Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 22:55
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » «Там, где появляются деньги, заканчивается спорт» (Михаил Рахлин)
«Там, где появляются деньги, заканчивается спорт»
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 00:37 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— До Олимпийских игр, еще два года. Можно ли сейчас сказать о перспективах россиян в дзюдо?

— Пока что-то конкретное, безусловно, говорить рано. Я надеюсь, что медали у нас точно будут. Думаю, и из питерских ребят кто-то отберется в сборную. Для нашего вида спорта Игры будут непростыми, поскольку будут проходить в Японии — на родине дзюдо. Японцы бросят все силы, чтобы как следует подготовиться к домашней Олимпиаде.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 00:37 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— В разных видах спорта наблюдается тенденция, когда Москва забирает к себе все сливки из регионов. Ваших учеников не переманивают?

— Я бы сказал, наоборот, к нам стремятся приезжать, в том числе и члены сборной. Петербургская школа дзюдо всегда славилась своими специалистами, историей, традициями. Мы никого специально к себе не перетягиваем, учеников ни у кого не воруем. Но если к нам приезжают, то не отказываем.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 00:38 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Несмотря на то, что дзюдо в России считается президентским видом спорта, зрительского аншлага, за исключением кавказских регионов, не случается. Почему?

— Я вам скажу такую вещь, как только появляются деньги, заканчивается спорт. Думайте что хотите. Излишества никогда не приводят к хорошему. У нас сейчас слишком много людей крутится вокруг дзюдо. Есть хорошая фраза: люби дзюдо в себе, а не себя в дзюдо. Слишком много людей крутится вокруг спорта, и оттягивают на себя внимание, при этом не имеют к нему никакого отношения. Вот мой ответ, а дальше додумывайте сами.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 00:39 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— В Петербурге активно пытались реализовать программу «Самбо в школе», но она провалилась, почему?

— По тем же причинам, что я уже озвучил. Если говорить откровенно, у нас в городе нет качественного фундаментального самбо. А то, что пытаются развивать, так это боевое самбо, сиюминутное явление, сегодня оно есть, а завтра нет. И мы опять видим, что к этому подтянута целая армия людей, ничего не понимающих в самбо. Все просто, как шакалы, слетаются на тот или иной проект, но они им не живут, а так, находятся поблизости. Отсюда и все проблемы.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 00:40 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Дзюдо — это олимпийский вид спорта, а самбо нет. Может, не стоит тогда разбрасываться, а сосредоточиться на чем-то одном?

— Это вопрос не ко мне, а к тем, кто этим занимается. Самбо и дзюдо давно стали разными видами спорта. Я вообще, в Петербурге вижу беду в том, что есть олимпийские виды спорта и неолимпийские. На мой взгляд, олимпийскими видами должен заниматься спорткомитет, а всем остальным — Комитет по молодежной политике. А то мы начинаем финансировать бесконечное количество непонятных видов спорта, которые можно отнести к хобби или развлечениям. Ладно, самбо не будем трогать, его приравняли к национальным видам спорта. Придумали историю, что это вид единоборств для силовых структур. Хотя есть прекрасный армейский рукопашный бой. Но ведь кроме самбо у нас 100 видов спорта, которые требуют финансирования. Не правильнее ли было, сосредоточиться на 20 видах и иметь результат?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 00:41 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Вы сказали, что там, где появляются деньги, заканчивается спорт. Но без них тоже плохо. Где же найти золотую середину?

— Потому что когда у федерации появляются деньги, то сразу появляются люди не из спорта, а около него. Они начинают руководить, отсюда и все проблемы. Нужно делать так, как в нашем хоккее. Его двигают вперед люди из этой среды, которые любят и понимают хоккей, они им живут, переживают за него. В итоге есть и результат. А то обычно vip-персоны, номинально возглавляющие федерации, слетаются на трибуны только тогда, когда узнают, что соревнования посетит Путин. Вот тогда все в первых рядах. А лучше хотя бы 10 дней посвятили спорту, который курируют.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 00:42 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— И главный тренер хоккейной сборной, наш соотечественник, хотя и имеет немецкий паспорт.

— Олег Знарок — настоящий русский мужик, а не какой-то высокооплачиваемый гастарбайтер. А ведь пришлые тренеры получают гораздо выше зарплату, чем наши специалисты. Приглашая их к себе, мы обижаем наших тренеров.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 05.04.2018, 00:42 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Иногда помощь иностранцев необходима.

— Не спорю, но их нужно брать на работу как консультантов, но не ставить главными тренерами национальных команд. Сборной должен руководить государственный человек, с сердцем, с душой, с гимном. А эти гастарбайтеры, для них все это временно, они в любую секунду переобуются, поменяют и веру, и все что угодно.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » «Там, где появляются деньги, заканчивается спорт» (Михаил Рахлин)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: