Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 00:14
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » На призы СКЕ "Коллизей" (20 января г. Красногорск)
На призы СКЕ "Коллизей"
ПервыйДата: Суббота, 05.01.2019, 14:21 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 05.01.2019, 14:23 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 05.01.2019, 14:24 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 05.01.2019, 14:26 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
zubkovДата: Суббота, 05.01.2019, 15:26 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 431
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
7 возрастных!!! Рекорд? Вроде больше никто никогда не проводил в один день, да ещё в обычной школе ? Про 1000 стартового даже говорить не удобно, всё же для детей))).
 
ПервыйДата: Воскресенье, 06.01.2019, 16:08 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zubkov ()
Про 1000 стартового даже говорить не удобно, всё же для детей))).


Ну и что, что 1.000 рублей? Кто меня знает, в курсе, что я руководитель клуба, в котором дети занимаются бесплатно (учитывая что у меня клуб не государственный, а на хоз-расчёте!) и турниры я проводил всегда без стартового взноса. Но я не против больших стартовых взносов по двум причинам:
1. Пусть спонсоры и окружающие люди знают, кто действительно спорт любит, а для кого спорт - это источник заработка. А зарабатывать разве это плохо? Вон, Мюзикл на льду Татьяны Навки «Аленький цветочек» в ЦСКА, идёт всего 1-1,5 а стоит те же 1.000 рублей, только там дети сидят 1-1,5, а на турнире по борьбе дети участвуют, возможно часов 5-10. На ВДНХ в павильоне Москвариум шоу "Вокруг света за новый год" вообще 3.000 рублей стоит. В Спорткомплексе "Олимпийский" Новогоднее цирковое водное шоу «Пираты и корабль-призрак» стоит "полтораху" (!). Продолжить? Так что пусть люди зарабатывают. Чем больше турниров, тем лучше.
2. Может через большие стартовые взносы наконец-то до некоторых "особо одарённых" родителей дойдёт что большое количество турниров - это не всегда хорошо. Обкатывать ребёнка по турнирам необходимо в нужное время, а сейчас необходим правильный тренировочный процесс со строго конкретным количеством турниров за месяц.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
sergicДата: Пятница, 25.01.2019, 13:39 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zubkov ()
7 возрастных!!! Рекорд? Вроде больше никто никогда не проводил в один день, да ещё в обычной школе ? Про 1000 стартового даже говорить не удобно, всё же для детей))).


И это только часть маленькая часть айсберга.
Отвратительная организация турнира. Взвешивание абсолютно необъективное: мало того что допуск по весу +- 1 кг. (где такое видано), так ещё и постоянный обман при жеребьевке (участник с весом 25.7 кг каким-то образом попадает в категорию до 24 (один из участников 2010 г.р.).
Перед началом соревнований никаких объявлений о правилах и порядке проведения турнира не проводится.
Распределение годов и весов по коврам не объявляется. Из-за этого постоянные задержки и приостановки в борьбе.
Судьи за столами абсолютно неадекватные (учет времени схватки ведется от балды, постоянные ошибки в подсчётах). Из-за этого многочисленные споры о результатах поединков.
Болевые приемы разрешены в любом возрасте и это для детей в возрасте от 4-х лет. По этому поводу вообще стоит задуматься о законности существования этого клуба.
Спортивные будо-маты на полу отвратительно грязные, при этом никакого контроля за сменной обувью (родители и многие участники перед соревнованиями ходят по залу в уличной обуви).
Нет ни пьедестала для награждения ни нормальных призов (и это при взносе в 1000 рублей).

Из положительного можно отметить только работу судей на коврах. Они на удивление были максимально объективны.
 
ПервыйДата: Пятница, 25.01.2019, 13:59 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sergic ()
И это только часть маленькая часть айсберга.


Я к этому турниру не имею ни какого отношения. Я не был на этом турнире. Могу рассказать случай с этого турнира, мне вчера его рассказали.
Проигрывает на этом турнире один пацан со счётом 7-0 и на последних секундах отыгрывает бал. В итоге проиграл 7-1. После схватки подходит папа этого парня к одному из организаторов и бьёт организатора в голову кулаком! Организатор спрашивает:
- за что?
Ему ответили:
- за то что засудили его сына.
Папаше попытались объяснить что его сын проиграл по делу, но папаша упёрся на то, что последним бросил его сын. Ему попытались объяснить что бросок был на бал. Да же если бы он бросил на 4 бала, он всё равно бы проиграл. На что он обвинил организатора в некомпетентности и с гордостью объявил что он с сыном уже 4 года ездит по соревам и в правилах разбирается!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
sergicДата: Понедельник, 28.01.2019, 08:40 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы были на этом турнире и несмотря на то, что вернулись с медалью отношение к турниру очень негативное.

А по поводу организатора турнира отдельная история. Организатор турнира- он же по совместительству главный тренер позволяет себе такие выходки за которые и в голову может получить заслуженно. Он позволяет себе орать на родителей и участников соревнований, причем не задумываясь особо о лексике и манере выражения.
Находясь за судейским столом позволяет себе вмешиваться в ход схватки не как судья, а как тренер при выступлении своих участников. Более того, доходило даже до того, что он просто выходил на ковер и давал указания своим спортсменам во время схватки, в то время как должен был беспристрастно оценивать борьбу находясь за судейским столом. Порой было откровенное засуживание в пользу своих спортсменов. Доходило до того, что он просто игнорировал баллы, которые давали судьи на ковре Никакие пересмотры видео в расчёт не принимались.
Хочу отметить, что к судьям на ковре (я так понял они были приглашены из другого клуба) у родителей как раз было минимум претензий.

Я это всё описал для того, чтобы Вы могли оценить описанную выше ситуацию.
Если твоего ребёнка откровенно зауживают, а при этом ещё и позволяют оскорбления, здесь не каждый может сдержаться. Я ни в коем случае не защищаю отца который позволит себе такой поступок в присутствии детей, но хамство главного организатора турнира- главного судьи просто зашкаливает.
И при этом он стесняется заниматься поборами в 1000 рублей. За что?
За откровенно убогую организацию турнира? За хамство в отношении родителей и спортсменов? За отсутствии в штате своих судей?
Как такого человека вообще допускают к организации турниров?

Это по моему мнению прямое основание для его дисквалификации как судьи, а кроме того повод запретить ему проведение таких турниров.


Сообщение отредактировал sergic - Понедельник, 28.01.2019, 12:28
 
ae1978Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:07 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты, сколько негатива....
Я вот был на турнире и знаю, что больше половины негатива - вранье исключительное.
Как маты могут быть грязными, если организаторы купили новый ковер и достали его фактически из упаковки? Что Вы несете?

По поводу судейства. Знаете, всегда есть разногласия и каждая мама видит в своем ребенке чемпиона. Разумеется, вам обидно, что ребенок проиграл, ну, что сказать. Тренируйтесь, что ли больше.
По поводу ошибок судейского корпуса и засуживания - съездите для сравнения в Можайск. Там оценки выставляются не по причине того, что арбитр стоял не с той стороны, там реально тянут за уши своих аж до финалов.
Да и по поводу того, что Вячеслав своим подсуживает я вообще не согласен. То, что он из-за стола выкрикивал - согласен, не правильно. Но то, что он когда-то своему воспитаннику отдал победу я ни разу не видел. Есть, правда, пожелание, не доводить до голден-скор, а делать замечание и давать предупреждение, но это мне кажется будет исправлено в будущем.

По поводу хамства и ругани: вы уж извините, но есть определенный регламент и порядок подачи апелляции: делать это должна не мама, а как минимум ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель команды либо тренер. Это во-первых.
Во-вторых, я как непосредственный наблюдатель со стороны видел как Вы (родители) сами инициируете крик и ругань, первыми же начинаете оскорблять как судей, так и организаторов. По идее, за споры и споры с судьей ребенка надо бы дисквалифицировать, а команду в случае повторного поведения снять целиком.
Поймите, я нисколько не пытаюсь выгородить организаторов, но с такой необъективной оценкой тоже нельзя выступать на публичном форуме.
Есть ошибки, есть проблемы, но на каком турнире их нет??

В этот раз у организаторов были колонки, микрофоны, они открыли второй ковер; для гостей стоят скамейки, есть возможность им разместиться.

А вот в адекватности родителей я лично иной раз сомневаюсь: во-первых, бесконечное паломничество к столам судей, как это называется? Вы сами их отвлекаете, а потом жалуетесь, что судьи неквалифицированно ведут свою работу?! Не смешно??
Стоять практически на ковре и выкрикивать оценки после технического действия своего ребенка.... Знаете, вы пройдите аттестацию, приходите судить от своей команды. Мы посмотрим, как вы отработаете!

Я знаю о чем говорю, сам не первый год в спорте, сам выступал, сам проводил турниры, сын сейчас тренируется и сам понимаю, насколько сложно быть объективным.

Вам не понравился турнир? Высказались? Ну, не приезжайте больше к ним и все, что вы тут развели помойку. К тому же, повторюсь, ваши обиды стали причиной не правильной (не объективной) оценки турнира.


Сообщение отредактировал ae1978 - Понедельник, 28.01.2019, 13:13
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2019 » На призы СКЕ "Коллизей" (20 января г. Красногорск)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: