Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 25.04.2024, 16:43
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Избербаш принял турнир «Равные возможности»
Избербаш принял турнир «Равные возможности»
ПервыйДата: Суббота, 19.05.2018, 19:39 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Турнир по дзюдо с названием «Равные возможности» состоялся 16 мая в Избербаше на базе городской школы-интерната.
Спортивное мероприятие проводилось Дагестанским региональным отделением федерации спорта слепых при поддержке президента Благотворительного Фонда «Озарение» Гаджимурада Магомедрасулова и депутата Государственной Думы России Магомеда Гаджиева в рамках проекта «Создание условий для развития различных видов спорта среди инвалидов по зрению Республики Дагестан».
Участниками турнира стали более 50 спортсменов, это дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, не имеющие проблем со здоровьем в возрасте от 8 до 17 лет. Состязания проходили в 5 весовых категориях среди девочек и в 5 среди мальчиков.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 19.05.2018, 19:41 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- «Турнир проводится в целях реабилитации детей-инвалидов по зрению с помощью физической культуры и спорта. Таким образом, дети приобщаются к занятиям спортом, реализуются их права на участие в спорте и активном образе жизни, а также реализуется программа “Единая страна, доступная среда”», – отметил Магомедрасулов.
В качестве почетного гостя турнир посетил олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев.
- «Отрадно наблюдать, с каким рвением к победе эти спортсмены выходят на татами. Думаю, что мероприятия такого формата мотивируют молодых ребят профессионально заниматься спортом и верить в себя. Это и есть популяризация паралимпийского вида спорта. Это и есть спорт без границ», – сказал Садулаев.
По итогам турнира все призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и денежными призами, учрежденными депутатом Госдумы Магомедом Гаджиевым.
Спортсмены, не попавшие в число призеров турнира, также были награждены поощрительными призами от Дагестанского РО ФСС. Отдельно были премированы спортсмены, отличившиеся на недавно прошедшем первенстве России по дзюдо.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Избербаш принял турнир «Равные возможности»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: