Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 19:02
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Псковские детки идут только к Елькину. (Без звезд, но тренер от бога!)
Псковские детки идут только к Елькину.
ПервыйДата: Среда, 21.03.2018, 11:14 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети - это дети, их успех зависит от родителей, от их желания. Но почему-то взрослые считают, что родили вундеркинда, и их усилий больше не требуется.

ОТ АВТОРА: в редакцию газеты заглянул наш давний читатель Юрий Николаевич и рассказал про замечательного человека, Вячеслава Николаевича ЕЛЬКИНА.
- Поверьте, он человек и тренер с большой буквы. Воспитал таких чемпионов, как Вероника ИВАНОВА, Александра ХОМЫН и Павел НОВИКОВ. Да, он в Пскове детям, как отец родной. Сходите хоть разок на его занятия, и ваши читатели только спасибо вам скажут.
Я не осталась равнодушной и заглянула к Мастеру.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 21.03.2018, 11:15 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычный спортзал. Никаких навороченных тренажеров. На полу – татами, рядом шведская стенка и канат. Стол тренера находится здесь же. Весь он завален журналами посещений, дипломами ребят, протоколами соревнований и всевозможной литературой о борьбе, воспитании детей, психологии и вредных привычках. А у входа сидят родители.
Как оказалось, всё самое полезное Вячеслав Николаевич вывешивает на доске объявлений: информацию о соревнованиях, статьи о режиме питания и ярких событиях в спорте. А ещё стены украшены самодельными газетами с лицами счастливых победителей. Их награды.
- Посмотрите, это мои ученики, - показывает с гордостью Вячеслав ЕЛЬКИН.
- Это наша Вероника ИВАНОВА с президентом Владимиром Путиным. На международных соревнованиях она уверенно завоевала золотую медаль. Наших детей, как только они добиваются успехов, сразу забирают в Питер. Они теперь все там. Веронику тренирует Дмитрий Мишин.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 21.03.2018, 11:16 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 21.03.2018, 11:17 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша справка:

Псковичка Вероника ИВАНОВА в 2011 году на турнире в турецкой Анталье завоевала золотую медаль. Позднее она вышла в Санкт-Петербурге на татами против самого Владимира Путина.
Не отрываясь от занятий, тренер рассказал немного о себе, периодически давая указания своим ученикам.
Вячеславу Николаевичу 67 лет. Родился он в Осетии, в городе Орджоникидзе, где с 12 лет стал увлекаться вольной борьбой.
- У нас во Владикавказе борьба — это основа всего, - признается мне мастер.
– В то время в России на слуху были другие виды спорта: самбо и дзюдо, - вспомнил собеседник.
– А на юге мужик без борьбы - это никто. Так что я сам осознанно захотел заняться борьбой. И никто меня из родителей не заставлял и не подталкивал.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 21.03.2018, 11:19 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Все последующие годы Вячеслав Елькин целенаправленно оттачивал своё мастерство, выполнив все нормативы на мастера спорта по самбо. Однако после травмы позвоночника пришлось уйти из борьбы.
В далеком 1974 году Вячеслав окончил горно-инженерный институт и по распределению из южного города с тёплым климатом уехал прямо на север, в Мурманск. Там и остался почти на 30 лет.
Тренировать детей начал в 1985 году, хотя до последнего стоял перед выбором…
- Смотрел я на детей, и в голове проносилась мысль: «Что ж я их калечить буду». А потом понял, что это моё и только моё, - признается мне Вячеслав Николаевич.
- В Мурманске познакомился со своей женой, Татьяной Александровной, которая как новоиспечённый воспитатель из Опочки попала сюда по распределению. Она, как никто, была далека от спорта, но это, наверное, нас и сблизило. Потом перебрались в Псков. Есть у нас сын, ему уже 30 лет, и он увлекался кикбоксингом. А совсем недавно я стал дедушкой.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 21.03.2018, 11:20 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В Пскове тренер сразу же пришел в «Бригантину» и 4 года отработал в лицее № 21. Потом стал тренером в «Динамо».
Между тем в зале начались спаринги. Тренер и родители начали активно подбадривать ребят.
- Я вожу на дзюдо двух своих внуков, - рассказала мне псковичка Татьяна Васильевна.
– Знаете, у нас в Пскове никто, кроме Вячеслава Николаевича, так хорошо не преподает. У меня ведь и сын с 1995 года занимался этим спортом, а когда появились внуки, вопросов, к кому идти, не было — только к Елькинуна дзюдо. Он ведь нашим детям, как отец родной: и жизни научит, и любовь к спорту привьёт. Только нам вот непонятно, почему у Вячеслава Николаевича до сих пор нет звания заслуженного тренера России, кто, как не он, достоин этого статуса.
Наблюдая за четкой работой тренера и восторженными лицами его учеников, трудно было не согласиться со словами Татьяны Васильевны.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 21.03.2018, 11:21 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Спорт и дети для меня - отдушина от суеты жизни, - признается во время перерыва Вячеслав Елькин и продолжает свой рассказ.
- Мне это очень нужно! Не огород же пахать. Здесь ты видишь усилия детей и наслаждаешься их результатами. Но дети - это всегда дети, их успех зависит и от родителей и желания. Вообще, их роль очень важна при подготовке спортсменов в любом виде спорта. Многие считают, что именно их ребенок - вундеркинд, что никаких усилий прикладывать не надо. Но это далеко не так. С ребенком нужно постоянно работать, его нужно направлять. И, поверьте, сосед или посторонний человек здесь вам не поможет. Результат даст только авторитет родителей.
Вячеслав Николаевич отметил, что берет в свои подопечные только умных ребят, с хорошей успеваемостью и отметками. Но бывает, приходят к тренеру отцы и матери, посмотрят, как проходят занятие, и сразу передумывают отдавать своих чад в такие опасные виды спорта.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 21.03.2018, 11:22 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ведь как у нас сейчас водится? Родители дома только «фукают» на детей, не кричат, а здесь порой надо и голос повысить, - подчеркивает мне собеседник.
- Это у девочек - «хочу - не хочу», а мальчикам сказал - надо, значит, надо! К слову, за рубежом дзюдо, самбо, борьбой занимаются все - независимо от пола. А у нашей молодежи часто на уме одни «гулянки» и компьютер.
А ещё Вячеслав Николаевич уверен, что возвращение в школьную программу норм ГТО - это большое благо.
- Это ведь неоценимые баллы к их будущему, которые обязательно прорастут в течение жизни, - уверен тренер.
– Просто никогда не стоит забывать про спорт.
Я возвращалась в редакцию окрыленной, по при этом так и не могла ответить на вопрос: вроде и на самом деле обычный спортзал, никаких навороченных тренажеров, но ведь дети и родители на самом деле любят своего тренера. Они в восторге от тренера и его слов! Вот кого надо и должно награждать. Может быть, высокие чиновники от спорта просто не бывают здесь на занятиях у мастера и никогда не видели восторженных лиц детей и родителей?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 21.03.2018, 12:21 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Есть у нас сын, ему уже 30 лет, и он увлекался кикбоксингом.


Не понимаю, не хочу ни кого обидеть, но как сын у тренера по дзюдо может заниматься другим видом спорта?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Псковские детки идут только к Елькину. (Без звезд, но тренер от бога!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: