Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 21:00
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » «Гран-при в Тунисе провели уже по новым правилам» (Владимир Востриков)
«Гран-при в Тунисе провели уже по новым правилам»
ПервыйДата: Суббота, 27.01.2018, 10:32 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Международная федерация дзюдо (IJF) в 2018 году внесла ряд изменений в правила судейства, которые уже начали действовать. Им теперь и будут следовать дзюдоисты в новом соревновательном сезоне, где начнётся формироваться олимпийский рейтинг спортсменов для завоевания лицензий на летние Игры 2020 года в Токио. Российские атлеты уже изучают поправки в своде правил и, ориентируясь на них, оттачивают технические действия на тренировках.




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 27.01.2018, 10:33 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В Тюмени прошёл семинар для арбитров и тренеров региона, посвящённый нововведениям. Изменения в правилах прокомментировал председатель судейской коллегии федерации дзюдо России Владимир Востриков.

- Они не революционные. Изменения направлены на то, чтобы упростить понимание нюансов поединка для всех участников процесса дзюдо - и для борцов, и для тренеров, и для болельщиков. Например, снова два "ваза-ари" эквивалентны оценке "иппон", означающей победу в схватке. В изменениях указано, каким образом арбитр может квалифицировать действия борцов. Есть ряд и других нюансов. Всё идёт к упрощению правил. Чтобы широкому кругу людей было понятно, что происходит на татами. Можно сказать, что девиз IJF: дзюдо - для всех, а не только для спортсменов и их тренеров, - отметил Владимир Степанович, который работал арбитром на двух Олимпиадах - в Лондоне и Рио-де-Жанейро, признавался лучшим судьёй Европы.
- В России мы организовали видеосеминар в режиме онлайн, который могли просматривать специалисты во всех регионах страны...



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 27.01.2018, 10:34 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- На международном уровне тоже организовывалось мероприятие для представителей судейских комитетов разных стран?

- Да, 13 и 14 января в австрийском Миттерзилле проходил такой семинар, в котором я принимал участие. В это время там проводили международный тренировочный лагерь, где вместе занимались и проводили спарринги спортсмены из многих стран.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 27.01.2018, 10:35 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- И первые соревнования Мирового тура IJF - "Гран-при» в Тунисе, которые состоялись в середине января, проводились уже по новым правилам?

- Безусловно. А олимпийский рейтинг борцы начнут набирать на первом в этом году турнире серии "Большой шлем". Он состоится в Париже 10-11 февраля.

С сайта ФДР.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » «Гран-при в Тунисе провели уже по новым правилам» (Владимир Востриков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: