Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 16.04.2024, 17:20
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм.
ПервыйДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:43 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Постепенно Олимпийские игры становились все более похожими на современные. Так, на Олимпиаде в Амстердаме, которая проходила с 17 мая по 12 августа 1928 года, был зажжен и непрерывно горел Олимпийский огонь, парад стран-участниц начался с Греции, женщинам разрешили наконец участвовать в соревнованиях по легкой атлетике и гимнастике, а американская компания Coca-Cola стала генеральным спонсором Олимпийских игр. Королева Нидерландов Вильгельмина назвала Олимпиаду «языческими игрищами» и не стала их открывать. Это сделал ее муж принц Хендрик Оранский.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:45 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На Олимпиаде 1932 года в Лос-Анджелесе впервые была построена по специальному проекту Олимпийская деревня из сборных домиков, но предназначалась она только для мужчин. Также впервые на награждении победителей появился подиум, и стал звучать гимн страны-чемпиона. Двухсотметровку выиграл американец Эдди Тоулэн, но на самом деле чемпионом должен был стать его соотечественник Ральф Меткэлф, — была допущена ошибка. В финале бега на 3000 метров человек, считающий количество кругов, куда-то отлучился, и спортсмены пробежали 3450 метров.
Таких ошибок было так много, что игры получили неофициальное название «Олимпиада судейских ошибок и просчетов».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:45 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Среди женщин в беге на 100 метров золотую медаль завоевала полька Станислава Валасиевич. На следующей Олимпиаде она завоевала серебряную медаль, а всего установила 18 мировых и 8 европейских рекордов. Она вышла замуж за боксера Нила Олсона и в 1947 году стала гражданкой США. В 1980 году она была убита при ограблении супермаркета в Кливленде, и только тогда стало известно, что она гермафродит.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:46 | Сообщение # 24
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Все знают, что Олимпиада 1936 года прошла в Третьем рейхе, но нельзя забывать, что там тогда же прошли и Зимние Олимпийские игры. Справедливости ради надо вспомнить, что решение о проведении игр в Бeрлине было принято МОК в 1931 году, еще до прихода нацистов к власти в Германии, и тогда еще действовало правило, согласно которому страна, принимающая летнюю Олимпиаду, проводит и зимнюю.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:47 | Сообщение # 25
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вначале Гитлер был категорически против проведения «состязаний, где негры будут побеждать белых», однако рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Йозеф Геббельс убедил его в том, что Олимпиада — это идеальная трибуна для пропаганды нацизма и, к сожалению, оказался прав. Было решено использовать соревнования также и для представления Германии, как исключительно миролюбивой страны. Для этого на время проведения игр штурмовикам и эсесовцам даже запретили «петь воинственные песни периода прихода к власти».


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 09.01.2018, 10:16 | Сообщение # 26
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Первой проблемой, с которой столкнулись нацисты, стало массовое неприятие идеи проведения Олимпиад при Третьем рейхе. Причиной этого стало принятие антисемитских Нюренбергских законов о чистоте расы. Целый ряд членов МОК выступал за перенос игр в другую страну, и во главе их стоял Национальный олимпийский комитет США, который возглавял Эйвери Брэндедж. Руководство Третьего рейха пригласило делегацию НОК США ознакомиться с обстановкой на месте, но там ответили, что у организации нет денег на поездку. Вскоре на счет НОК США поступило 50 тысяч долларов, как дарение от неизвестного спортсмена, но американские журналисты быстро выяснили, что дарителем был доктор Геббельс. Эйвери Брэндедж посетил Германию как глава комиссии МОК и после возвращения сделал публичное заявление о том, что «бойкот — это чуждая духу Америки идея, заговор в целях политизировать Олимпийские игры», а «евреи должны понимать, что они не могут использовать игры как оружие в их борьбе против нацистов».


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 09.01.2018, 10:17 | Сообщение # 27
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Почетный председатель МОК Пьер де Кубертен в это время находился в тяжелом финансовом положении, и приглашение посетить Третий рейх вместе с 10 тысячами рейхсмарок на дорожные расходы пришлись очень кстати. В результате он выступил в Германии по национальному радио с заявлением, что нет лучшего места для проведения Олимпиады, чем Третий рейх, а позже в интервью журналу Л'Ото 29 августа 1936 года назвал Гитлера «одним из лучших творческих духов нашей эпохи».


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 09.01.2018, 10:18 | Сообщение # 28
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Президент МОК граф Анри Де Байе-Латур вначале требовал письменных гарантий от Гитлера, что на Олимпиаде не будет дискриминации евреев, но постепенно его позиция становилось все более пронацистской. Возглавляемый им МОК больше не только не возражал против игр в Третьем рейхе, но наоборот жестко расплавлялся с теми, кто призывал к бойкоту. Так, когда три австрийские пловчихи заявили о своем отказе от участия в играх, они были сразу пожизненно дисквалифицированы. Разумеется, после Второй мировой войны дисквалификация была отменена.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 09.01.2018, 10:19 | Сообщение # 29
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
С новой силой его любовь к национал-социализму вспыхнула после того, как немецкие войска оккупировали его родную Бельгию. В многочисленных интервью он смело конкурировал с доктором Геббельсом, восхваляя спортивные достижения Третьего рейха и отмечая в этом личную заслугу Адольфа Гитлера. За это он заслужил пышные похороны в Брюсселе после своей смерти 6 января 1942 года. На них присутствовали представители германских оккупационных войск и СС, почетный караул, множество знамен со свастикой чередовались со знаменами с пятью олимпийскими кольцами.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 09.01.2018, 10:21 | Сообщение # 30
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Через несколько дней МОК потерял еще одного своего «достойного» члена — 17 января от инфаркта в самолете, который через несколько минут потерпел аварию во Львове, умер генерал-фельдмаршал вермахта Вальтер фон Рейхенау. Кадровые немецкие офицеры всегда гордились своей аполитичностью и не высказывались в поддержку нацистов. Полковник Рейхенау стал исключением: он радостно приветствовал назначение Гитлера рейхсканцлером 30 января 1933 года, а позже написал новый текст военной присяги на верность фюреру. Перед берлинской Олимпиадой он, уже в звании генерал-лейтенанта, руководил строительством олимпийской деревни. В результате она еще 50 лет после Олимпиады использовалась в качестве военных казарм. В 1938 году он передал нацистам принадлежащую ему большую мебельную фабрику, где затем было организовано военное производство, и в этом же году стал членом МОК.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Поиск: