Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 02:20
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Можно ли работать тренером без специального образования?
Можно ли работать тренером без специального образования?
ПервыйДата: Пятница, 13.04.2018, 22:44 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужна консультация:

- Имеет ли право сотрудник, имеющий некоторый стаж работы в должности тренера-преподавателя по дзюдо, работать тренером-преподавателем, не имея специального образования?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 13.04.2018, 22:48 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
- Имеет ли право сотрудник, имеющий некоторый стаж работы в должности тренера-преподавателя по дзюдо, работать тренером-преподавателем, не имея специального образования?


Для начала определим, кто может официально работать тренером преподавателем по дзюдо.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Тренер-преподаватель (включая старшего). Требования к квалификации.
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего тренера-преподавателя - высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 августа 2011 г. N 916н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта"

Тренер - преподаватель по адаптивной физической культуре. Требования к квалификации.
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта и дополнительное профессиональное образование в области адаптивной физической культуры без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области адаптивной физической культуры без предъявления требований к стажу работы.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 13.04.2018, 22:59 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
- Имеет ли право сотрудник, имеющий некоторый стаж работы в должности тренера-преподавателя по дзюдо, работать тренером-преподавателем, не имея специального образования?


Цитата Владимир ()
Для начала определим, кто может официально работать тренером преподавателем по дзюдо.


Как мы видим, при работе тренером-преподавателем обязательно нужно Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 13.04.2018, 23:07 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Как мы видим, при работе тренером-преподавателем обязательно нужно Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта.


А если у человека нет специального образования, но он хочет работать тренером-преподавателем, то что, он не сможет официально устроиться на работу?

Сможет!
Но, правда, не везде. Разберём подробней куда он сможет устроиться на работу, каким образом и что ему для этого надо. Разбираем варианты трудоустройства тренером-преподавателем только легальные! Только не нарушающие Российское законодательство.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 13.04.2018, 23:11 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
А если у человека нет специального образования, но он хочет работать тренером-преподавателем, то что, он не сможет официально устроиться на работу?


Цитата Владимир ()
Сможет!
Но, правда, не везде. Разберём подробней куда он сможет устроиться на работу, каким образом и что ему для этого надо. Разбираем варианты трудоустройства тренером-преподавателем только легальные! Только не нарушающие Российское законодательство.


Сначала разберём трудоустройство в госучреждение, например в какую-нибудь ДЮСШ (Детско-юношескую спортивную школу).

п. 9 Справочника 761н:

- Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

п. 6 Справочника 916н:

- Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 13.04.2018, 23:22 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала разберём трудоустройство в госучреждение, например в какую-нибудь ДЮСШ (Детско-юношескую спортивную школу).

Цитата Владимир ()
п. 9 Справочника 761н:

- Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

п. 6 Справочника 916н:

- Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.


Как мы видим, если у человека нет соответствующего образования, то на месте, куда он собирается устраиваться на работу, если же конечно в этом специалисте заинтересованы, собирается аттестационная комиссия, которая решает, подходит им этот соискатель, или нет. Если аттестационная комиссия решает принять на работу такого специалиста, то это оформление имеет полную юридическую силу в рамках Российских законов.
В этом случае он должен предоставить помимо паспорта, снилса и трудовой книжки ещё медицинскую книжку, так как он работает с детьми и справку об отсутствии судимости.
На большую зарплату в этом случае рассчитывать не приходится, так как без соответствующего образования и Высшей тренерской категории зарплата будет исчисляться по самому маленькому квалификационному разряду. На данный момент, на 13 апреля 2018 года эта заработная плата будет составлять порядка 12.500 рублей. Или что-то около этого.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.04.2018, 01:34 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Как мы видим, если у человека нет соответствующего образования, то на месте, куда он собирается устраиваться на работу, если же конечно в этом специалисте заинтересованы, собирается аттестационная комиссия, которая решает, подходит им этот соискатель, или нет.


Если аттестационная комиссия решает что соискатель им не подходит, то соискатель не сможет оспорить это решение ни коем образом. Да же в суде. В этом случае всё на усмотрении аттестационной комиссии.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.04.2018, 01:38 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Если аттестационная комиссия решает что соискатель им не подходит, то соискатель не сможет оспорить это решение ни коем образом. Да же в суде. В этом случае всё на усмотрении аттестационной комиссии.


Если аттестационная комиссия не хочет принимать соискателя на должность тренера-преподавателя, то у этого человека остаётся последний шанс на то, чтобы его приняли на работу. Единственный выход - это устроиться волонтёром! На должность волонтёра могут принять в любом заведении.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.04.2018, 01:40 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Если аттестационная комиссия не хочет принимать соискателя на должность тренера-преподавателя, то у этого человека остаётся последний шанс на то, чтобы его приняли на работу. Единственный выход - это устроиться волонтёром! На должность волонтёра могут принять в любом заведении.


Кто такой волонтёр?

Одной из важных составляющих современного спорта является волонтёрское движение или волонтёрство. Суть этого понятия довольно проста. Многое в наших повседневных действиях определяет воля. С детских лет мы говорим:
- «Хочу иметь такую-то игрушку, велосипед или ролики», «В будущем желаю стать тем-то, приобрести такую-то профессию», «Хочу (или не хочу) учиться».
Все эти выражения, а также многие другие, отражающие внутренний порыв личности, являются проявлением воли. Латинское слово «волюнтас» означает «воля, желание, хотение», а «волонтёр» — человек, движимый доброй волей, внутренними побуждениями и устремлениями. Недаром в русском языке синонимом данного термина является «доброволец» — образованного двумя словами – добро и воля. В. И. Даль в Толковом словаре живого великорусского языка поясняет:
- «Доброволить – делать что по своей воле, давать на что вольное согласие».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.04.2018, 01:44 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Кто такой волонтёр?


Таким образом, мы выяснили, что волонтёр и доброволец – слова-синонимы, обозначающие одно и то же понятие. В современной российской практике бескорыстной помощи спорту и физкультурно-спортивным отношениям чаще употребляются термины волонтёр и волонтёрство в целях избегания путаницы с добровольчеством и добровольцами, которые в сознании россиян прочно скрепились с военной тематикой.
Теперь попробуем углубиться в экономический и социально-культурный слой спортивного волонтёрства, определить специфику данного феномена и его формальные отличия от благотворительности и спонсорства.
Есть такие явления в спорте, как благотворительность, меценатство и спонсорство. Сейчас лишь кратко напомним, что благотворительностью признаётся любое действие жертвователя (дарителя), приносящее благо отдельным атлетам, клубам, тренерам, физкультурно-спортивным сообществам. В. И. Даль указывает, что благотворец или благотворитель — это благодетель, благоподатель; творящий, делающий добро другим. Благотворительность — свойство благотворящего. Благотворитель может завещать своё имущество тем или иным физическим и юридическим лицам, направлять на нужды спорта определённые суммы денег, дарить материальное имущество и интеллектуальную собственность.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Можно ли работать тренером без специального образования?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: