Дзюдо

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » С какого возраста нужно начинать обучение дзюдо?
С какого возраста нужно начинать обучение дзюдо?
ВладимирДата: Суббота, 02.03.2019, 08:26 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 16
Статус: Offline
Очень интересная, тонкая тема. А для меня она ещё и злободневная, так как у меня растёт пацан. Общаясь с родителями и специалистами я обратил внимание на то, что есть ярые сторонники того, что дети не должны заниматься дзюдо до 7 лет, кто-то считает что можно. Из тех кто считает что можно, опять же есть разделение, одни считают что заниматься можно, но нельзя бороться. Другие считают что бороться не только можно, но и нужно. Кто прав? Давайте разберёмся.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Суббота, 02.03.2019, 08:30 | Сообщение # 2
Начнём из далека. Кто как считает, во сколько лет средний пацан начинает осознавать себя взрослым? Совершать взрослые поступки? Понимать свои действия и нести за них ответственность?

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

boldireva14Дата: Суббота, 02.03.2019, 22:01 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0
Подслушан разговор родителей на соревнованиях. Почему ребята с клуба А... так хорошо борятся? Так у них дети с 4-х лет занимаются.

ВладимирДата: Воскресенье, 03.03.2019, 18:10 | Сообщение # 4
Цитата boldireva14 ()
Подслушан разговор родителей на соревнованиях. Почему ребята с клуба А... так хорошо борятся? Так у них дети с 4-х лет занимаются.

То же часто слышу такие разговоры.

ВладимирДата: Среда, 06.03.2019, 13:21 | Сообщение # 5
Цитата Владимир ()
Начнём из далека. Кто как считает, во сколько лет средний пацан начинает осознавать себя взрослым? Совершать взрослые поступки? Понимать свои действия и нести за них ответственность?

с 14 лет.

ВладимирДата: Среда, 06.03.2019, 13:23 | Сообщение # 6
Цитата Владимир ()

Цитата Владимир ()
с 14 лет.

А со скольки во времена СССР начинали набирать в секции дзюдо?

dynamo86Дата: Среда, 06.03.2019, 17:46 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 2
Тут еще такой вопрос: а что входит в понятие "заниматься дзюдо"?
Например, изучать самостраховку, удержания, делать акробатические упражнения - это входит в вышеуказанное понятие?

Цитата Владимир ()

Осознавать себя взрослым и быть взрослым - разные вещи. Нести ответственность можно , не осознавая своих поступков. А совершать взрослые поступки дано не каждому взрослому человеку. Но это не мешает заниматься дзюдо.
Цитата boldireva14 ()

Такая мысль возникла: прослушав чтение, скажем, 10-летнего ребенка, мы сможем определить, во сколько он научился читать: в 4 года или в 7 лет?

dynamo86Дата: Среда, 06.03.2019, 17:48 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 2
Цитата Владимир ()
Очень интересная, тонкая тема. А для меня она ещё и злободневная, так как у меня растёт пацан

Володя, тебя пацан своей рукой за палец хватает. Ты его чуть подтолкнул, а он кувыркнулся. Могу утверждать, что твой сын уже изучает основы дзюдо smile

ВладимирДата: Суббота, 09.03.2019, 11:07 | Сообщение # 9
dynamo86, моему 1.6 пока мы с ним бегаем, кувыркается, бьёмся на кулаках, "рубимся на мечах", но есть предпосылки к тому, что заднюю подножку он сможет делать осознанно уже в ближайшее 1-2 месяца.
Вчера вечером пришли на площадку, кроме нас на площадке была бабушка со своим внуком которому примерно 3. У бабушки в руках была какая-то светящаяся китайская игрушка. Мой Хищник подошёл и говорит бабушке дай! Она дала. Мы сказали спасибо и пошли. Внучок у бабушки оказался жадным сразу подошёл к моему и вцепившись в игрушку начал отнимать. Ага! Мой не изменившись в лице, не изменивши позы просто держит игрушку в руке и смотрит на этого Геракакла. Противник понял что не может отнять игрушку, отпустил её, сел на корточки и заплакал. Я своему говорю что бы отдал. Мой отдаёт игрушку и уходит. Маленькая победа над пацаном вдвое старше одержана. Характер проявили!

ВладимирДата: Вторник, 12.03.2019, 09:27 | Сообщение # 10
Во времена СССР в секции дзюдо, если меня не подводит память, набирали с 10 лет. Почему я выше спрашивал насчёт того, с какого возраста ребёнок начинает осознавать себя взрослым и совершать взрослые поступки? Дело в том, что по статистике, средняя продолжительность жизни ребёнка в дзюдо составляет 4 года. Если ребёнок пришёл заниматься дзюдо в 10 лет, то через 4 года, помните среднюю продолжительность жизни ребёнка в дзюдо, этому ребёнку будет 14 лет, а это возраст когда ребёнок начинает совершать взрослые поступки и в этом возрасте он будет понимать, что да же если ему дзюдо надоело, или очень нравится футбол, то он не будет уходить из дзюдо, если видит плюсы в занятиях дзюдо. А если ребёнок пришёл заниматься в 7-8 лет, то через 4 года ему будет всего 11-12 лет, а в этом возрасте очень мало детей могут совершать взрослые осознанные поступки. Вывод, в дзюдо должны приходить дети в возрасте 10 лет, не раньше. Раньше можно принимать в отделения дзюдо только при условии наличия грамотного специалиста ведущего занятия в игровой форме.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » С какого возраста нужно начинать обучение дзюдо?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: