Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 13:56
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » В Тюмени проверили пожарную безопасность "Тюмень-дзюдо"
В Тюмени проверили пожарную безопасность "Тюмень-дзюдо"
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 07:55 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть проблемы!

Спецкор Tumix побывал в тюменском "Тюмень-дзюдо", куда представители прокуратуры и МЧС нагрянули с внеплановой проверкой. Нарушений много, подробнее об этом – в нашем материале и фотоотчете.




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 07:57 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Минувшая неделя завершилась внезапной проверкой "Тюмень-дзюдо". Первым делом корреспондент Tumix вместе с представителями МЧС и прокуратуры поднялся на второй этаж в кабинет директора, которому доложили о цели визита – проверить соблюдение требований пожарной безопасности, в том числе работоспособность противопожарной системы. Отметим, что в данном комплексе проводится только звуковое (речевое) оповещение, и никаких средств автоматического пожаротушения в данном комплексе не предусмотрено.
В скором времени в кабинет директора пригласили ответственного за пожарную безопасность, который прихватил необходимые "пожарные" документы, в которых, например, прописано количество огнетушителей, пожарных рукавов, какие проверки уже проводились и какие нарушения были выявлены.
От "бумажной волокиты", наконец, перешли к реальный действиям. Прогулялись сначала по второму этажу. Была произведена проверка противопожарных дверей (все они – в идеале – должны иметь сертификат соответствия, а на самих дверях должна быть маркировка, которая должна совпадать с обозначенной в документах). Представитель МЧС заявил, что все в порядке. Действительно, маркировка была на месте.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 07:58 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 07:59 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждое здание имеет противопожарные выходы, которые должны находиться в открытом доступе, тем более в случае пожарной опасности. Оказалось, что эти двери закрыты, а ключа поблизости нет. Правда, другой выход оказался открытым (возможно, успели открыть). Спустившись вниз по пожарному выходу, под лестницей мы увидели снегоуборочную машину (а это бензин, масло – горючие материалы!) и три вазона. Надо ли говорить, что по требованиям пожарной безопасности этих вещей там быть не должно?


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 08:00 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 08:00 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На втором этаже здания имеется огромное помещение, где проходят различного рода соревнования, как оказалось, к нему тоже были вопросы…
Пожарный выход оказался закрыт, а вблизи него почему-то находились деревянные поддоны, кроме этого, рядом с пожарным выходом имеется окно, перегороженное наполовину металлическим шкафом – это нарушение.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 08:01 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 08:01 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В случае возникновения пожара в соревновательном помещении "поймают" возгорание инфракрасные датчики. На вопрос представителя МЧС, как будет осуществляться работа системы дымоудаления, сотрудники "дзюдо" затруднились ответить.
Кроме того, представитель МЧС обратил внимание всех присутствующих на окна, имеющие желтую полоску – рамку. Представитель МЧС задал вопрос – для чего она? Ответа не поступило. Страж правопорядка пояснил, что эти окна должны открываться автоматически в случае пожара. Реализовано это или нет – непонятно.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 08:02 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 08:02 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Также в пожарном коридоре на полу намертво прикреплен коврик. Директор "Тюмень-дзюдо" пояснил, что это сделано для того, чтобы дети не приносили грязь с улицы, бахилы, говорит, бесполезны. А то, что в случае пожара он вспыхнет, как спичка, и станет серьезным препятствием к эвакуации детей, руководитель, видимо, не знал.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » В Тюмени проверили пожарную безопасность "Тюмень-дзюдо"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: