Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 18:20
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Михаил ХРАМЦОВ: «Дзюдо меня сделало тем, кто я есть»
Михаил ХРАМЦОВ: «Дзюдо меня сделало тем, кто я есть»
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:30 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Это у неё такой характер от природы?

– Да. Она на самом деле физически не очень сильная. Когда мы первый раз приехали в Подольск на сборы во взрослую команду, девчонки посмотрели и сказали: нам опасаться не стоит. На канат она не быстро взбиралась, штангу немного поднимала. Но в борьбе у неё, наоборот, всё получалось. За счёт характера, цепкости, напора.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:30 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– В сборной как Вам с Наташей было?

– Я тогда с дочерью уже ездил по турнирам. С одной стороны, проще, с другой — приходилось бегать по кабинетам, отчитываться постоянно по всем вопросам. Когда Владимир Владимирович Путин стал президентом России, все вокруг считали, что в дзюдо всё легко даётся, и нет никаких проблем. Но на самом деле это было не так. Никаких преференций у нас не было. Результат появляется благодаря людям, которые отдают себя спорту. Вокруг Александра Николаевича Супруна сложился крепкий коллектив — я, Михалин Игорь Васильевич, Карпейкин Сергей Васильевич, много тренеров, которые показывают результат.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:31 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Почему Наталья стала выступать за Тюмень? Тяжело было принять её переход?

– Мне было проще — я тогда с ней поругался. Этот вопрос долго решался. Мы приходили в спорткомитет договориться о параллельном зачёте. Нас долго гоняли туда-сюда, говорили, что Анатолий Семёнович Рахлин, который в то время был главным тренером женской сборной России, должен дать добро. А потом Тюмень сказала, что параллельного зачёта не будет. Почти у всех наших спортсменов параллельный зачёт есть, а ей нельзя было.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:31 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Несмотря на те разногласия, она всё равно продолжила тренироваться с Вами?

– Да, она часто приезжает сюда. Тут у неё родственники, мама, сестра. Она бывает и в этом зале. Она турнир тут проводила, помогала с призами. Наташа сама уже принимает участие в тренировках — работает с детьми. У неё это хорошо получается. Что касается общения, то сейчас нам гораздо проще. Благодаря современным технологиям мы постоянно на связи. Все вопросы решаем очень быстро. Когда она приезжает, всегда находит опору и поддержку. Конечно, она и в Тюмени тренируется тоже. Но Брянск — это её дом, тут много бытовых дел. Вот, например, она приехала вчера, сегодня она дома, завтра — УМО, а потом — на сборы. Если у неё бывает неделя-полторы, то она уезжает на отдых на юг или в Карелию. А тренировки тут в основном функциональные.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:31 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Наталья всегда на Олимпийских играх входила в число фаворитов. Перед Лондоном говорили, что она должна быть в призах, перед Рио-де-Жанейро также прочили медаль. Как Вы оцениваете её выступление на Олимпиадах?

– Конечно, можно сказать, что она должна была выиграть — по тому труду, по тому напору, по тому, как она боролась. Всех этих соперниц, с которыми она встречалась на олимпийском татами, она обыгрывала на других турнирах. Но что есть, то есть. Возможно, в Лондоне, как мне показалось, судьи решили, что было бы нескромно отдать ещё одну медаль России. Наташа там проиграла свою встречу по замечаниям. Там не было ничего броскового. Замечания давали только ей. А может быть, Наташа сама решила, что раз она обыгрывала эту соперницу раньше, то и тут тоже её обыграет. И в итоге где-то что-то недоработала. Может, если бы я был тогда с ней, сидел у татами, то она бы чувствовала себя увереннее. Когда мы на чемпионат мира в Бангкок ездили, то со спортсменами на татами выходили разные тренеры. Я хотел выйти с Наташей, но мне запретили. Она проиграла встречу. Ей осталось утешаться, и тогда мне разрешили выйти.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:31 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– В Рио-де-Жанейро Вы были?

– Нет, я смотрел по телевизору все её поединки. Думаю, что очень большую роль сыграли все события, которые предшествовали этим Играм. Вначале вообще было непонятно, поедет на Олимпиаду сборная России или нет. Потом начались эти проблемы с мельдонием. Конечно, было непросто сосредоточиться и не обращать внимания на всю эту шумиху.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:32 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Вы были тренером в женской сборной России при Анатолии Рахлине. Знаете женское дзюдо изнутри. Почему в России результаты в женском дзюдо значительно уступают результатам в мужском?

– На мой взгляд, это решаемая проблема. Да, сейчас в сборной те же девочки, что были и при Рахлине — Валькова, Чибисова, Кузютина. Вот Конкина появилась, ещё кто-то подрастает, но этого недостаточно. Как было заявлено, на следующей Олимпиаде мы должны взять три или две медали в женском дзюдо, но это всё равно старый багаж.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:32 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Тут в школе соотношение мальчиков к девочкам примерно 80 к 20. Это очень заметно. Почему в дзюдо не приходят девочки?

– Да, девочек мало, ими надо заниматься. Но я не задаюсь этим вопросом. Уже здоровье не то и желание, чтобы ходить за кем-то, упрашивать. На уровне Брянской области наши две девчонки недавно выиграли бронзовые медали первенства России в возрасте до 21 года. До этого обычным результатом были одна-две встречи.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:32 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Как Вам работалось в сборной России с Анатолием Рахлиным?

– Он жёсткий был, требовательный. Он сам показывал приёмы и требовал от спортсменов и от тренеров дисциплину. Несмотря на свой статус тренера Владимира Путина, он никогда ничего ни у кого не просил. Может, мы и не всегда во всём были согласны. Я порой нервничал, иногда на него обижался. Конечно, были разногласия. Мне хочется подойти к Наташке, а он: нет, ты тренер сборной, иди вот туда. Но опыт я получил колоссальный, работая с Анатолием Семёновичем.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:33 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Сейчас Вы тренируете в основном детей?

– Да. Иллюзий уже не строю (улыбается). Терпения не всегда хватает. Возраст уже такой, что и амбиций тоже особых нет. Ну вот, например, приходят девчонки, начинаешь вкладываться, а в какой-то момент раз — и пропали. Раньше было обидно, а сейчас воспринимаешь, как оно есть.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Михаил ХРАМЦОВ: «Дзюдо меня сделало тем, кто я есть»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: