Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Среда, 24.04.2024, 21:12
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Чемпионат мира по футболу - 2018
Чемпионат мира по футболу - 2018
ПервыйДата: Вторник, 19.06.2018, 23:21 | Сообщение # 31
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
32 года Российские болельщики ждали этого момента - выхода из подгруппы на Чемпионате мира и вот, он наступил! Наши футболисты обыграли сборную Египта со счётом 3-1! Ура!


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.06.2018, 17:31 | Сообщение # 32
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечный рекорд

В середине прошлого столетия сборные из Южной Америки считались фаворитами всех международных турниров, но то, что сумел сделать француз Жюст Фонтен, не мог повторить ни один игрок из Бразилии, Аргентины, Уругвая и других сборных. Более того, 13 забитых голов на одном чемпионате мира — рекорд, который до сих пор не сумел превзойти никто. Это случилось на мундиале 1958 года в Швеции, куда Фонтен приехал после тяжелой травмы колена. Нападающий сразу же принялся за дело: в первом матче против Парагвая француз забил три мяча, но самой яркой игрой с участием Фонтена стал поединок с ФРГ. Там форвард отметился «покером», а Франция в матче за третье место выиграла со счетом 6:3.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.06.2018, 17:33 | Сообщение # 33
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Большие экраны

Это сейчас за футбольным матчем следят десятки HD-камер, а каждый эпизод показывают в замедленных повторах. До 1958 года чемпионаты мира по футболу не транслировали по телевидению. Удивительно, но в отдельных странах национальные клубные чемпионаты показывали по ТВ, а главное футбольное первенство планеты — нет. Две кинокамеры, скудное качество изображения и отставание (по разным данным, речь шла о нескольких минутах) — такой была трансляция финала между Бразилией и Швецией (5:2). Именно благодаря телевидению после того чемпионата болельщики начали массово восторгаться Пеле: легендарный футболист дебютировал на ЧМ-1958 в 17-летнем возрасте.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.06.2018, 17:35 | Сообщение # 34
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучшая сборная СССР

Сборную СССР все помнят как грозу чемпионатов мира по хоккею. Тем не менее и в футболе советские спортсмены преуспели. Золотых медалей не было, но в 1966-м наши футболисты, которых не рассматривали как фаворитов, заняли четвертое место на чемпионате мира в Англии. На групповом этапе сборная СССР обыграла КНДР (3:0), Италию (1:0) и Чили (2:1). В четвертьфинале советские футболисты оказались сильнее венгров (2:1), но в полуфинале уступили ФРГ (1:2). В матче за бронзовые медали СССР в очень драматичном поединке всё-таки проиграл Португалии (1:2). Лучшим в составе советской команды на том чемпионате мира стал Валерий Поркуян, который забил четыре гола.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.06.2018, 17:37 | Сообщение # 35
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Он — легенда

Гениальный Пеле побеждал на чемпионатах мира по футболу три раза, ни один игрок на планете не может похвастаться таким достижением по сей день. Бразилец со своей сборной впервые стал лучшим в далеком 1958-м, куда приехал 17-летним мальчишкой. Позже, в 1962 году в Чили, он снова завоевал золото. Наконец, на чемпионате мира 1970 года Пеле в третий раз стал лучшим. Сборная Бразилии в финале при 108 тысячах болельщиков разгромила итальянцев (4:1). Счет в том памятном матче открыл легендарный Пеле. Во всех турнирах, включая чемпионаты мира, нападающий наколотил 77 мячей за свою сборную.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.06.2018, 17:39 | Сообщение # 36
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Рука Бога

Один из самых скандальных мячей на чемпионатах мира забил Диего Марадона в 1986 году. Нападающий в матче против сборной Англии отправил мяч в ворота рукой. Этот эпизод видели все: 114 тысяч болельщиков на трибунах, миллионы телезрителей, десятки фотографов за воротами. Но главный судья матча Али Бен Нассер отказался фиксировать нарушение правил и засчитал гол. После матча на пресс-конференции Марадону спросили, какой частью тела он забил, на что аргентинец ответил: «Отчасти головой Марадоны, а отчасти рукой Бога». На том чемпионате мира сборной Аргентины с Диего Армандо в составе не было равных: в финале команда триумфально обыграла ФРГ (3:2), и, к счастью, обошлось без рук.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.06.2018, 17:40 | Сообщение # 37
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Фолы и сломанные ворота

На стадии плей-офф накал страстей иногда доходит до точки кипения. На чемпионате мира в 1994 году в матче между сборными Мексики и Болгарии больше всего досталось воротам: в одном из эпизодов их просто сломали. Организаторы прямо во время матча 1/8 финала принялись менять ворота целиком в сборе, на что ушло около 10 минут. Кстати, тот поединок запомнился еще и огромным количеством карточек: главный арбитр матча Джамаль Аль-Шариф показал 10 желтых и 2 красных. Команды долгое время не могли выявить победителя — матч перешел в дополнительное время, а потом и в серию пенальти. Там сильнее оказались болгары, которые на том чемпионате мира сумели дойти до полуфинала.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.06.2018, 17:41 | Сообщение # 38
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
5 голов Камеруну

Игрок сборной России Олег Саленко неожиданно для всех стал рекордсменом чемпионатов мира. В 1994 году форвард забил в одном матче пять голов в ворота сборной Камеруна, ранее и до сих пор ни один игрок не забивал на мундиалях пять и более мячей в одном матче. Удивителен еще и тот факт, что Россия не сумела выйти из группы, а Саленко с шестью голами (еще один мяч он забил Швеции) стал лучшим бомбардиром всего турнира. После провала на чемпионате мира 1994 года у сборной России сменился главный тренер, а Саленко перестали вызывать на игры за национальную команду. Таким образом, тот самый матч против Камеруна (6:1) стал для Саленко последним в международной карьере.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.06.2018, 17:43 | Сообщение # 39
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
16 мячей и 4 медали

Мирослав Клозе всегда оказывался в нужном месте в нужную секунду. Рослый центральный нападающий сборной Германии установил рекорд чемпионатов мира по количеству забитых голов: у Клозе их суммарно оказалось 16. Причем немец неизменно возвращался с чемпионатов мира с медалями. В 2002-м он завоевал серебро, в 2006-м — бронзу, в 2010-м — снова бронзу, а на первенстве в 2014-м — наконец золото. Всего Клозе провел за свою национальную сборную 137 матчей, забив 71 гол. Кстати, именно он на текущий момент является лучшим бомбардиром за всю историю «Бундестим». Сейчас Мирослав тренирует одну из молодежных команд Германии.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 20.06.2018, 17:44 | Сообщение # 40
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Досчитать до 11

Быстрые голы на чемпионатах мира далеко не редкость. Но то, что сделал в 2002 году Хакан Шукюр, до сих пор считается рекордом. Игрок национальной сборной Турции забил гол в ворота соперника на 11-й секунде после серии неудачных пасов между защитниками. Это был матч за третье место против хозяев турнира — сборной Южной Кореи, которая неожиданно для всех дошла до полуфинала. Соперник быстро отыгрался, но турки всё-таки взяли свое, победив со счетом 3:2 и завоевав таким образом бронзовые медали. Шукюр на том чемпионате мира побил рекорд чеха Вацлава Машека, который забил сборной Мексики в 1962 году на 16-й секунде.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Чемпионат мира по футболу - 2018
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: