Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 09:22
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НАГРАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ И СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ » КИМОНО » Какой плотности кимоно нужно ребёнку
Какой плотности кимоно нужно ребёнку
УкраинофобДата: Вторник, 25.11.2014, 21:46 | Сообщение # 101
Заслуженный Мастер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Соло! Я доволен. Одобряю ваше кимоно! А вы с сыном прикиньте! Что такое два кимоно плотностью 900, на рост 190. Чемодан.

Сообщение отредактировал Украинофоб - Вторник, 25.11.2014, 21:47
 
ВоваДата: Среда, 26.11.2014, 02:48 | Сообщение # 102
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я себе вчера купил DAX модель SPORTS, очень доволен.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
amira1155Дата: Среда, 26.11.2014, 09:40 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Двустороннее кимоно давно запрещено на официальных турнирах.
И не зря, это очень негигиенично и является лишней угрозой здоровью как самого спортсмена так и его соперника.
После выворачивания наизнанку ваша потная и грязная часть кимоно оказывается снаружи, а все что вы собрали до этого с татами контактирует с вашими телом.
Думаю для Самбо70 с их вечными проблемами и карантинами это худший вариант.
 
СолоДата: Среда, 26.11.2014, 13:13 | Сообщение # 104
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата amira1155 ()
Двустороннее кимоно давно запрещено на официальных турнирах.

У меня вопросы....

Но вначале приведу такое высказывание моего нынешнего руководителя (дословно!!!): "...прежде чем что-то сказать, посмотри в БУКВАРЬ!!! Убедись, КАК в БУКВАРЕ (то есть в первоисточнике) написано..., после этого ГОВОРИ!!!..., а не неси отсебятину!..." - повторю, что это НЕ Я ГОВОРЮ, но сам принцип - поддерживаю обеими руками!!! То есть, вижу ДОКУМЕНТ и тогда смело говорю, что ИМЕННО ВОТ ТАК, а не иначе...

Теперь собственно - ВОПРОСЫ:

1-вопрос) КЕМ и КОГДА запрещено использование двустороннего кимоно??? Только, пожалуйста, не на словах, а документом подтвердите!!! Всего знать конечно НЕВОЗМОЖНО..., может и отстал от жизни..., однако, хотелось бы ЛИЧНО взглянуть на соответствующее распоряжение или указание..., КТО АВТОР и правомочен ли он (автор) данные распорядительные ДОКУМЕНТЫ выпускать??? ДОБРО??? А то получается (к огромному сожалению - ЧАСТО!!!...), мол БАБУШКА сказала, что ДЕДУШКА от кого-то УСЛЫШАЛ и так далее................... "Бабушками" с "дедушками" опять же, частенько выступают сами ТРЕНЕРЫ, которые зачастую, слышали звон, да не знают где он............. Примеров "ВУМНЫХ" тренеров уже и тут, на страницах данного форума предостаточно.........

2-вопрос) На каких ИМЕННО официальных турнирах ...запрещено использование двустороннего кимоно??? Вообще, официальные турниры, это те, которые стоят в официальном календаре соревнований...
Да..., мы (3-отделение Самбо-70) в текущем 2014 году МАЛО боремся по дзюдо, так как подавляющую часть времени отводим САМБО - 15-лет на носу (с 1 января 2015 года для родившихся в 2000 году!!!), соответственно на носу и ОТМЕНА идиотских ограничений в дзюдо с 15-лет, а чтобы для НАШИХ пацанят резких изменений не было по тем же броскам с колен, броскам с падением в сторону своей спины и т.д........, тренерами принято такое решение - внимание на самбо сосредоточить.
Так вот, об официальных соревнованиях, размещённых на сайте ФДР - в официальном календаре... под № 401 - Кубок Серпуховского Кремля (сентябрь 2014 г) - никаких даже вопросов НЕ возникало...; под № 558 - Кубок г. Москвы среди Административных округов (ноябрь 2014) - никаких вопросов... - это те соревнования, где ЛИЧНО Иван боролся - с начала ЭТОГО учебного года, то есть, с того времени, как у него появилось двустороннее кимоно, кроме того, ЕЖЕГОДНО боремся на большом количестве турниров, до 25-28 соревнований в год, минимум ТРЕТЬ этих соревнований указаны в ОФИЦИАЛЬНОМ календаре на сайте ФДР!!! Практически в каждом втором ОФИЦИАЛЬНОМ турнире, есть спортсмен в двустороннем кимоно, НИ РАЗУ не видел и не слышал, чтобы возник даже ВОПРОС о допуске или не допуске спортсмена в таком двустороннем кимоно, тем более, что я не ЗРИТЕЛЕМ езжу на соревнования, а, как представитель команды (представитель даже с ОДНИМ участником - Иваном), присутствую на официальных мероприятиях турниров - жеребьёвке, например, УЧАСТВУЮ в совещании судей и представителей!!! Ну ни разу даже НЕ ЗАИКНУЛСЯ никто по поводу двустороннего кимоно ни перед, ни в процессе, ни по окончании соревнований!!!

Обратите внимание, я говорю о возрасте 13-14-15 лет и, соответственно, турнирах по этим годам - ОФИЦИАЛЬНЫХ турнирах!!! Я НЕ беру тут ПЕРВЕНСТВО РОССИИ..., туда ещё ОТОБРАТЬСЯ нужно..., да и к именно Первенству России - совсем другой подход и отношение, в том числе и с КИМОНО будет, если отберёмся.... Пока это и НЕ светит, даже чисто технически, вес там (минимальный) до 42 кг... реально весим -34 кг............

Итак, напомню свои вопросы!
1) КЕМ и КОГДА запрещено использование двустороннего кимоно???
2) На каких ИМЕННО официальных турнирах ...запрещено использование двустороннего кимоно???

По поводу гигиены и двустороннего кимоно - НЕ СПОРЮ!!!


Сообщение отредактировал Соло - Пятница, 28.11.2014, 13:05
 
amira1155Дата: Среда, 26.11.2014, 21:48 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Официальные турниры - турниры проходящие под эгидой МФД, руководство по контролю кимоно находится на их сайте.
Календарь соревнований тоже там.

От кимоно отказались потому что оно не гигиенично, и это не зависит от уровня турнира.


Сообщение отредактировал amira1155 - Среда, 26.11.2014, 22:15
 
СолоДата: Четверг, 27.11.2014, 15:36 | Сообщение # 106
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата amira1155 ()
Официальные турниры - турниры, проходящие под эгидой МФД, руководство по контролю кимоно находится на их сайте.
Календарь соревнований тоже там.

От кимоно отказались потому что оно не гигиенично, и это не зависит от уровня турнира.

Опять - двадцать пять..........................

Итак...,
1) МНОГО-ЛИ ТУРНИРОВ среднестатистический пацанёнок или девочка от 7 до 15 лет В ГОД, да чего там год... за СЕМЬ ЛЕТ (с 7 до 15 лет) пробарываются именно ПОД ЭГИДОЙ МФД????????????
2) А сами ВЫ - ЛИЧНО!!! Руководство по контролю кимоно - ЧИТАЛИ??? Если ДА, то укажите мне, ПОЖАЛУЙСТА, на пункт или место, где говориться О ЗАПРЕТЕ ДВУСТОРОННЕГО КИМОНО??????? Только НЕ НАДО говорить о том, что раз РАЗРЕШЕНО МФД только ТЕ фирмы и модели кимоно, которые имеют ЛОГОТИП о допуске МФД..., значит, методом ИСКЛЮЧЕНИЯ, мол, двустороннее в разрешённое НЕ попадает, значит типа ЗАПРЕЩЕНО!!! С таким же успехом можно ЛЮБОЕ кимоно ЗАВЕРНУТЬ с соревнований, на котором НЕТ логотипа о ДОПУСКЕ МФД!!!! Это и ЕЖУ понятно! Я точно так же как и Вы про двустороннее могу сказать про ЛЮБОЕ кимоно фирмы ФИРУЗ, например......................... Или про множество НЕ двусторонних, а ИМЕННО БЕЛЫХ или СИНИХ односторонних кимоно фирм, НЕ входящих в список официальных поставщиков МФД!!!!

Так ГДЕ прописано именно про ДВУСТОРОННЕЕ КИМОНО, что оно ЗАПРЕЩЕНО???????????????????????
Вы меня, ради Бога, ИЗВИНИТЕ - честное слово!!!!

НО...........

Наши пацанята и девчата в возрасте до 15 лет!!! Дай бог, чтобы хоть РАЗ в год поборолись на турнирах под эгидой МФД!!!!!!!!!!!!! И ещё, а Вы, уважаемая amira1155, знаете, что ЛОГОТИП МФД о допуске кимоно есть только на кимоно ОТ 150 СМ???????????????????????? До 150 см этого логотипа НЕТ НИ У ОДНОЙ ФИРМЫ и у официальных поставщиков!!!!!!!!!!!!!! А в возрасте от 7 до 15 лет что, нет что ли спортсменов МЕНЬШЕ 150 см?????????????????????????????????? Ну тогда (без ДОПУСКА - то есть БЕЗ ЛОГОТИПА МФД) надо ВСЕХ участников, кто меньше 150 см использует кимоно РАЗВОРАЧИВАТЬ с соревнований что ли??? Это я всё к тому же руководству по контролю кимоно............................


Сообщение отредактировал Соло - Четверг, 27.11.2014, 17:05
 
СолоДата: Четверг, 27.11.2014, 15:43 | Сообщение # 107
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата amira1155 ()
Официальные турниры - турниры проходящие под эгидой МФД

Дааа..., а турниры, проводящиеся под эгидой ФДР - это тогда НЕ официальные??? biggrin biggrin biggrin

Или Вы считаете, что, например, Кубок России, Первенство России, Кубки и Первенства федеральных округов России, другие турниры меньшего статуса, НО..., проводящиеся под эгидой федерации дзюдо РОССИИ - являются НЕ ОФИЦИАЛЬНЫМИ????????????????????????
 
amira1155Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:15 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл написанного мной:
Двусторонее кимоно негигиенично!
Его даже запретили на официальных турнирах!
Следующий вопрос – на каких?
Я ответила.
Где это написано?
Я ответила.

Вашему руководителю – здоровья, сил и терпения.
 
СолоДата: Четверг, 27.11.2014, 22:52 | Сообщение # 109
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата amira1155 ()
Его даже запретили на официальных турнирах!

Я конечно встречал много................ Но не до такой же степени...

Вы, пока, по крайней мере... НЕ ПРЕДСТАВИЛИ НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ДОКУМЕНТА, где именно ПРО ДВУСТОРОННЕЕ кимоно сказано, что именно ОНО - ДВУСТОРОНЕЕ - ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРОЦИТИРУЙТЕ мне
ПОЖАЛУЙСТА выдержку из ДОКУМЕНТА - руководства по контролю кимоно , в котором именно, подчёркиваю ИМЕННО О ДВУСТОРОННЕМ говорится, что ЕГО - ДВУСТОРОННЕЕ ЗАПРЕТИЛИ!!!!!!!!!!!!

Копирую сюда "РУКОВОДСТВО ПО КОНТРОЛЮ КИМОНО ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ МФД"
Итак, поехали.........

Список поставщиков кимоно МФД от 15/06/2011:
Генеральный поставщик МФД
Green Hill

Поставщики 2 категории
SFJAM Noris DANRHO Sport Rhode GmbH

Поставщики 3 категории
Mizuno Adidas Double D Hayakawa (Kusakura)
Budo Sport (HIKU) Essimo Matsuru
Fighting Film


Сообщение отредактировал Соло - Четверг, 27.11.2014, 23:24
 
СолоДата: Четверг, 27.11.2014, 22:53 | Сообщение # 110
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Контроль кимоно осуществляется и находится в ведении Комиссии МФД по
образованию.
Предоставление запасных кимоно:
Во время соревнований, проводимых МФД, организаторы должны предоставить синие и
белые кимоно различных размеров. Также должны быть предоставлены пояса различных
размеров. Кимоно должны быть доступны в «комнате вызова», чтобы в случае замены она
была бы произведена как можно быстрее. Закрытая конструкция для переодевания должна
быть расположена в контрольной зоне.
Замена кимоно должна быть предоставлена только в следующих случаях:
- Если кимоно порвалось во время схватки
- пятна крови или другие явные пятна
-несоответствующий размер
-неправильный или отсутствующий задний номер
-несоответствующая реклама
-несоответствующая эмблема
-неофициальный производитель
-куртка и штаны различных фирм
-несоответствующий цвет
- поношенное кимоно
Кимоно предоставляется организаторами только на время схватки. Участник должен оставить
организаторам свою аккредитационную карту или часть/части своего кимоно,
несоответствующую требованиям МФД, для замены. Запасное кимоно должно быть
возвращено обратно сразу по окончании схватки.
Каждый спортсмен обязан проходить контроль кимоно перед схваткой. Для этого отводится
специальная зона.
Если спортсмен отказывается правилам, то он/она исключается из соревнований.
Запасное кимоно предоставляется в качестве «услуги». Спортсмен не имеет права
обвинять организаторов, если он не сможет найти подходящий размер.
Требование к одежде спортсмена на контроле кимоно:
Спортсмен должен появиться на татами в правильной одежде.
 
Форум » НАГРАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ И СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ » КИМОНО » Какой плотности кимоно нужно ребёнку
Поиск: