Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 25.04.2024, 09:49
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАГРАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ И СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ » КИМОНО » Выбор кимоно
Выбор кимоно
ВладимирДата: Вторник, 19.04.2016, 08:10 | Сообщение # 61
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата irshum72 ()
Господа! Так что же надо купить? Чтобы и не тряпкой было и колом не стояло? Очень прошу назовите фирму и название тех кимоно из которых реально можно выбрать.


Дело в том, что кимоно подбирается под манеру борьбы.
Бронежилеты берут только те борцы, у которых манера борьбы - это срывы захватов, затягивание руки.
Кто из наших форумчан во время борьбы постоянно рвут захваты?
Кто из наших форумчан постоянно борятся в косом захвате?
Тогда, спрашивается, на фига Вам бронежилеты, если Ваши дети не умеют в них бороться?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 19.04.2016, 08:29 | Сообщение # 62
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата irshum72 ()
Господа! Так что же надо купить? Чтобы и не тряпкой было и колом не стояло? Очень прошу назовите фирму и название тех кимоно из которых реально можно выбрать.


А теперь я Вам расскажу что ожидает Ваших детей в недалёком будущем.
Ваши дети, не борясь в определённой манере борьбы, привыкают иметь некоторое преимущество, за счёт плотности кимоно, над другими борцами.
Чем старше становятся Ваши дети, у противников всё чаще и чаще встречаются бронежилеты и с ними становится бороться всё тяжелее и тяжелее.
И концовка нашего балета... на официальных соревах можно бороться в кимоно плотностью не более 750 грамм (а это для Ваших детей и Вас - тряпочка, с Ваших слов), а Вы не умея бороться в кимоно такой плотности начинаете проигрывать на постоянной основе.
Я бы своему ребёнку взял кимоно плотностью 500-650 грамм, что бы кимоно не стесняло движения, сходил бы в Ателье и прошил бы стратегически важные места (отвороты, лацканы, низ рукавов) шёлковыми нитками.
Захваты в тех местах, где присутствуют шёлковые нитки конкретно скользят, преимущество над другими борцами будет огромное, особенно когда Вы вспотеете, или у Вашего противника вспотеют руки.
Но чего это я Вам объясняю, Вы всё равно не послушаете, а в ателье и подавно не пойдёте.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ПапаДата: Вторник, 19.04.2016, 08:40 | Сообщение # 63
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 537
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Но чего это я Вам объясняю, Вы всё равно не послушаете, а в ателье и подавно не пойдёте.

Ну ты всех то под одну гребенку не стриги, ведь в каждом стаде есть "паршивая овца",которая не только побежит в ателье!
Есть что сказать, есть чем поделиться - делись ни смотря ни на что!
Имеющий уши да услышит


Сообщение отредактировал Папа - Вторник, 19.04.2016, 08:43
 
irshum72Дата: Вторник, 19.04.2016, 09:21 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не хотим мы бронежилет! Хорошо спрошу конкретного совета. Выбор после мучительных поисков остановлен на ADIDAS "Elitе" 800,"Hiku Shiai"750,ADIDAS "Contest"650. Что из этого лучше?
 
uzumДата: Вторник, 19.04.2016, 10:01 | Сообщение # 65
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата irshum72 ()
ADIDAS "Elitе" 800,"Hiku Shiai"750,

Я бы из этого выбирала. У нас, например, синее как раз Hiku Shiai"750, сидит хорошо. А так надо мерять и пусть сын Ваш решит, в каком ему удобнее. Мы последние 3 года не покупаем кимоно без примерки. Мой ребенок говорит, что должен одеть его, почувствовать, он сам решает комфортно ему или нет.
 
ВладимирДата: Вторник, 19.04.2016, 13:01 | Сообщение # 66
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7581
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата irshum72 ()
Выбор после мучительных поисков остановлен на ADIDAS "Elitе" 800,"Hiku Shiai"750,ADIDAS "Contest"650.
Что из этого лучше?


Из этого выбора даже без разговоров по моему мнению лучше ADIDAS "Contest" j650.
Эта модель идёт через 5 сантиметров.
Надумаешь покупать, интернет-магазин Святополк отдаст тебе эту модель за 6.300 рублей с доставкой.
Ниже цены не найдёшь.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
denix72Дата: Среда, 20.04.2016, 08:21 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста. Купил кимоно (ну чисто номинально), чтобы мелкий мог поотрабатывать на мне. А оно дубовое - жуть. Вчера пробовали - он даже толком ворот накрутить не может. Куртка сама по себе стоит на полу. Стирал, думал будет мягче. Нет. Или это уже всё? Плотность материала такая? Не хочется еще 500 руб тратить sad
 
ПапаДата: Среда, 20.04.2016, 08:32 | Сообщение # 68
1 взрослый разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 537
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
denix72, Мягче не станет!
Надо было каратэшное брать,оно и дешевле !
Поищи у себя в гардеробе старые пижамы или любые подходящие халаты или куртки !
 
ДиректорДата: Суббота, 23.04.2016, 18:55 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сторонник того, что заниматься должен в том, что заслужил.
Пока не борешься на соревах, должен заниматься в спортивных штанах и в старом пиджаке на котором отпороты пуговицы.
Вместо пояса - кушак от маминого халата.
Если получил право бороться на соревах, то покупаем кимоно плотностью 500-600 грамм.
Ну и наконец, для борьбы на официальных соревах покупаем лицензионное кимоно согласно правил.
 
ithackerДата: Суббота, 23.04.2016, 19:00 | Сообщение # 70
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1342
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Я сторонник того, что заниматься должен в том, что заслужил.

Хороший подход к делу
 
Форум » НАГРАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ И СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ » КИМОНО » Выбор кимоно
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: