Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 25.04.2024, 09:13
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм.
ПервыйДата: Среда, 17.01.2018, 00:07 | Сообщение # 121
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас в России активно обсуждают ехать на Олимпиаду или нет. Я бы предложил взглянуть на проблему шире и обсудить, не имеет ли смысл после унижений на двух Олимпиадах приостановить наше членство в Олимпийском движении. По крайней мере, если история повторится в 2020 году. Так как вся история МОК показывает, что честность там, мягко говоря, не на первом месте.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 17.01.2018, 00:08 | Сообщение # 122
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Россия даже по самым скромным подсчетам входит в тройку ведущих спортивных держав мира. Однако в МОК у нас после исключения Александра Жукова всего 3 голоса из 136. При этом он собирается всего один раз в год, а большинство вопросов решает Исполнительный комитет МОК, где из 16 членов нет ни одного представителя России. Также обстоит дело в главном карательном органе МОК — ВАДА: в его руководстве из 38 человек нет никого из России.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 17.01.2018, 00:12 | Сообщение # 123
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Времена, когда без СССР и социалистических стран нельзя было принять ни одно решение в Олимпийском спорте, давно прошли. Тут нас зачистили капитально, и в чью пользу сейчас принимаются решения, очевидно. Доминируют на летних Олимпиадах США в плавании — значит, там разыгрывается 34 комплекта медалей, доминируют они на зимних Олимпиадах в сноуборде — значит, там разыгрываются 10 комплектов медалей. В программу Олимпийских игр постоянно включают виды спорта, где доминируют американские спортсмены. Преимущественно американцы получают терапевтические исключения — право на легальное употребление допинга по состоянию здоровья.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 17.01.2018, 00:13 | Сообщение # 124
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас огромные деньги приносят эксклюзивные права на ТВ-трансляции Олимпийских игр. Поэтому неудивительно, что МОК отдал такие права на трансляцию в Северной и Южной Америке американской компании NBC до самого 2032 года, а на трансляцию в Европе до 2026 года компании Discovery Communications Inc из той же самой страны. Телевизионные компании, которые хотят показывать Олимпиады в своих странах, должны будут покупать эту возможность у этих компаний из США. Места проведения Олимпийских игр тоже уже распределены на десятилетие вперед, и для нашей страны там места нет. Летние игры пройдут в 2020-28 годах в Токио, Париже и Лос-Анджелесе. Хотелось бы верить, что дискриминация нашей страны временная, и к 2020 году все наладится, но не получается.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 17.01.2018, 00:14 | Сообщение # 125
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверен, что пока у нас не будет достойного представительства в МОК и его структурах, примерно как в ООН, проблема не будет решена, а кроме приостановки членства и выплаты взносов у нас нет других средств борьбы за это. Тут, как ни странно, мы можем позаимствовать заокеанский опыт. Показалось США, что их дискриминируют в ЮНЕСКО, и они в 2018 году выходят из этой организации, а взносы туда они не платили с 2011 года. Отказался МОК оплатить дорогу на Олимпиаду хоккеистам НХЛ, и эта организация сразу объявляет о бойкоте зимней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане. А нашей команде запретили выступать под ее государственным флагом, заставляют заплатить 15 миллионов долларов возмещения расходов комиссий, которые реально не представили никаких доказательств, и мы продолжаем надеяться, что на следующих Олимпиадах нас унижать не будут.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 17.01.2018, 00:15 | Сообщение # 126
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь о допинге. Он стал за последние годы своеобразной полуподпольной бизнес-империей. На нем зарабатывают тысячи, если не десятки тысяч людей. Одни получают деньги за то, что его производят, другие за то, что распространяют, третьи за то, что скрывают последствия его употребления, четвертые за то, что его обнаруживают. Все больше людей соглашаются с мнением, что нынешние Олимпийские игры — это борьба не спортсменов, а фармацевтов.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 17.01.2018, 00:16 | Сообщение # 127
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Между тем, проблема допинга может быть решена просто и дешево. Необходимо принять правило: если перед соревнованием у спортсмена обнаруживают любые вещества, которые не имеют животного или растительного происхождения, то его дисквалифицируют. Таким образом, перед играми олимпиец не может принимать даже анальгин или аспирин. Если он, например, простудился, то ему придется выбирать между лечением таблетками и соревнованием. Конечно, это приведет к тому, что не смогут участвовать и некоторые честные спортсмены, которым не повезло заболеть. Однако и сейчас честные спортсмены выбывают из соревнований, когда, например, их сбивает с ног упавший рядом другой спортсмен. В шорт-треке и в шоссейных велогонках такое случается довольно часто.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 17.01.2018, 00:16 | Сообщение # 128
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мы приостановим членство в МОК, то на сбереженные от взносов туда деньги имеет смысл провести соревнования, где действует вышеназванное правило. Думаю, что при наличии рекламы интерес к ним у болельщиков будет. Тем более, что соревнования сейчас привлекают борьбой, а не мировыми рекордами, которых уже практически нет и на Олимпийских играх. Так появится деление профессиональных спортсменов на олимпийских и чистых.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 17.01.2018, 00:20 | Сообщение # 129
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У противников бойкота Олимпийских игр главным аргументом является то, что участие в них повышает авторитет страны на международной арене. Но давайте вспомним, например, что была такая страна ГДР, которая была второй спортивной сверхдержавой в мире. В 1984 году она даже смогла стать командным чемпионом Олимпийских игр в Сараево, обыграв СССР и США. Помогло ей это? Где она сейчас?


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 17.01.2018, 00:21 | Сообщение # 130
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, после поглощения ГДР много писали о том, что там была государственная программа применения допинга спортсменами. Однако МОК не отобрал ни одной медали у восточно-германских спортсменов, в то время как сейчас без всяких доказательств отбирает медали, завоеванные нашими спортсменами на Олимпиаде в Сочи и даже в Лондоне. Наверное, МОК не захотел, чтобы большинство этих медалей перешло к русским и предпочел оставить их немцам из объединенной Германии.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Поиск: