария Скора, Наталия Смаль, Елизавета Каланина, Галина Тарасова.

Отметим, что рейтинговые очки, которые дзюдоисты получают за выступления на соревнованиях, особо ценны, поскольку дают возможность спортсменам набрать баллы для участия в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 19.09.2018, 07:27 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждём жеребьёвку.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 19.09.2018, 07:37 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Главный тренер сборной России по дзюдо Хасанби Таов: Азербайджан на чемпионате мира в Баку будет представлен дзюдоистами мирового класса!

20 сентября в Баку начнется чемпионат мира по дзюдо, схватки лучших дзюдоистов планеты пройдут на татами Национальной гимнастической арены, которая была построена к первым Европейским играм и вмещает 5 тысяч зрителей.
Этот чемпионат мира станет для столицы Азербайджана первым в истории, однако никаких опасений относительно возможных организационных неурядиц у команд, которые уже начали прибывать в Баку нет: многие из звезд мирового дзюдо не раз приезжали на проходящий здесь ежегодно международный турнир серии «Большой Шлем».
Сборная России готовилась к выступлениям в Баку в Махачкале и часть команды уже находится в Азербайджане, в частности, как рассказал в интервью «Москва-Баку» главный тренер сборной России Хасанби Таов, в Баку уже прибыли представители легких весовых категорий, которым предстоит выйти на татами первыми.
- «Команда у нас хорошая, - говорит Хасанби Урусбиевич. – В ней присутствуют и совсем молодые ребята, для которых чемпионат мира в Баку станет первым в жизни, и опытные дзюдоисты. Такой, своего рода, микст молодости и опыта. Я думаю, что мы сможем показать хороший результат. Мы хорошо поработали на сборах, команда находится в отличной форме, все живы-здоровы, травмы, к счастью, никого не беспокоят. Я настолько уверен в каждом из них, что могу сказать: все могут и будут бороться за медаль. Каждый из них способен выиграть».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 19.09.2018, 07:42 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Этот чемпионат мира в Баку – особенный, он даст рейтинговые очки для отбора на Олимпиаду в Токио, вы акцентируете на этом внимание команды или, напротив, во избежание излишнего стресса стараетесь не напоминать об этом?

- У нас не принято давить, требовать золотые медали. Вы ведь знаете, что такое дзюдо? Здесь все очень и очень непредсказуемо. Соперничество будет серьезным. Очень сильные сборные у Японии, Кореи, Франции. Хорошая команда и у Азербайджана. Во всех весовых категориях Азербайджан на своем домашнем чемпионате мира будет представлен дзюдоистами мирового класса. Есть и другие страны, как бы совсем маленькие, например, Косово, но в отдельной весовой категории они выглядят мощно. В Косово есть даже олимпийская чемпионка! Арабские Эмираты, Чехия – там тоже есть сильные спортсмены.
А какое-либо давление: «Ты должен обязательно выиграть!», я считаю просто неприемлемым. Наш генеральный менеджер, Эцио Гамба, тонкий, прекрасный психолог, нас многому в этом плане научил. Ни в коем случае, никакого давления - мотивация, победное настроение создаются совершенно иначе.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 19.09.2018, 07:43 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Школа Гамбы – это прыжки на веревке в пропасть вниз головой, катание на леденящих кровь аттракционах. Ради победы над страхом и над собой...

- Да, конечно. Мы все прошли эту необычную школу Гамбы. Причем, тренеры должны проходить через все эти испытания наравне со своей командой, иначе ты не можешь считать себя тренером. Я не стал исключением. Тот, кто через все это не пройдет, ему в сборной делать нечего (смеется)!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 19.09.2018, 07:47 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Уровень турниров, проходящих в Баку – от первых Европейских игр и Формулы-1, до крупных международных турниров по дзюдо, гимнастике, шахматам обычно заслуживает самых высоких оценок. Что импонирует в плане организации лично вам?

- Я приехал в Баку три года назад на первые Европейские игры после очень долгого перерыва, и просто не узнал город, до такой степени он изменился. Баку всегда был очень красивым, особенным в плане своей атмосферы и ауры, а сейчас он просто сказочно красив. Ну и, конечно, всем, кто приезжает выступать в Баку очень нравится то истинно кавказское гостеприимство, с которым там встречают спортсменов и тренеров, да и просто гостей. Турниры действительно проходят на очень высоком уровне, Азербайджан уже на протяжении шести лет проводит турнир серии «Большой Шлем» и мы всегда чувствуем себя комфортно: и в плане питания, проживания, и с точки зрения условий для тренировок и выступлений. Наша команда всегда ездит в Баку с большим удовольствием.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 19.09.2018, 07:49 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Запланирована ли для сборной культурная программа?

- Нет, мы едем с четко определенной целью – выступать на чемпионате мира. А после выступлений ребята очень хотят домой: им хочется поскорее увидеть свои семьи, они так много времени проводят на сборах…



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Чемпионат мира (20-27 сентября г. Баку (Азербайджан))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: