Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 15:56
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Иван Нифонтов: «Горжусь каждой своей схваткой»
Иван Нифонтов: «Горжусь каждой своей схваткой»
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:15 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- А ванны можно совмещать с тренировками?

- Вообще врачи не рекомендуют, потому что нагрузка на сердце выпадает большая. После ванн следует отдыхать. Но тренировочный процесс в сборной устроен так, что заниматься нужно ежедневно. Если проходить курс пантовых ванн, то десять дней выпадает. Для Гамбы это, конечно, неприемлемо. У Эцио в принципе нет такого понятия, как восстановительный сбор. Триста дней в году мы тренировались. Он говорил: если вы пропускаете две недели тренировок, то нагонять их будете два месяца. Его система предполагает, что спортсмен должен быть на пике практически круглый год.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:16 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Но ведь это нереально.

- Нереально. К одним соревнованиям я подводился лучше, к другим - хуже. Нюансов тут много.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:16 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Вы поездили по всему миру. Куда больше нравится летать: на запад или на восток?

- На запад. Но это у всех так, потому что лучше высыпаешься. А при движении на восток часовые пояса воспринимаются по-другому, люди часто путают день с ночью.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:17 | Сообщение # 24
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Сколько раз бывали в Японии?

- Раз пять.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:17 | Сообщение # 25
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Почувствовали особое отношение родоначальников дзюдо к своему виду спорта?

- Конечно. Это образцовые борцы, это определённая культура. Японцы заметно выделяются техникой.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:18 | Сообщение # 26
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Все поголовно?

- Ну практически. Бывают, кончено, уникумы. В категории до 90 кг олимпийским чемпионом в Рио стал Масу Бейкер, который под стандарты японской борьбы не очень подходит. Для японцев характерны прямая стойка, классические подхваты, передние и задние подсечки. Им хватает силы и техники бороться классикой, это мы уже пытаемся их удивить нестандартными ходами.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:19 | Сообщение # 27
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- В России очень мощно развито самбо, которое стоит на стыке с дзюдо. Большинство спортсменов боролись там и там. Какое влияние это оказывает на технику наших дзюдоистов?

- Вся наша техника строилась на базе самбо. Да, что-то мы перенимали у японцев, но какой-то геном самбической техники в российском дзюдо, безусловно, проявляется: это различные косые захваты, гадаули. За счёт этого мы какое-то время выигрывали даже у японцев, но потом они приноровились, подобрали к нам ключики. А поначалу можно было взять нестандартный захват, и у соперников просто отключался мозг, они вели себя как слепые котята.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:19 | Сообщение # 28
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- Некоторые приёмы самбо запрещены в дзюдо. Это проблема? Ведь на автомате можно сделать что-то не то.

- Раньше они были очень схожи, но сейчас все больше расходятся. В дзюдо отменили броски с захватом ног руками. Международная федерация решила, что такие правила сделают дзюдо более зрелищным и понятным простым зрителям.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:20 | Сообщение # 29
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- За время вашей карьеры несколько раз менялись правила. Некоторые эксперты высказывали мнение, что под ваш стиль эти нововведения не очень подходили.

- Да, с каждой поправкой в правилах мне становилось всё сложнее и сложнее. В 2009-м можно было брать ноги, но запрещалось хватать за штанину. В 2010-м запретили первую атаку в ноги - можно было только контратаковать. А после Лондона-2012 под запрет попали вообще любые действия с ногами соперника. Моя техника была заточена под то, что атака может прийти отовсюду: слева, справа, сверху, снизу. Это позволяло держать соперников в постоянном напряжении. При этом преобладающей техникой были атаки в ноги - в принципе, это самый простой вариант. Новые правила часть моей техники просто обрезали.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 03.02.2018, 12:21 | Сообщение # 30
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
- В самбо у вас были успехи?

- В школьные годы выигрывал несколько первенств России по линии министерства образования. А в национальной сборной никогда не был, потому что с молодёжного возраста уже был сосредоточен на дзюдо.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Иван Нифонтов: «Горжусь каждой своей схваткой»
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: