Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 15:59
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ДЗЮДО » "Дзюдо всегда было вне политики, и будет впредь"
"Дзюдо всегда было вне политики, и будет впредь"
ПервыйДата: Вторник, 01.05.2018, 13:25 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
— Кто, по-вашему, из обновленного после Рио состава — потенциальные звезды олимпийского масштаба?


— Все. Наиболее показательный пример — Михаил Игольников. Этот яркий, богато одаренный парнишка в своей весовой категории до 90 кг уже поборол, кажется, всех — и чемпиона мира, и олимпийского чемпиона-японца. Но не стоит выделять его одного — он просто на язык попал. У нас таких ребят много. Сейчас даже развернулась охота за российскими дзюдоистами. В принципе можно договориться с федерацией и, купив спортсмена, сделать так, чтобы он выступал за другую страну. Мое отношение к этому резко негативное, хотя у спортсмена, допустим, пятого номера сборной в своем весе должен быть шанс поехать на Игры. Но надо понимать и федерацию, которая вкладывает очень много сил и средств в каждого сборника. Но когда за нашими дзюдоистами охотятся, это показатель того, что весь мир знает: все россияне от первого номера до пятого способны завоевать олимпийскую медаль.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 24.12.2023, 02:00 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению политика не обошла стороной дзюдо. Результаты мы видим сейчас своими глазами.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ДЗЮДО » "Дзюдо всегда было вне политики, и будет впредь"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: