Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 21:46
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Чемпионат мира (20-27 сентября г. Баку (Азербайджан))
Чемпионат мира
ПервыйДата: Среда, 04.07.2018, 10:49 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Жеребьевка: http://www.ippon.org/wc_sen2018.php

Онлайн-трансляция: http://judolive01.lb.judobase.org/live/



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 27.09.2018, 07:07 | Сообщение # 61
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Призер чемпионата мира по дзюдо: «Немного обманул – за себя и всю команду»

Сборная России закончила личную часть турнира с тремя наградами


Чемпионат мира по дзюдо заканчивается в четверг в Баку смешанным командным турниром «стенка на стенку», в котором примут участие 19 команд, по три категории у мужчин и женщин. Слабых соперников, как известно, не бывает. Готовятся все серьезно – турнир будет представлен на Олимпиаде в Токио. А личные соревнования завершились для сборной России тремя медалями: серебро и две бронзы.
На чемпионате мира в Будапеште-2017 российские дзюдоисты завоевали четыре медали – серебро и три бронзы. Если отталкиваться от этого результата, то «потеряна» одна медаль. Если же судить по состоянию команды и ожиданиям, то стопроцентно использовать в Баку ее потенциал не удалось.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 27.09.2018, 07:08 | Сообщение # 62
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- «Ехал сюда за золотом, но…», - эти слова пришлось услышать после схваток наших спортсменов не один раз. Команда – и по оценкам специалистов, и по собственным ощущениям дзюдоистов – приехала в Баку в хорошей форме. Но татами не предоставляет vip-услуги даже за большие заслуги. Увы, и олимпийские чемпионы Беслан Мудранов и Хасан Халмурзаев, и призер Олимпийских игр Наталья Кузютина, и неоднократные призеры чемпионатов мира Михаил Пуляев и Кирилл Денисов, и стремящийся заявить о себе во весь голос на взрослом уровне Михаил Игольников, и Хусейн Халмурзаев оказались в Баку неудачниками.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 27.09.2018, 07:09 | Сообщение # 63
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- «Обидно, но надо понимать: звание олимпийского чемпиона, не означает победы всегда и везде. В дзюдо сейчас очень высокая конкуренция. Будем анализировать с тренерами все выступления. И будем двигаться дальше. До Олимпийских игр еще есть время, его достаточно для того, чтобы все было хорошо», – говорит главный тренер мужской сборной Хасанби Таов.
Россия могла озолотиться в первый же день турнира. Роберт Мшвидобадзе, чемпион Европы-2017 (до 60 кг), бился за первое место, но ошибся в схватке с бронзовым призером Олимпийских игр, а теперь уже и трижды чемпионом мира японцем Такато.
- «Счет наших с Такато личных встреч теперь - 2:0, - говорил Роберт журналистам, пытаясь удержать эмоции, разочарование было слишком велико. – Я очень много готовился, был в хорошей форме, ехал сюда за золотом, но упустил свой шанс. На чемпионате мира год назад я проиграл в первой же схватке, понадобилось два месяца, чтобы прийти в себя. В Баку не позволял себе волноваться, добился серебра. Но через год в Токио (а именно там состоится чемпионат мира. – ред.) постараюсь достичь большего. До Олимпиады два года, надо работать».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 27.09.2018, 07:14 | Сообщение # 64
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторую медаль чемпионата мира – бронзу – завоевала для сборной России Александра Бабинцева (до 78 кг). И была безгранично счастлива награде на дебютном чемпионате мира. На вопрос, что дало основание тренерам поверить в ее силы и заявить в состав команды, Саша смущенно улыбнулась: «Ой, не знаю даже!».
Но через несколько минут, сама того не заметив, все же дала ответ:
- «Теперь я понимаю, что могу побеждать сильных соперниц. Надо верить в себя. Эмоции сейчас не смогу передать, это супер! Но надо двигаться дальше и выше. Мы с тренером проработали, как бороться за бронзу с китаянкой Ма Чжэньчжао. А когда при обоюдном движении оценку «вазари» дали в пользу соперницы, я услышала, как с трибун начали кричать: «в партер, в партер!».
Ну – я перешла в него и провела болевой прием. Честно? Даже не помню, как это случилось. Как-то просто, на «автомате» буквально. Я сама заметила, что стала более «бросковая», чувствую, как прибавляю».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 27.09.2018, 07:16 | Сообщение # 65
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Третью медаль в личной части турнира принес сборной России Нияз Ильясов (до 100кг). Серьезность его намерений была подчеркнута еще в третьем круге – дебютант чемпионата мира Ильясов одержал победу над действующим чемпионом японцем Аароном Вольфом.
- «Схватка за бронзу получилась очень тяжелой, мы боролись почти девять минут. (В поединке за бронзовую медаль россиянин в дополнительное время победил египтянина Рамадана Дарвиша. – ред.). В концовке видел, что соперник устал. Я чуть-чуть психологически добавил, немного обманул – показал движение вперед, а бросил назад. Мне очень хотелось выиграть золото, расстроился сильно, было тяжело настроиться на борьбу за третье место. Но это мой первый чемпионат мира, я получил не только бронзу, но и хороший опыт. В следующий раз, надеюсь, будет золото, постараюсь все для этого сделать. А главный урок - надо больше тренироваться. Надо добавлять. И помнить, что новые приемы лишними не бывают».
Медаль дебютанта Ильясова, как и Бабинцевой, переломило настроение россиян перед командным турниром. Несколько дней «безмедалья» в Баку не прибавляли оптимизма, а только подгрызали надежды.
- «Неудачи команды конечно же, отражались и на мне, – не скрыл Ильясов. – Мои друзья проиграли, и мне было обидно за них - потому что они тоже находились в хорошей форме. Мы два месяца очень ответственно готовились к чемпионату мира, у нас должно было быть гораздо больше медалей. Сегодня пришлось бороться и за себя, и за всех ребят».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 27.09.2018, 07:17 | Сообщение # 66
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Свыше 100 килограмм

1. TUSHISHVILI, Guram (GEO)
2. KOKAURI, Ushangi (AZE)
3. HARASAWA, Hisayoshi (JPN)
3. ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL)
5. KRPALEK, Lukas (CZE)
5. OLTIBOEV, Bekmurod (UZB)
7. MEYER, Roy (NED)
7. RAKHIMOV, Temur (TJK)



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 27.09.2018, 07:19 | Сообщение # 67
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Свыше 78 килограмм

1. ASAHINA, Sarah (JPN)
2. ORTIZ, Idalys (CUB)
3. CERIC, Larisa (BIH)
3. SAYIT, Kayra (TUR)
5. ADLINGTON, Sarah (GBR)
5. ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA)
7. KINDZERSKA, Iryna (AZE)
7. MARANIC, Ivana (CRO)



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 27.09.2018, 07:26 | Сообщение # 68
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Окончательный медальный зачёт:

1. Japan - 7-5-4
2. Korea, South - 2-0-1
3. France - 1-1-2
4. Georgia - 1-1-1
5. Iran - 1-0-1
5. Ukraine - 1-0-1
7. Spain - 1-0-0
8. Cuba - 0-2-0
9. Russia 0-1-2
10. Netherlands - 0-1-2
11. Azerbaijan - 0-1-1
12. Kazakhstan - 0-1-1
13. Great Britain - 0-1-0
14. Mongolia - 0-0-3
15. Turkey - 0-0-2
16. Germany - 0-0-1
17. Brazil - 0-0-1
18. Slovenia - 0-0-1
19. Canada - 0-0-1
20. Argentina - 0-0-1
20. Bosnia-Herzegovina - 0-0-1
20. Colombia - 0-0-1



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 27.09.2018, 22:07 | Сообщение # 69
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня завершился проходящий в Баку чемпионат мира по дзюдо. В последний, - восьмой день, - прошли смешанные командные соревнования.
Японские спортсмены превзошли соперников не только в индивидуальной борьбе, но и в смешанных командных соревнованиях и завоевали золотую медаль. В финале Страна восходящего Солнца оказалась сильнее Франции - 4:1.
Российская и объединенная корейская команды стали бронзовыми призерами чемпионата мира.
Отметим, что в смешанных командных соревнованиях сборная Азербайджана проиграла россиянам и заняла 5-е место, передает Report.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 28.09.2018, 08:12 | Сообщение # 70
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Гамба: сборная России по дзюдо огорчена результатом на чемпионате мира

Сборная России пятый чемпионат мира подряд остается без золотых медалей

Сборная России по дзюдо разочарована своим выступлением на чемпионате мира в Баку, однако в целом у команды есть потенциал для роста результатов в оставшиеся до Олимпийских игр два года. Такое мнение журналистам высказал генеральный менеджер сборной России итальянец Эцио Гамба.
Сборная России на чемпионате мира в Баку завоевала серебро и три бронзы. Второе место в весовой категории до 60 кг выиграл Роберт Мшвидобадзе, Александра Бабинцева стала третьей в весовой категории до 78 кг, а Нияз Ильясов занял третье место в весе до 100 кг. Еще одна бронза была завоевана в командном первенстве. В общекомандном зачете российская команда заняла девятое место.
- "В целом мы должны быть огорчены результатом, потому что наша команда гораздо сильнее, чем те результаты, которые были показаны. Я ожидал, что мужская и женская команды завоюют 5-6 медалей, меня очень удивило, что мы остались без медалей в весовых категориях до 81 и 90 килограммов. Также я был удивлен выступлением Беслана Мудранова, который мог пробиться в финал, победить любого соперника. Но это жизнь, это дзюдо, мы уже ничего не можем изменить", - сказал Гамба.
Сборная России пятый чемпионат мира подряд остается без золотых медалей. Последним чемпионом мира в составе российской команды был Тагир Хайбулаев, который в Париже в 2011 году стал первым в весовой категории до 100 кг. Первое место в неофициальном общекомандном зачете на турнире в Баку заняла сборная Японии, в активе которой восемь золотых медалей.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Чемпионат мира (20-27 сентября г. Баку (Азербайджан))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: