Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 25.04.2024, 10:27
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Фестиваль дзюдо пройдет в Сергиевом Посаде
Фестиваль дзюдо пройдет в Сергиевом Посаде
ПервыйДата: Среда, 11.04.2018, 13:08 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Фестиваль дзюдо состоится в Сергиевом Посаде в воскресенье, 15 апреля. Мероприятие проводит клуб "Каскад". Фестиваль посвящен 70-летию образования Европейского союза дзюдо. Ожидается, что в фестивале будут участвовать более 300 человек - это участники проекта "Семья и дзюдо", почётные гости, жители Сергиева Посада, Дмитрова, Москвы, Пензы, Рязани, Выборга и Липецка.
Как отметил руководитель клуба "Каскад" Юрий Крищук, дзюдо - это больше, чем спорт. Дзюдо - это важная составляющая разностороннего развития. Поэтому фестиваль включает в себя не только спортивные соревнования, но и разнообразные творческие мастер-классы. В частности, запланированы занятия по традиционной японской каллиграфии, росписи вееров, оригами, а также настольные игры, чайная церемония и силовые конкурсы.
Для тех, кто хочет попробовать себя в дзюдо, будет проведен мастер-класс безопасного падения на матах. Участники смогут получить сертификаты от проекта "Твой первый пояс в дзюдо".

Фестиваль состоится в спортивном комплексе "СП Теннис-Центр" по адресу: Сергиев Посад, улица Дружбы дом №2-б.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 11.04.2018, 13:11 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа фестиваля дзюдо:

- 08:30 - на улице возле спорткомплекса на больших фанерных листах мастера граффити будут создавать композицию, посвященную дзюдо и фестивалю;
- 09:00 - совместные соревнования родителей и детей "Весёлые дзюдо старты" для участников проекта "Семья и дзюдо";
- 10:00 – начало работы выставок и мастер-классов:
- выставка-стенд и мастер-классы чайной церемонии;
- мастер-классы каллиграфии;
- мастер-класс по оригами;
- мастер-класс росписи японских вееров;
- зона настольных игр, разгадывание кроссвордов, загадок, шарад, викторин на тему дзюдо;
- стенд робототехники;
- силовые аттракционы;
- мастер-класс известного мастера дзюдо для спортсменов и всех желающих.
- 12:00 - торжественное открытие. Фестиваль традиционно откроет председатель оргкомитета, президент клуба дзюдо "Каскад" первый заместитель главы Сергиево-Посадского района Сергей Тостановский.
- 12:30 - начало командных соревнований по дзюдо;
- 13:00 - демонстрация КАТА дзюдо (на отдельном татами). Сдача экзамена сергиево-посадскими дзюдоистами на ученическую степень экспертам Федерации дзюдо России. Церемония вручения сертификатов. Проект Европейского Союза дзюдо "Твой первый пояс в дзюдо" - урок на развитие навыков самостраховки при падении на бок и на спину со школьниками и всеми желающими. Церемония вручения сертификатов участникам проекта.
- 18:00 - церемония награждения по итогам фестиваля.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 11.04.2018, 13:11 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Почётные гости:

- глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев;
- президент Европейского Союза дзюдо Сергей Соловейчик;
- многократный чемпион Европы, призёр Олимпийских Игр и чемпионатов Мира Тамерлан Тменов;
- многократный призёр чемпионатов Мира и Европы Михаил Пуляев;
- чемпион Европы Алим Гаданов;
- начальник управления образования Сергиево-Посадского района Ольга Дударева;
- президент федерации дзюдо Московской области Олег Борисов.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
zubkovДата: Среда, 11.04.2018, 13:43 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 431
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в прошлом году участвовали. Была программа на 2 дня с разделением по возрастам. Фестиваль командный. Команда проходит 3 этапа: демонстрация ката, физподготовка и борьба стенка на стенку. Оба дня на фестивале присутствовало почти всё руководство сборной России по дзюдо во главе с Эцио Гамбой.
 
ПервыйДата: Среда, 11.04.2018, 14:03 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zubkov ()
Мы в прошлом году участвовали. Была программа на 2 дня с разделением по возрастам. Фестиваль командный. Команда проходит 3 этапа: демонстрация ката, физподготовка и борьба стенка на стенку. Оба дня на фестивале присутствовало почти всё руководство сборной России по дзюдо во главе с Эцио Гамбой.


Будь я ребёнком, мне бы одного хватило:

Цитата Владимир ()
- президент Европейского Союза дзюдо Сергей Соловейчик;



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 20.04.2018, 11:38 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ФЕСТИВАЛЬ КЛУБА «КАСКАД» СОБРАЛ 300 ДРУЗЕЙ

Благодаря Евросоюзу дзюдо и под его эгидой клуб «Каскад» смог воплотить в жизнь проекты «Семья и дзюдо», «Мой первый пояс в дзюдо» и «Дзюдо в школе».
- «Это стартовое мероприятие празднования 70-летия образования Европейского союза дзюдо. У нас традиционно стартует проект «Семья и дзюдо» – это совместные дзюдо-старты детей и родителей. Это самая значимая часть нашего фестиваля», –
Юрий Крищук, старший тренер клуба дзюдо «Каскад»
Детский фестиваль объединил около 300 человек. Это участники проекта «Семья и дзюдо», а также команды спортсменов из Дмитрова, Москвы, Пензы, Рязани, Липецка, Сергиева Посада.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 20.04.2018, 11:45 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- «Мы являемся ветеранами клуба «Каскад», плюс ко всему, мы занимаемся со своими внуками. Я участвую в соревнованиях со своей внучкой, ей сегодня исполняется 4 года», – Сергей Горшков, ветеран клуба дзюдо «Каскад»


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 20.04.2018, 11:46 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Для любителей дзюдо провели мастер-классы и семинары от известных тренеров и спортсменов. Организатором этого фестиваля шестой год выступает клуб дзюдо «Каскад».
- «Клуб «Каскад» очень популярный в нашей стране, он выпускает много чемпионов, он известен на весь мир. Эти соревнования очень важны для детей, которые участвуют, они ощущают масштабность соревнований», – Степан Говрилин, помощник судьи соревнований.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 20.04.2018, 11:46 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Во второй половине дня все желающие могли поучаствовать в мастер-классе безопасного падения на матах и получить сертификаты проекта «Мой первый пояс в дзюдо».
- «В дзюдо я пришёл в возрасте 5 лет, занимаюсь уже 12-й год, имею звание Кандидат в мастера спорта. Дзюдо стало моей жизнью, потому что каждый день прихожу на тренировки – это уже моя семья», – Леонид Кудрявцев, участник фестиваля дзюдо.

Для гостей на теннисных кортах работали выставки и мастер-классы. Праздник завершился церемонией награждения победителей и участников фестиваля.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 20.04.2018, 11:49 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Фестиваль дзюдо пройдет в Сергиевом Посаде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: