Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 25.04.2024, 22:44
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Иван Нифонтов: «Горжусь каждой своей схваткой»
Иван Нифонтов: «Горжусь каждой своей схваткой»
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:04 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Гамба сломал прежнюю систему и сделал отбор в сборную команду честным и прозрачным?

- Именно так. Это уникальный человек. Он умеет положительно зарядить спортсменов, мотивировать на тренировки. Его слова всегда подтверждались делом. С приходом Гамбы у нас стало много ребят с результатами европейского и мирового уровня. Сборная моментально выросла. Раньше было две-три звезды, а тут вся команда стала звёздной. Он заставил поверить, что мы можем быть лучшими в мире. Да, на него оказывалось серьёзное давление, однако Эцио был к этому готов, он нас оберегал и брал все проблемы на себя.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:57 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Для сплочения коллектива Гамба придумывал нестандартные ходы, например, вы прыгали с парашютами. Что ещё необычного делала сборная России по дзюдо?

- В Италии прыгали с тарзанки в ущелье, высота - 180 метров.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:57 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- И что, все до единого сиганули?

- Двое отказались. Не буду называть имён.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 02.02.2018, 12:58 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Коллектив после этого их не отторг?

- Все посмеялись, но, конечно, для всех нас это была определённая проверка. К слову, этих двоих парней не взяли на Олимпиаду, но на следующие Игры в Рио-де-Жанейро один из них всё-таки попал.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:08 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- У вас осталась обида на Гамбу за то, что в следующем олимпийском цикле он сделал ставку на Хасана Халмурзаева?

- У Эцио феноменальное чутьё. Он поверил в Хасана Халмурзаева, и тот стал олимпийским чемпионом Рио, принёс стране золото. И к Гамбе вопросов нет. А то, что я не поехал, - это уже мои личные проблемы. Конечно, переживал, расстраивался. После победы Хасана стало даже легче. Потому что выбор тренера оказался правильным, и мне не так обидно. Хасан - молодец, он использовал свой шанс. Я в любом случае благодарен Гамбе за Лондон. Он дал мне возможность там выступить, а ведь тогда была похожая ситуация. В 2012 году Эцио доверился мне, а в 2016-м - Хасану. И не прогадал.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:10 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- На поездку в Рио в вашей весовой категории - до 81 кг - претендовало пять российских борцов.

- На самом деле в России самая жёсткая конкуренция в этом весе. Недавно прошёл международный турнир «Мастерс», где в каждом весе боролись по 16 сильнейших дзюдоистов мира. И в 81 кг почти весь пьедестал оказался нашим, российским! Золото, серебро и бронза. Сумасшедшая конкуренция! Когда я выиграл чемпионат Европы в 2009 году, кто-то сказал, что наш страна взяла золото впервые за 24 года. А побед на чемпионатах мира до меня у России вообще не было! В 2008-м лишь за полгода до Олимпиады появился человек, который набрал нужное количество очков, то есть могли вовсе остаться без представительства на Играх. Сейчас 81 кг - железобетонная категория. На каждом крупном турнире она приносит России медали.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:10 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- По сравнению с Лондоном состав нашей сборной в Рио обновился процентов на 70. Это особенность жёсткой подготовки по Гамбе?

- Из семи категорий в пяти были новички, второй раз на Олимпийские игры поехали Тагир Хайбулаев и Кирилл Денисов. Побочный эффект системы тренировок Гамбы - выжимается человеческий ресурс. Сборная очень здорово прибавила, но находиться длительное время под таким нагрузками организм спортсмена не может. С 2012 по 2015 годы у меня было три операции. То есть каждые 15 месяцев происходила травма.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:12 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Вы ведь и в олимпийский Лондон попали чудом. Вам провели сложную операцию, прикрутив оторванную мышцу к кости болтами. Почему за помощью обратились к немецкому специалисту?

- Альберт Гюсбахер в Лондоне курировал восемь олимпийских сборных команд Германии. С ним дружит Владимир Шестаков, серебряный призёр Олимпийский игр в Сеуле, бывший президент федерации дзюдо России. Благодаря ему мы и вышли на Гюсбахера. Это высококлассный специалист, через его руки прошли Михаэль Шумахер, Штеффи Граф и другие звёзды мирового спорта. Там весь кабинет увешан портретами знаменитостей, в основном, конечно, немецких. Олимпийский чемпион дзюдоист Оле Бишоф тоже там есть, а ещё - многие российские хоккеисты, футболисты. Золотой человек. Гюсбахер специализируется на коленях. У меня от бедра оторвалась часть четырёхглавой мышцы. Наша сборная как раз проходила обследование, и врач мне сказал, что это просто растяжение: «Две недели - и всё будет нормально». Но доктор нашей команды настоял, чтобы меня посмотрел ещё другой специалист. И она уже сказала, что мышца оторвана. Я отказывался в это верить, потому что до Олимпиады оставалось восемь месяцев! И тогда тренер Дмитрий Сергеев договорился, чтобы меня обследовали в Германии. Немец провёл операцию и объяснил, что делать в период реабилитации. Я сразу начал закачивать руки, спину, но на больную ногу три недели вообще не наступал - передвигался на костылях. И только потом постепенно добавлял нагрузку.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:13 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Альберт Гюсбахер ведь присутствовал в зале, когда вы завоевали олимпийскую медаль?

- Да. Сказал, что это настоящее чудо. По словам Альберта, в его практике таких случаев не было, а я - уникальный пациент.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:13 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- После ОИ-2012 Эцио Гамба и члены сборной России приезжали на Алтай: встретились с губернатором, провели мастер-класс для детей, а ещё приняли пантовые ванны. Какой-то эффект они дали? Почему эту процедуру больше не повторяли?

- Все ребята, кто был, остались довольны. Но чтобы привезти всю сборную, нужна соответствующая инфраструктура. Например, Гамбе не очень понравилось, что аэропорт далеко расположен. Мы были в Басаргино, а ближайших зал находится в селе Алтайском. Он хороший, но по размерам маловат для сборной.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Иван Нифонтов: «Горжусь каждой своей схваткой»
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: